Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

promos важен ещё производитель пакета.

На афтон и сойл 0в02 сп у меня угарало даже побольше чем на любризоле с сн плюс/ сн.

Перешёл на инфиниум,будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу попробовать масло этой марки. Авто Тойота Авенсис 1999г., двигатель 2.0л. 3s-fe.

Нужно масло 5W-30, но их очень много.

Подскажите пожалуйста какое мне больше подойдёт и почему!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алексей _ сказал:

Здравствуйте.

Хочу попробовать масло этой марки. Авто Тойота Авенсис 1999г., двигатель 2.0л. 3s-fe.

Нужно масло 5W-30, но их очень много.

Подскажите пожалуйста какое мне больше подойдёт и почему!

Спасибо.

Алексей _ , добрый день!

На Вашем автомобиле установлен один из самых надежных бензиновых двигателей Toyota своего времени. И для своего времени, производитель авто рекомендовал использовать моторное масло вязкости 5W-30 спецификаций API SJ (ILSAC GF-2). 

Можем рекомендовать 3 разных по стоимости варианта масла Kixx, спецификации которых превышают или равны уровню требований производителя авто:

1. Kixx PAO A3/B4 5W-30 (спецификации: API SN, ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502.00/505.00) - премиальная серия, синтетическое, изготовлено на основе базовых масел PAO+VHVI,  цена выше средней.

2. Kixx G1 SN Plus 5W-30 (спецификации: API SN Plus, ILSAC GF-5) - самое популярное масло Kixx, синтетическое, изготовлено на основе базовых масел VHVI,  цена средняя.

3. Kixx G SJ 5W-30 (спецификации: API SJ) - полусинтетическое, бюджетное, цена ниже средней.

1742134059_KixxGSJ5W-30.thumb.jpg.397b26e2ed73e8fc664b8463100cfdb4.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KIXX сказал:

Алексей _ , добрый день!

На Вашем автомобиле установлен один из самых надежных бензиновых двигателей Toyota своего времени. И для своего времени, производитель авто рекомендовал использовать моторное масло вязкости 5W-30 спецификаций API SJ (ILSAC GF-2). 

Можем рекомендовать 3 разных по стоимости варианта масла Kixx, спецификации которых превышают или равны уровню требований производителя авто:

1. Kixx PAO A3/B4 5W-30 (спецификации: API SN, ACEA A3/B4, MB 229.5, VW 502.00/505.00) - премиальная серия, синтетическое, изготовлено на основе базовых масел PAO+VHVI,  цена выше средней.

2. Kixx G1 SN Plus 5W-30 (спецификации: API SN Plus, ILSAC GF-5) - самое популярное масло Kixx, синтетическое, изготовлено на основе базовых масел VHVI,  цена средняя.

3. Kixx G SJ 5W-30 (спецификации: API SJ) - полусинтетическое, бюджетное, цена ниже средней.

1742134059_KixxGSJ5W-30.thumb.jpg.397b26e2ed73e8fc664b8463100cfdb4.jpg

Спасибо.

Сейчас могу взять Kixx G1 SN/CF 5W-30 по хорошей цене, подойдёт ли оно мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алексей _ сказал:

Спасибо.

Сейчас могу взять Kixx G1 SN/CF 5W-30 по хорошей цене, подойдёт ли оно мне?

Алексей _ , добрый день!

Указанная Вами позиция масла Kixx G1 SN 5W-30 выпускалась с 2011 до 2019 год, и в настоящий момент полностью заменена маслом Kixx G1 SN Plus 5W-30. Учитывая, что срок годности масла равен 5 лет, это масло вполне может быть в продаже. Отвечаем на Ваш вопрос - ДА, это масло подходит для Вашего автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, KIXX сказал:

Алексей _ , добрый день!

Указанная Вами позиция масла Kixx G1 SN 5W-30 выпускалась с 2011 до 2019 год, и в настоящий момент полностью заменена маслом Kixx G1 SN Plus 5W-30. Учитывая, что срок годности масла равен 5 лет, это масло вполне может быть в продаже. Отвечаем на Ваш вопрос - ДА, это масло подходит для Вашего автомобиля.

Спасибо, за помощь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил масло Kixx G1 SN Plus 5W-30 4литра. Масла не хватило(залилось до минимума). В мой двигатель(3s-fe) входит 3.7 литра, при замене масла, до максимального уровня, всегда оставалось 0.5-0.3 литра от 4х литровой канистры.

Получается в канистре не хватало более полулитра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей _ сказал:

Купил масло Kixx G1 SN Plus 5W-30 4литра. Масла не хватило(залилось до минимума). В мой двигатель(3s-fe) входит 3.7 литра, при замене масла, до максимального уровня, всегда оставалось 0.5-0.3 литра от 4х литровой канистры.

Получается в канистре не хватало более полулитра!

Это нонсенс.

А по маслу - заливаю уже несколько замен в 4s вот такое масло.....

Расход масла отсутствует полностью - ни угара, ни расхода, все отлично. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алексей _ сказал:

Купил масло Kixx G1 SN Plus 5W-30 4литра. Масла не хватило(залилось до минимума). В мой двигатель(3s-fe) входит 3.7 литра, при замене масла, до максимального уровня, всегда оставалось 0.5-0.3 литра от 4х литровой канистры.

