Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Алексей _ сказал:

З.Ы. Ранее я сказал, что в банке не хватало более полулитра, но я не правильно посчитал, так как от мин до макс 1 литр масла. Получается в банке не хватало более 1 литра.

Не верю. Вы бы почувствовали лёгкий вес банки и как масло свободно плещется в банке, где не хватает 1/4 объема масла.

Если банка была с дефектом и часть масла из нее пролилась где-то, трудно было бы это не заметить.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mymessengers сказал:

где не хватает 3/4 объема масла

Как бы 1/4 объёма))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Andrey_74 сказал:

Как бы 1/4 объёма))

Да, думал об одном, написал по-другому :)

Исправил.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей _ всякое бывает, но очевидно и понятно, что с с киксом как с компанией  все в порядке. Это большой, серьёзный бренд. Косяк по недоливу в 1л) явно не их. 

Скорее всего косяки при транспортировки или кто то банально литр отлил. 

Канистра пластмасовая была? 

На риски на канистре вы не обратили внимания?

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2021 в 08:53, Алексей _ сказал:

Да, я уверен, что канистра была качественно закрыта, пластиковая пломба внутри лейки присутствовала. Я уверен что залив полную канистру, после всех проверок масло не поднялось выше минимума!

Алексей _ , добрый день!

Есть ли возможность сделать фото злосчастной канистры - если жестяная банка, то лицевая сторона, сверху и снизу. 

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, товарищ Алексей, машину на горизонтальную поверхность поставьте, и заливайте сколько положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2021 в 08:58, Новенький сказал:

То есть, в 4-х литровой банке не хватает более 1 литра. .....Вы купили банку и не почувствовали что она лёгкая. Извините, но минус килограмм даже ребёнок определил бы. 

Хорошо. Когда вы заливали масло из этой банки, когда вы переворачивали её на бок, что не увидели что масло не бежит и что банка не полная? 

Странно как-то. Что-то вы темните. (или не закусываете, простите)  

 

25.09.2021 в 10:55, Mymessengers сказал:

Не верю. Вы бы почувствовали лёгкий вес банки и как масло свободно плещется в банке, где не хватает 1/4 объема масла.

Если банка была с дефектом и часть масла из нее пролилась где-то, трудно было бы это не заметить.

 

Вот даже никогда не задумывался сколько должна весить 4х литровая жестяная канистра моторного масла. Да и думаю, мало кто заметит разницу в 20%, если не работает с весами постоянно.

Ранее в масло покупал только в пластике и насколько полная должна быть жестяная канистра не представляю. 

 

25.09.2021 в 12:23, Elrus сказал:

Алексей _ всякое бывает, но очевидно и понятно, что с с киксом как с компанией  все в порядке. Это большой, серьёзный бренд. Косяк по недоливу в 1л) явно не их. 

Скорее всего косяки при транспортировки или кто то банально литр отлил. 

Канистра пластмасовая была? 

На риски на канистре вы не обратили внимания?

 

 

 

Канистра жестяная. Всё было запечатано, отлить никто не мог.

 

25.09.2021 в 15:55, KIXX сказал:

Алексей _ , добрый день!

Есть ли возможность сделать фото злосчастной канистры - если жестяная банка, то лицевая сторона, сверху и снизу. 

 

KIXX , доброго времени суток!

Канистра была выброшена сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алексей _ сказал:

Канистра была выброшена сразу. 

"Финита ля комедия".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алексей _ сказал:

мало кто заметит разницу в 20%

По вашему рассказу выше не 20 а 25% , с математикой у вас тоже все происходит как с весами? 

1/4 отсутствующего обьема в закрытой канистре очень легко различить даже не открывая канистру а просто взяв в руку и потрести, а при заливке в мотор там сразу заметишь что льешь/кренишь канистру а масло то не выливается , не дошло оно ещё до горла тк мало его в канистре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 09:27, ModeratorSigma сказал:

По вашему рассказу выше не 20 а 25% , с математикой у вас тоже все происходит как с весами? 

