Перейти к публикации

Китайская резина


Рекомендованные сообщения

Начал выбирать себе резину и обратил внимание, что китайские шины отличаются по цене от европейских раза в два, а то и больше!!

Начал изучать интернеты и чета негатива особо нет....Типа ездиит и ездиит. Единственно что нашел отзыв какого-то "спорсменна" - он там говорил что плохая резина для агрессивных покатушек, а в остальном если "просто ездить", то норм.

Есть еще у кого примеры? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Reins24 сказал:

 Это у меня все под ногами путаются со скоростями 120-130:D.

это присадочники боятся моторы позадрать, да мазуту экономять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Откатал на зимней липучке триангл 25ткм. Размер 195/65/15, давление 2,2. Езда по городу 85% и трасса 15%. Гудит, но не сильно, по льду как корова, жестковата. По снегу гребёт. А так нормальная резина, ездить можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по отзывам не плохие шины CrossLeader DSU02 и CrossLeader DSS02,правда цена на 700р за покрышку выросли

 

https://shina.guide/reviews/category/crossleader/

Изменено пользователем AndreyArb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2020 в 21:34, madis сказал:

езжу на Triangle, заводской китай, лучший из всего китая, всю зиму  на Triangle TR777 225/65/17 102Н (4600р.), сейчас перешел на лето Triangle AdvanteX SUV TR259 235/55/18 100V (4500р.), полет нормальный, отзывы тоже не плохие по резине, на зимней хорошо по трассе гонял на дальняк, 140-150 ноу проблем, на летней только 2 недели езжу и пока только город, в целом резиной доволен, ценник замечательный. 

Продаю Pirelli Scorpion Verde 215/65 R17, стояла с новья на Тигуане 2019 года, может надо кому?

 

6ac0b0dd-1b93-4114-895d-b5265c0efe24.thumb.jpg.d8872d42e99ee00bf09f689ab0e1137a.jpg         73d3ec24-e6df-437d-a0fe-53e10afddd99.thumb.jpg.a1140ecf35828b943e618ff768ac5f9a.jpg

а по шумности как, и по влажной дороге, я имею ввиду летнюю? Потому что на TR 777 сам зимой ездил, очень понравилась как цена - качество, но размер 215\70\16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2020 в 17:57, adik74 сказал:

 

:) Не зарекайся, хз как жить после пандемии будем и цен на нефть в 23 бакса.

 

Из бюджетных я бы лучше Виатти глянул, Тигар, может подойдут по цене. Как то больше веры чем китаёзам.

Виатти хоршая, крепкая, но шумна. Формула Енерджи в разы тише при прочих равных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, САНЁчек Армавирский сказал:

а по шумности как, и по влажной дороге, я имею ввиду летнюю? Потому что на TR 777 сам зимой ездил, очень понравилась как цена - качество, но размер 215\70\16.

не скажу что шумная, но я не гурман в этих вещах и не параноик, по влажной пока не доводилось, относительно мягкая, хорошо сглаживает мелкие неровности, на днях уехал в изоляцию на 300 км от дома, по трассе в разных режимах погонял, максимум до 160, все понравилось, доволен выбором, при таком цена/качество хорошая резина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Drive2 хвалят в основном триангл, Landsail, Ovatio и особняком идет Максис. Вот к максис hp5 можно присмотреться, она близка к брендовой резине по показателям, кое где и превосходит, но и цена соответствующая уже ,но пишут что гудит. Еще китай резина довольно тяжелая, что тоже не маловажно.  Хотя особого смысла не вижу брать китай, если китай который хвалят не сильно дешевле , некитай резины брендов 2 эшелона или корейцев, тотже нексен с роадстоун.

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihailo сказал:

нексен

Чего к нему присматривать? Хуже резины вообще не встречал(на Китае не ездил не знаю), из салона на рио такая стояла и сезона не отездил, выкинул нафиг. Поставил Корморан, небо и земля 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина была?

04.04.2020 в 22:01, Dimon+ сказал:

Чего к нему присматривать? Хуже резины вообще не встречал(на Китае не ездил не знаю), из салона на рио такая стояла и сезона не отездил, выкинул нафиг. Поставил Корморан, небо и земля 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, maxim5555 сказал:

Dimon+ какая конкретно модель?

Если про сток из салона, честно говоря даже не помню, кажется 581))) жёсткая, дорогу вообще, не держала, едешь как на телеге

Изменено пользователем Dimon+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis  езжу на Triangle, заводской китай, лучший из всего китая, всю зиму  на Triangle TR777 225/65/17 102Н (4600р.), сейчас перешел на лето Triangle AdvanteX SUV TR259 235/55/18 100V (4500р.), полет нормальный, отзывы тоже не плохие по резине, на зимней хорошо по трассе гонял на дальняк, 140-150 ноу проблем, на летней только 2 недели езжу и пока только город, в целом резиной доволен, ценник замечательный. 

Продаю Pirelli Scorpion Verde 215/65 R17, стояла с новья на Тигуане 2019 года, может надо кому?

 

Не самая лучшая резина, но как вариант на повседневку не плохо,

тяжёлая и по сцепным качествам не супер. По крепости и пробегу

достойно, на RAV4 круглогодично 3,5 года достойно отходила, стерлась не до конца

и передние два колеса пошли 8ки. Поменяли на более свежую тоже Триангл

посмотрим как отходит.

На других машинах использую другой бренд но тоже Китай (асиметричную) 

резина на порядок лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2020 в 12:43, Agnosto сказал:

Знаю людей, которые участвуют в ралли. Ради интереса ставили разную резину, как ни ездили на ней, а на Мишлен результат лучше.

https://docs.google.com/spreadsheets/u/1/d/e/2PACX-1vQ7DWxxzqS-SdWyibyzHjeKLQE1qjXHfBKd0-oTSOCZ2oxpzv19C2n_ZYRGyFBJF0uH6rXkGMhRLoGv/pubhtml?gid=1770705129# (вкладка "Результаты")

Я сам ездил зимой на Maxtrek, гудит, как будто в самолете летишь :), поставил Pirelli winter ice zero friction, тишина.
Да и разница не высокая. Я понимаю, если бы дорогие шины стоили бы по 20-25 тыс за штуку, а китай по 3-4, тогда еще можно было бы покупать Китай. А так выкраивать на шинах, 10 тысяч (раз в 30-50 тысяч пробега), чтобы не дай бог, въехать кому-то в зад или наехать на пешехода, потому что не хватило несколько сантиметров... В большом городе, оно того не стоит. 

Скажу по своему опыту эксплуатации.., на грузовую резину (не карьерную) мы перешли уже лет 8мь назад,

и мы были довольны вполне, выхаживала на наших убитых дорогах намного лучше японской б/у резины,

про новую брендовую и какой у неё ценник я вообще молчу.

С тех пор грузовики их у нас 3и, только на китае, и с каждым годом

резина стоновиться на много лучше и качественей.

Легковую начали использовать 4ре года назад опыт положительный, и много кого 

знаю кто перешёл на китай шины в не зависимости от марки авто, за редким случаем 

отрицательно отзываються о резине. Конечно много разных брендов не понятных и 

супер дешманских.., но есть постоянные и народ о них очень хорошо отзываеться.

В нашем регионе географически народ пользовал б/у Японию, но сейчас картина 

кардинально поменялась, многие уже перешли на Китай и отказались от б/у  Японии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе лето на Китайской резине, ничего плохого сказать не могу, до неё на мишелен катался, я особой разницы не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...