Перейти к публикации

Китайская резина


Рекомендованные сообщения

Начал выбирать себе резину и обратил внимание, что китайские шины отличаются по цене от европейских раза в два, а то и больше!!

Начал изучать интернеты и чета негатива особо нет....Типа ездиит и ездиит. Единственно что нашел отзыв какого-то "спорсменна" - он там говорил что плохая резина для агрессивных покатушек, а в остальном если "просто ездить", то норм.

Есть еще у кого примеры? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Знаю людей, которые участвуют в ралли. Ради интереса ставили разную резину, как ни ездили на ней, а на Мишлен результат лучше.

https://docs.google.com/spreadsheets/u/1/d/e/2PACX-1vQ7DWxxzqS-SdWyibyzHjeKLQE1qjXHfBKd0-oTSOCZ2oxpzv19C2n_ZYRGyFBJF0uH6rXkGMhRLoGv/pubhtml?gid=1770705129# (вкладка "Результаты")

Я сам ездил зимой на Maxtrek, гудит, как будто в самолете летишь :), поставил Pirelli winter ice zero friction, тишина.
Да и разница не высокая. Я понимаю, если бы дорогие шины стоили бы по 20-25 тыс за штуку, а китай по 3-4, тогда еще можно было бы покупать Китай. А так выкраивать на шинах, 10 тысяч (раз в 30-50 тысяч пробега), чтобы не дай бог, въехать кому-то в зад или наехать на пешехода, потому что не хватило несколько сантиметров... В большом городе, оно того не стоит. 
Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы !

Добавляйте в шапку рекомендуемые форумчанами марки шин для более тщательного изучения и обсуждения

19.03.2020 в 10:32, DRON 33 сказал:

Ovation VI-388 , вполне себе

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Roary сказал:

Kinforest KF550-UHP, если есть в твоей размерность, то бери, не сомневайся

вот ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2020 в 14:20, SWORD сказал:

Landsail.

Я вычитал что Китайцы этой фирмы на свои самолёты Боинг изготавливают , тоже смотрим в R18 на црв цена приятная 4250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2020 в 00:52, Reins24 сказал:

в начале нулевых, ещё когда прульки автовозами еле успевали возить, и дороги  толком не было, ставили на телегу (ну, чтобы сэкономить) китайскую резю, 

на данный момент киты по запускам №1 еслев чё... по грузоподъёмным механизмам в юа 95%.... и т.д., примеров тьма...    думаете оне колёсья делать не умеют ;)

20.03.2020 в 00:52, Reins24 сказал:

 А Мишлен какой-то карьерный, бывало по 3 ходки туда сюда выдерживал...

не, ну ты карьерную резину видел? и сравни автовозную, чуть ли не на 13" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2020 в 09:41, ОлегМурманск сказал:

Если нет головы, то резина тут не причем

так обычно говорят те кто зимой ездят на летней резине или на говёной всесезонке, но по факту они не очень умные люди:)

 

По теме

пока замечено по эксплуатации различной техники: тягачей, самосвалов, да и просто Газелей и УАЗов - Triangle норм, это уже хороший фабричный китай, с современным оборудованием и технологиями.

Всё остальное китайское пока +/- с нюансами, как стоит так и ходит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

так обычно говорят те кто зимой ездят на летней резине или на говёной всесезонке, но по факту они не очень умные люди:)

 

 

 

Все люди разные и по разному относятся к резине зимой,  о придурка на лете зимой я не указывал и додумывать не надо. 

Любая резина требует привыкания,  управляется и тормозит по разному,  при этом надо учитывать тормозную систему автомобиля, а управляет этим всем водитель и если он затормозил о багажник машины,  то в 90% виноват водитель,  а не резина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Sportage72 сказал:

 - Triangle норм, это уже хороший фабричный китай, с современным оборудованием и технологиями.

Всё остальное китайское пока +/- с нюансами, как стоит так и ходит.

