Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо, на Хёнде ноль выставлен точнее, чем на ирано-французских поделках, а насколько линейна зависимость между положением заслонки и развиваемой тягой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 11% на холостом ходу, так что я не очень верю этим процентам. А чтобы на 16% мощности ехать со скоростью 120 надо, чтобы под капотом было сил 200, не меньше.

На холостом ходу процент открытия равен нулю и дроссельный узел не учавствует в смесеобразовании его роль выполняет регулятор холостого хода через обводной воздушный канал. Я при спокойной манере езды больше 14 процентов вобще не открываю. Не знаю про какие там 200 сил вы говорите... Я все параметры движка прекрасно наблюдаю, начиная от абсолютного давления заканчивая выбросом C/О. Так что сколько где чего и как происходит я прекрасно представляю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумался об использовании масла 0W20 на автомобиле CX-5 (с их скай активом) . Помогиге плиз расположить масла этой вязкости разных производителей в порядке убывания соотношения цена/качество Petro-Canada , Ravenol , NGN .... может еще что то за адекватную цену?

Изменено пользователем rvsnO6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Битог... Все поголовно льют 0-20 и 5-20.И в форды и во все что можно только при этом анализы отличные отработки. А в России у нас сразу говорят мол Олень, ты куда такое жидкое то льешь? Консерватизм в крови у нас чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все а половина)) остальные 5w30 и такие темы у них не редкость, что лучше лить 20 или 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Битог... Все поголовно льют 0-20 и 5-20.И в форды и во все что можно только при этом анализы отличные отработки. А в России у нас сразу говорят мол Олень, ты куда такое жидкое то льешь? Консерватизм в крови у нас чтоль?

Это не консерватизм а необразованность. Я когда в магазине покупаю обычное 5W30 ACEA A3 мне все говорят что я дурак и что лью воду в движок, а нужно не ниже сороковки (у нас же жарко ппц как летом) а в идиале пятидесятку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогиге плиз расположить масла этой вязкости разных производителей в порядке убывания соотношения цена/качество Petro-Canada , Ravenol , NGN .... может еще что то за адекватную цену?

Еще есть KIXX NEO 0W-20, у нас есть анализ его близнеца KIXX NEO 0W-30 Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Битог... Все поголовно льют 0-20 и 5-20.И в форды и во все что можно только при этом анализы отличные отработки. А в России у нас сразу говорят мол Олень, ты куда такое жидкое то льешь? Консерватизм в крови у нас чтоль?

Там и льют 5-50 тоже, но в основном да, там пожиже любят, и анализы прям вобще практически в нулях, как говориться каждому движку свое...

Я сам вот купил равенол 5-30, и чет сыкотно заливать, ни когда на такой "воде" не ездил, думаю как там в жару будет и т.д.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и льют 5-50 тоже, но в основном да, там пожиже любят, и анализы прям вобще практически в нулях, как говориться каждому движку свое...

Я сам вот купил равенол 5-30, и чет сыкотно заливать, ни когда на такой "воде" не ездил, думаю как там в жару будет и т.д.:)

 

Да нормально будет :) Я вот над двадцаткой размышляю :rolleyes:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тогда может и мне не париться и психануть залить 0-20 на лето, верней на крйглый год... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае двиг не накорется, максимум что будет это износ выше нормы... Анализ бы все расставил по своим местам.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vergaser, с радостью бы его сделал... жаба душит. Видать не настолько я масло-маньяк )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тогда может и мне не париться и психануть залить 0-20 на лето, верней на крйглый год... :mellow:

Ну и зачем психовать, и лить 0-20 на лето?, и на круглый год ?

0-20 лить в зиму

5-20 лить в лето

и спокойно париться, в баньке да с веничком - так уж точно получше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вь городе на 0-20 ничего не будет ни зимой ни летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...