Получается в канистре не хватало более полулитра!

Алексей _ , добрый день!

Как владелец японского автомобиля с двигателем 3S-FE скажу, что масла входит в двигатель 3,9 литра, и до 2019 года на протяжении 6 лет я использовал масло Kixx G1 SN 5W-30. В моем случае, после  заливки в двигатель, всегда оставалось в канистре 0,1 - 0,2 литра в зависимости от того насколько хорошо слился остаток отработки.

Действительно ли Вы купили закрытую канистру? Была ли пластиковая пломба внутри лейки? Действительно ли уровень масла на минимуме после того как двигатель крутанули и он прокачал масло по системе?

1059958409_Kixx210923.thumb.jpg.485b87bb00d455a3ed99c7cbfbeb8009.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KIXX сказал:

Алексей _ , добрый день!

Как владелец японского автомобиля с двигателем 3S-FE скажу, что масла входит в двигатель 3,9 литра, и до 2019 года на протяжении 6 лет я использовал масло Kixx G1 SN 5W-30. В моем случае, после  заливки в двигатель, всегда оставалось в канистре 0,1 - 0,2 литра в зависимости от того насколько хорошо слился остаток отработки.

Действительно ли Вы купили закрытую канистру? Была ли пластиковая пломба внутри лейки? Действительно ли уровень масла на минимуме после того как двигатель крутанули и он прокачал масло по системе?

1059958409_Kixx210923.thumb.jpg.485b87bb00d455a3ed99c7cbfbeb8009.jpg

Здравствуйте.

Хорошо, если масло заливать в сухой двигатель(3S-FE) + новый масляный фильтр, входит максимум 3,9 литра. 

За 15 лет владения машиной с данным двигателем, при тщательном сливе масла и замене фильтра, никогда меньше 0.2 литра масла в канистре не оставалось, чаще 0.3-0.4 литра.

Слить 100% масла не возможно, в двигателе остаётся минимум 2-3% масла. При всех нормальных условиях в двигатель+фильтр(стандартного размера) не может влезть больше 3.8 литра.

10 часов назад, KIXX сказал:

 

В моем случае, после  заливки в двигатель, всегда оставалось в канистре 0,1 - 0,2 литра

 

Этим вы либо сами доказываете, что Kixx не доливает масло, либо кривите душой. 0,1 никак в канистре остаться не может.

10 часов назад, KIXX сказал:

Действительно ли Вы купили закрытую канистру? Была ли пластиковая пломба внутри лейки? Действительно ли уровень масла на минимуме после того как двигатель крутанули и он прокачал масло по системе?

Да, я уверен, что канистра была качественно закрыта, пластиковая пломба внутри лейки присутствовала. Я уверен что залив полную канистру, после всех проверок масло не поднялось выше минимума!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей _ а ты не задавался вопросом, почему ты один такой с недоливом? Где тысячи владельцев использующих данное масло, почему они молчат ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
11 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Где тысячи владельцев использующих данное масло, почему они молчат ? 

им смелости не хватает супротив такого масло-гиганта пойтить... :Connie_cleaning-glasses:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Алексей _ сказал:

Да, я уверен, что канистра была качественно закрыта, пластиковая пломба внутри лейки присутствовала. Я уверен что залив полную канистру, после всех проверок масло не поднялось выше минимума!

 

И даже через пару дней уровень продолжает оставаться на минимуме после стоянки ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Алексей _ а ты не задавался вопросом, почему ты один такой с недоливом? Где тысячи владельцев использующих данное масло, почему они молчат ? 

Я только поделился своим опытом. Такой опыт за четверть века у меня первый, был неприятно удивлён)

Может быть это была подделка(по всем признакам банка похожа на оригинал), может быть это был брак, я не знаю.

Я не говорил, что масло плохое, что его и нельзя покупать и т.д., и т.п..

Через 5-7т.км., если масло себя покажет нормально собираюсь ещё раз его попробовать залить.

Тысячи владельцев, вне этого форума. И меня тут не было бы, еслиб я чуть ранее, не зашёл на этот форум уточнить, какое масло этого производителя мне стоит заливать.

 ModeratorSigma , а вам, молодой человек неопределённого пола, стоит поучиться манерам общения.

2 часа назад, Гость0-50 сказал:

И даже через пару дней уровень продолжает оставаться на минимуме после стоянки ночью?

Да, ничего не меняется.

Хватает 3-5 минут простоя, чтоб масло стекло. После, никаких заметных изменений в уровне масла не происходит.

 

З.Ы. Ранее я сказал, что в банке не хватало более полулитра, но я не правильно посчитал, так как от мин до макс 1 литр масла. Получается в банке не хватало более 1 литра.

Изменено пользователем Алексей _
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алексей _ сказал:

Получается в банке не хватало более 1 литра.

То есть, в 4-х литровой банке не хватает более 1 литра. .....Вы купили банку и не почувствовали что она лёгкая. Извините, но минус килограмм даже ребёнок определил бы. 

Хорошо. Когда вы заливали масло из этой банки, когда вы переворачивали её на бок, что не увидели что масло не бежит и что банка не полная? 

Странно как-то. Что-то вы темните. (или не закусываете, простите)  

Изменено пользователем Новенький
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...