Перейти к публикации

Китайская резина


Рекомендованные сообщения

Начал выбирать себе резину и обратил внимание, что китайские шины отличаются по цене от европейских раза в два, а то и больше!!

Начал изучать интернеты и чета негатива особо нет....Типа ездиит и ездиит. Единственно что нашел отзыв какого-то "спорсменна" - он там говорил что плохая резина для агрессивных покатушек, а в остальном если "просто ездить", то норм.

Есть еще у кого примеры? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

prv21 я ежжу на китайской летней Tunga Zodiak-2 185/65 R15, в этом году будет третий сезон, и мне совершенно не стыдно в этом признаться. Брал новый комплект на авторынке за 8000 р. Посредственная резина, но меня устраивает :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас подбираю. В магазинах потрогать удалось Sailun и Landsail.

 

Так-то на ощупь мне понравились.

Но вот в тестах - хоть наших, хоть зарубежных, они показывают более длинный тормозной путь на мокрой дороге и переставка тяжёло даётся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovation VI-388 , вполне себе

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SWORD сказал:

Но вот в тестах - хоть наших, хоть зарубежных, они показывают более длинный тормозной путь на мокрой дороге и переставка тяжёло даётся.

Да, народ вроде пишет что они на уровне европецев 10-ти летней давности. Но с другой стороны, именно с этих 10-ти летних(+-) европецев мы и пересаживаемся щас, мож поэетому народ не замечает особо разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю как вариант на лето Imperial Ecosport SUV

Кто располагает реальной информацией или опытом эксплуатации этих шин ? 

Подскажите - что и как....

...а так отзывы вроде хорошие о них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Овацион , вполне себе

Ну мне важно чтобы она не шумела особо, тк это первое что ощущаешь при смене резины/колес, а остальное - довольно сложно оценить. Вот к примеру у меня щас зимняя dunlop graspic ds-2 - я в прошлом именно ее искал, тк она мне очень нравится по свойствам, после нее покатался на нокиан хакка, который по тестам типа всех опережает и не заметил вообще какого-то преимущества кроме того что она более мягкая, но это на уровне попомера, те прибор не точный:D.

И после этого читать всякие там журналы с тестами я как-то не хочу - все равно с моими ощущениями они не совпадут скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 Тихая . Четыре продольные канавки с какой то технологией

шумопоглащения . Говорю именно за VI-388 , по остальным моделям не знаю

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fareastwood сказал:

Tunga Zodiak-2

 

11 часов назад, SWORD сказал:

Sailun и Landsail.

 

11 часов назад, DRON 33 сказал:

Ovation

 

11 часов назад, Игорь из Минска сказал:

Imperial Ecosport SUV

Где вы их берете-то:)? Я даже слов таких не знаю:D.

11 часов назад, fareastwood сказал:

, в этом году будет третий сезон,

А сколько в ткм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fareastwood сказал:

новый комплект на авторынке за 8000 р.

Ё-мое! У меня 1 шина 10ку стоит:sad:... 17я правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, prv21 сказал:

не заметил вообще какого-то преимущества

Ну, преимущества обычно замечают, когда останавливаешься в сантиметрах ОТ багажника, впереди идущей машины, а не В багажнике... Ну, или когда надо быстро в дождь ехать, а она не может тупо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 фактически пройдено примерно 23500 км, +/- 300 км. Рассчитываю ещё на 3 сезона, вместе с предстоящим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как бы, ничего против не имею китайской рези. Но себе никогда не куплю... По-крайней мере пока, ближайшие лет 10-15....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

фактически пройдено примерно 23500 км,

Какие максимальные скорости были? И как долго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 обычно с апреля по октябрь, в основном город, но были также трассы Хабаровск-Владивосток-Хабаровск , Хабаровск-Биробиджан-Благовещенск и обратно. В городе есессно стараюсь не нарушать, крейсерская по трассе 120-130 км/ч несколько часов, но на скоростных участках очень хочется топить и там где есть возможность, еду на все служебные деньги, а это около 140-160 км/ч. У меня не гонка, и резина трассу держит норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...