Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10.08.2021 в 06:24, a-ha сказал:

torcon мы речь ведем только о ИЛСАКовых маслах и я дополнил, что мы говорим о кинематической вязкости :pardon:

Здравствуйте.

Какая будет вязкость, я про загущение, у izem SN в отработке после лето/юг/+33°С/120-160км.ч/3400км + потом >=1600 меж-/город/не пенс?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Nickol сказал:

Какая будет вязкость, я про загущение, у izem SN в отработке после лето/юг/+33°С/120-160км.ч/3400км + потом >=1600 меж-/город/не пенс?

Это вопрос на который нет ответа. Также как и "сколько проедет мой ДВС?" Неизвестно это! :pardon:

Только анализ отработки скажет и это будет применительно именно к ВАШЕМУ ДВС.
Все зависит от состояния ДВС (ЦПГ и топливной) и качества топлива в указанных режимах движения.
Согласитесь - ушатанный 4B11 за этот интервал сожрет 1-2 литра масла, Ваш же ДВС возможно не скушает ни капли. Разный результат? Конечно! Так же и с загущением - все будет по разному на разных моторах, даже одной модели.

Один мотор имеет одно состояние колец и отсутствует прорыв газов в картер. Другой мотор имеет подзалегшие (или изношенные) кольца или цилиндры с эллипсом и как результат - прорыв газов в картер, масло окисляется, деградирует, насыщается продуктами горения и загущается. Разные по состоянию моторы по разному "убивают" масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK a-ha 

Спасибо.

Да, нет ответа, уже с ≈'15 года. Даже от Вадим_69 нет рекомендаций для лета долго на этом масле.

Масло не жрет,сейчас -1,5мм, из-за кмк  перелива 300ml, смех, есть чип, общался вчера с чипером Алексеем, про 2,2% топлива в моей отработке - сказал забить, скорее сделает больно подобным мне  инопрещеленцам, чем двс, прага обновлена ещё в '12г. Лью Лукойл 95 экто only. По км перекатов нет. 

 

IMG_20210601_181426.thumb.jpg.1377e708a293a456f7730456d632131f.jpg

Я беспокойный! Ещё я злюсь, когда нет ответа, меня удовлетворяющего. Поэтому решил попробовать "положить" это Легендарное масло, в надежде не положить 4B11. Сейчас 4000+км. Осталось месяц или ≈1000км до анализа.

Друзья! Я вот про что, какое загущение при 5000км/6мес на этом масле? Про загуститель и отложения от Mo в турбо учитался в усмерть, у меня атмо.

Izem SN GF-5 - кайфа больше не даст никакое масло, даже на SP GF-6A надежда так себе! Даже если его не будет в РФ, я лично не расстроюсь :new_russian: . Жаль дорожает SN. Будем испытывать другие Japan oil, не дороже ≈3,5т.руб. 

Я очень хочу услышать и Вашу критику в моей очередной отработке, и гуталинщика Mr. SAE20 . Надеюсь на анализ и испытания от torcon , который добавит ответов про загуститель.

Наверное я просто устал долго слушать, поэтому замутил анализы izem лето/зима, как ZMS.

 

Сам забыл, что хотел сказать:Cherna-facepalm:, ну Вы меня поняли, уверен я.

 

Прошу понять и простить.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell только что объявила о своем 0W-20 HDEO. (Третье свежее масло, Rimula R7 AD, похоже, сильно изменилось по сравнению со старым Ultra E Plus, но получило двойную оценку (SN) для бензиновых двигателей.)

 

https://www.shell.de/medien/shell-presseinformationen/2021/shell-rimula-r7-verbesserte-kraftstoffeffizienz-mit-nutzfahrzeug-motorenoelen-der-naechsten-generation.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, давно не новость, что тяжи тоже на маловяз переведут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал сравнить вязкость смесей с помощью мини-USB-вентилятора или вспенивателя молока и USB-амперметра :-)
Но я никогда не представлял себе возможность соотнести расход топлива с различиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий1968 сказал:

Даже при KV100 10сСт - густое, повышенный нагрев двигателя, а если ещё гуще - перегрев,

Было лето, печка выключена. Поэтому и нагрелось всё. А не из-за вязкости масла. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, знаток сказал:

Было лето, печка выключена. Поэтому и нагрелось всё. А не из-за вязкости масла. :sarcastic:

То есть, делаем вывод, что между температурой двигеля и вязкостью масла нет никакой связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2021 в 00:55, alex323 сказал:

Знакомая картинка)). Вот и попробую в следующее лето Амсойл SS 10-30.  

 

Думаю, не стОит... 5W-20/30 будет лучше.

См. мои примеры ниже.

 

10.08.2021 в 07:30, a-ha сказал:

Лучше 10w-30, потому что реологически более "правильное" масло (И всё это естественно в пределах ILSACовых вязкостей с HTHS<3.5).

Самое интересное - из-за более низкого ИВ, 10w-30 проседает "на норячую" сильнее 5w-30 ))) Странный совет про 10/30, да?

 

ИМХО, не всё так просто с "более правильным" 10W-30. Я вот чётко ощутил, как у меня на 5W-20 Red Line мотор быстрее и сильнее стал нагреваться, чем на 0W-20 Idemitsu Zepro. А этот Red Line по HTHS практически 10W-30.

 Вот инфа к размышлению с нашего форума (насчёт более высокого нагрева на 10W-30) - мотор (заточенный под 0W-20) закипел на 10W-30 . Хотя до этого на 5W-30 A5/B5 жил - не тужил...

 

P.S. torcon, на днях сливаю эстеровый Ред лайн. Написал в теме интересных отработок. Может сделаем анализ? Наверняка многим будет интересно. Просто у меня сейчас после отпуска с финансами полный голяк... :sad:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вадим_69 сказал:

Думаю, не стОит...

В ВАГ, тем более с турбинкой, вообще, как  считают многие, нельзя лить масла без VW-допусков)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alex323 сказал:

В ВАГ, тем более с турбинкой, вообще, как  считают многие, нельзя лить масла без VW-допусков)). 

 

А как же заветы SAE20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вадим_69 сказал:

Я бы не стал увязывать эти два события. Машина не с новья у этого хозяина, поэтому интервалы непонятны (скорее всего тыщ по 20), побс еще какая-то "чиповка". Неоднозначно всё. Это как "прикол" про алкоголика - всю жизнь пил бормотуху, а печень отказала от стакана односолодового двенадцатилетнего Гленнфиддика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...