Перейти к публикации

kam69

Одноклубники
  • Публикаций

    4 343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя kam69

  1. Если не таксуешь то и нет нужды в АКОМ ефб и переплате за ее расширенную гарантию (я б рассматривал обычную АКОМ без ефб (проще выходят из комы))
  2. kam69

    Exide - аккумуляторы

    Плотность в норме, но полученная информация относится только к банке с глазком_индикатором, остальные банки - тихарятся.... Для ктц нет полноты достоверной информации с показателями о текущем состоянии АКБ.
  3. Можешь присмотреть АКОМ ЕFB, а можешь его же, но без EFB, а ещё можешь казахский из премиум линейки KAINAR (BARS)
  4. О, так похоже как мухи пашут сидя на быке
  5. kam69

    Bars - аккумуляторы

    Имеются пробки под наклейкой ?
  6. По осени варта встречались в продаже, 21 года, со следами залежалости (пылью покрытые) по цене свежих одноклассников по ёмкости от кайнар и аком))
  7. kam69

    Konnwei ЗУ и тестеры АКБ

    Режим вольтметра в конвей 650 активируется нажатием пятой кнопки)
  8. kam69

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Напряжение 12,4 В через полчаса после глушения двигателя - мало. Д.б. 12,8 В в идеале или 12,7...12,6 В хотя бы))
  9. kam69

    Foxur Stage Smart Battery Charger

    Исходя из приведенных показателей состояние АКБ за пределами нормы))
  10. kam69

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Форум действительно тех, а не языковедов, и потому точность выражений, описывающих процессы тем более нисколько не помешает в нем как пониманию, так и представлению о понимании...
  11. kam69

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Заряд и дозаряд производятся эл.током, а не напряжением. Электролит и его количество - не на, а в (банке АКБ).
  12. Выборный список дополнить брендовыми продуктами с сайта Казахского Кайнар АКБ
  13. kam69

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Динамика падения НРЦ уже не звоночек, звонок))) Еще немного времени и батарейка помашет А нагрузочная вилка и/или запуск стартером только ускорят выброс флажка.
  14. kam69

    Foxur Stage Smart Battery Charger

    Понял так, что с новья батарейка как была так и установлена на авто, и отдельно (дополнительно) фоксуром не заряжалась ! ? Если - да, то напрасно. Зарядить ее стоило бы.
  15. "АКОМ 64 300A DIN SOH100% и 100%SOC/ 9.72 мОм 12,99В" Для С 64 (АЧ) норматив сопротивления (мОм) превышен не менее более чем в 2 раза))
  16. kam69

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Только сверлить, крышка приварена))
  17. Скорость (время) процесса заряда зависит не от ЗУ, будь оно трансформаторное, импульсное или хит))
  18. Можно, применяя на практике критерии выбора конкретного экземпляра АКБ независимо от ее производителя. Продукты от Мутлы достойны обращения на них внимания при выборе АКБ.
  19. kam69

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Ясно. По нормальному (для без перегибов) и одного прогона КТЦ должно быть действием достаточным. Ну а раз уж решено прогонять 3 КТЦ, то и результаты по ним отпиши, ради удовлетворения любопытства))
  20. kam69

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Если все тестовые замеры АКБ сделаны после их отстоя...., то все батареи у которых высокое НРЦ (13 и более вольт) - не дотянуты до состояния айс - в плане полноты десульфатации и равномерной плотности электролита во всем объеме.
  21. Перечитав заметил что недоглядел чем вызвано недопонимание, от жешь как бывает, важно в целом все норм.
  22. И что "если что" следует заметить ? Человек из Минска, находится в поиске наиболее адекватного для него решения. В помощи при выборе ЗУ ему следует отказать только потому что он из Минска ? Алё, Брянск, ты серьезно?
  23. kam69

    TAB - аккумуляторы

    У кого в описании напряжение (плотность) действительно держатся в норме и без грубых отклонений - у них все в порядке с АКБ и бока в них не распирает. Касаемо эффекта автоклава в корпусе АКБ АГМ - эффект рассчитан на цель(и) протекания реакций в замкнутом контуре корпуса ёмкости при повышенном давлении, и явления заеданий предохрспускных клапанов в таких ёмкостях - никак не айс, но лихо отнесены к ординарным))
  24. Ай-яй, сплошные недоразумения в изначально светлой голове, нуждающиеся в переосмыслении и упорядочивании, что не всегда скорый процесс.
  25. Делать каждый может все, что считает необходимым, не вводя в заблуждение по "деталям" не разобравшись в них изначально. К сожалению множество мнительных кто прочитав "вооружаться" и понесут потом пургу разнося ее во все стороны))

×
×
  • Создать...