китай уже лет 10  мировой лидер в производстве автомобилей... все их автомобили "обуты" в китайскую резину... и не только в триангл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абенt сказал:

китай уже лет 10  мировой лидер в производстве автомобилей... все их автомобили "обуты" в китайскую резину... и не только в триангл...

Для резины на конвейер нет каких то супер требований и часто ставят бюджетную резину ECO класса, только в премиуме возможно что то путёвое поставят, поэтому от того что в Китае на свои авто ставят резину местного производства, не означает что она хорошая. Также как у нас всю жизнь ставили на Вазы, Уазы, Газы  - Каму, Омскшину, Белшину и пр. не от того что это хорошие автошины:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

Для резины на конвейер нет каких то супер требований и часто ставят бюджетную резину ECO класса, только в премиуме возможно что то путёвое поставят, 

это же самое применимо к  обсалютно любому производителю автомобилей ... про супертребования - на резину тоже существует гарантия, гарантия именно производителя автомобиля, смысл думаю понятен

1 час назад, Sportage72 сказал:

 поэтому от того что в Китае на свои авто ставят резину местного производства, не означает что она хорошая. Также как у нас всю жизнь ставили на Вазы, Уазы, Газы  - Каму, Омскшину, Белшину и пр. не от того что это хорошие автошины:pardon:

быть поставщиком автопроизводителя это не в тапки написить... зачем это " у нас всю жизнь..." приплетать к современному китаю, к лучшей экономике мира? я последний раз там был полгода назад, а в первый достаточно давненько, это две огромных разницы

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абенt сказал:

это же самое применимо к  обсалютно любому производителю автомобилей ... про супертребования - на резину тоже существует гарантия, гарантия именно производителя автомобиля, смысл думаю понятен

гарантия не распространяется на резинотехнические изделия, так даже в мануале написано:pardon:

13 минут назад, Абенt сказал:

быть поставщиком автопроизводителя это не в тапки написить... зачем это " у нас всю жизнь..." приплетать к современному китаю, к лучшей экономике мира? я последний раз там был полгода назад, а в первый достаточно давненько, это две огромных разницы

быть поставщиком автошин на конвейер не великое достижение, если бы их выбирали только исходя из качества и характеристик, то у всех бы стояли Контики, Мишлены и прочие Пирелли

современный китай? у вас машина современная китайская? мне кажется нет, есть вещи которые они ещё не научились делать с сопоставимым качеством, также и с шинами, просто делать резину и делать её с топовыми характеристиками вещи разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sportage72 сказал:

гарантия не распространяется на резинотехнические изделия, так даже в мануале написано:pardon:

 

пусть так

10 минут назад, Sportage72 сказал:

быть поставщиком автошин на конвейер не великое достижение, 

думайте как хотите

14 минут назад, Sportage72 сказал:

, если бы их выбирали только исходя из качества и характеристик, то у всех бы стояли Контики, Мишлены и прочие Пирелли

"Контики, Мишлены и прочие Пирелли" их сейчас в России делают, я лет 20 назад зарёкся нашей резины не брать, но бес попутал , купил как-то нокию, смудил ясен пень...

16 минут назад, Sportage72 сказал:

современный китай? у вас машина современная китайская? мне кажется нет, есть вещи которые они ещё не научились делать с сопоставимым качеством, также и с шинами, просто делать резину и делать её с топовыми характеристиками вещи разные

у меня нет современной китайской машины, пока не заработал :unknw:

возможно киты до топовых шин ещё не дошли, но достойные выпускают, а рынок они просчитывают лучше кого бы то ни было

чтобы реализовать топовые характеристики нужен авто соответствующий... например на сухом асфальте я практически ни в чём не чувствую разницы между шинами,  даже совсем разными... разве что комфорт... снег, лёд, грязь, там да, нужна специализация...

поэтому куплю китаёзов на лето, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя у Китайцев нормальная, для гражданской езды прекрасно подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на авто с салона Хенкук оптима стояли, маде ин Китай. Не знаю стоит ли их считать китайскими, но отходили 6 лет без проблем и претензий к ним не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...