1/4 отсутствующего обьема в закрытой канистре очень легко различить даже не открывая канистру а просто взяв в руку и потрести, а при заливке в мотор там сразу заметишь что льешь/кренишь канистру а масло то не выливается , не дошло оно ещё до горла тк мало его в канистре.

 

ModeratorSigma , прежде чем что то писать, стоит сначала подумать. 1 литр масла это ~21-22% веса, от 4х литровой канистры масла. Почему так? Включите голову или воспользуйтесь интернетом.

Так же, вам стоит читать повнимательней. Выше я писал:

28.09.2021 в 00:14, Алексей _ сказал:

Ранее масло покупал только в пластике и насколько полная должна быть жестяная канистра не представляю. 

 

28.09.2021 в 09:27, ModeratorSigma сказал:

а при заливке в мотор там сразу заметишь что льешь/кренишь канистру а масло то не выливается , не дошло оно ещё до горла тк мало его в канистре.

Предлагаю вам провести простой эксперимент: наполните стакан на 3\4 и посмотрите, на кокой угол вам надо наклонить стакан, чтобы из него полилась вода. Разница с полным стаканом будет минимальна.

Но вернёмся в канистре, у канистры длинный пластиковый носик и при любом раскладе, канистру надо сильно наклонить, чтобы полилось масло.

 

2Всем - Не понимаю, зачем некоторые пользователи форума меня пытаются уличить во всякой ерунде...

Ещё раз: Я только поделился своим первым опытом с этим маслом. За четверть века я первый раз столкнулся с недоливом масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 09:27, ModeratorSigma сказал:

1/4 отсутствующего обьема в закрытой канистре

Алексей _ речь про обьем, 1 литр масла это 25% отсутсвующего обьема масла, а если учесть что канистра заполняется ну не по самое  же горло то и 30-33% в канистре был воздух, держа в руках на 1/3 обьема тары пустую канистру очень сложно это не почувствовать, практически не возможно.

Слей с 5 литровой баклажки омывайки 1 литр (это вот как раз 20%), потряси, подержи в руках сразу поймешь что есть недолив, ну и заливать начнешь увидишь на сколько при этом придется кренить тару что бы начало литься.

 

По вашим же словам отсутствие 1 литра масла вы увидели лишь проверив уровень масла после замены и ничего не поняли до этого момента.

 

1 литр масла у вас это 21-22% от 4 литров масла :Cherna-facepalm:

1+1+1+1 по вашему это (21-22)+(21-22)+(21-22)+(21-22) остальные 12-16% от обьема, литража и веса, что  у вас было в канистре? Можете не отвечать.

 

То что 1 литр масла весит меньше 1кг я знаю и без интернета.

 

давай ка по редко применяемому пункту правил идиотизм отдохни

так же отсутствие какой либо аргументации в сообщениях.

ни фактов, ни фото ни чего нет,  одни слова

У нас на форуме принято приводить аргументы , хоть что то 

Канистру выкинул, фоток нет о чем говорить не понятно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю в теме книжечку о маслах Kixx, для истории

kixx-motor-oils-and-lubricants.pdf

Несколько страниц для примера

Скрытый текст

 

1864059062_1.thumb.jpg.f484f0a199f40de50ac224d603c9b67d.jpg

1982484738_2.thumb.jpg.aa44ba3fcca6e769f68c6707c18029ba.jpg

266641331_3.thumb.jpg.25540da888783635876c3bc40a95b720.jpg

148588002_4.thumb.jpg.38061a6333105bb2565e85143476ec78.jpg

1870955341_5.thumb.jpg.58229af13c069730e709c9c69dc04cc0.jpg

 

 

и т.д.

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый kixx G1 API SP появляется молибден.
Возможно, Oronite Adtitives Package.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 16:25, Kuroneko сказал:

Новый kixx G1 API SP появляется молибден.
Возможно, Oronite Adtitives Package.
 

Надо скидываться на анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...