Перейти к публикации

Shear Stability (устойчивость к сдвигу) - тесты полимерных загустителей


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, torcon сказал:

0W-16 надо еще протестить, как то мы про него совсем забыли. :) 

Я за самый недорогой, доступный -  народный Профикс :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

0W-16 надо еще протестить, как то мы про него совсем забыли. :) 

TCL- Ждунидзе пригласить,думаю не откажется от участия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк не буду я никого приглашать, сами купим литруха скинутся купить это не проблема :) Это если купить негде... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

сами купим

доброе ты спросил,я ответил,Ждунидзе имел ввиду для участия в сборах:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Itseasy сказал:

Загустители с бОльшей деструкцией - это в основном ОСР полимеры с повышенной молекулярной массой, они дешевле как сами по себе и их в рецептуре можно брать в меньшей концентрации, что также дешевле.

Существуют ли OCP с низкой(или меньшей, не владею терминами) молекулярной массой? 

Скрытый текст

Если ли какой у вас материал доступный,  по молекулярной массе популярных VM

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

А так да Ильсак за 1300р это не MB 229.71 за 5000р... cнег белый, трава зеленая, небо голубое :))))

картинка от одних уважаемых разработчиков рецептур, 2014 год, внизу бюджетные илсаки, вверху премиальные плюс стандартный АСЕА. Премиальные типа 0-20 МВ229.71 VW 508/509 тут еще не указаны. Тут бОльший смысл заложен именно в сложность пакетов для разных спецификций

image.thumb.png.076c97dc308da398130fb2cc646afea0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ничего нового вроде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ss333 сказал:

Существуют ли OCP с низкой(или меньшей, не владею терминами) молекулярной массой? 

на 26 стр. есть диапазоны SSI для различных загустителей, в т.ч. и для OCP. У каждого типа свои молекулярные массы, но в ряду определенного типа общая зависимость с некоторыми допущениями - со снижением молекулароной массы снижается загущающая способность и улучшается SSI

https://www.infineuminsight.com/media/1813/2-viscosity-modifiers-na.pdf

image.thumb.png.fff5654eb91c5f0588e68f862e3f962d.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Нет, он просто берет результаты анализов без спроса, на что мы скидываемся своими деньгами, и ради чего я тружусь день и ночь, и использует это на своем канале для хайпа и раскрутки канала.

  Не моя зона ответственности, но попробую заметить, что необходимо юридически оформить права на контент клуба, по типу: " копирование, использование и публикация материалов без ведома правообладателя запрещено". Вообще, на мой взгляд, потенциал ойл - клуба в коммерческом плане используется на 5 - 10 %, при грамотном подходе можно накосить поболее деньжат: ты, как Подорожанский накупишь Поршей, лабораторию, мы, как участники форума получим новые карты участников, в зависимости от стажа: платинум, голд и т. д. и будем пользоваться всякими льготами - бесплатный анализ отработки, какой нибудь розыгрыш путевок на Малльдивы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

@ModeratorSigmaможно ли перенести цитату @Itseasy

Цитата

У каждого типа свои молекулярные массы, но в ряду определенного типа общая зависимость с некоторыми допущениями - со снижением молекулароной массы снижается загущающая способность и улучшается SSI

в тему загустителей:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Itseasy сказал:

на 26 стр. есть диапазоны SSI для различных загустителей, в т.ч. и для OCP. У каждого типа свои молекулярные массы, но в ряду определенного типа общая зависимость с некоторыми допущениями - со снижением молекулароной массы снижается загущающая способность и улучшается SSI

https://www.infineuminsight.com/media/1813/2-viscosity-modifiers-na.pdf

image.thumb.png.fff5654eb91c5f0588e68f862e3f962d.png

тоже вчера это читал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rodof сказал:

  Этот товарищ какое отношение к клубу имеет? за пользование контентом клуба наверное мзду какую нибудь брать надо, на анализы там или еще куда...

есть желающие скинуться на  "пластику лица"...  кто знает другие  варианты как "кровососу" комару хобот отломить... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

есть желающие скинуться на  "пластику лица"...  кто знает другие  варианты как "кровососу" комару хобот отломить...

  Скатываться до уровня горе блогеров, устраивающих встречи в реале и на камеру устраивающих разборки, я думаю не стоит, а потихоньку устанавливать авторские или иные права на интеллектуальную и иную собственность клуба я думаю имеет смысл. Начать можно с "водяных" знаков на бланках размещаемых на ресурсе анализов ойл клуба, как на собственных бланках, так и подрядных организаций, чтобы при копировании и последующем размещении можно было понять, откуда этот анализ. Даже , например, размещаемые и оплаченные мной анализы на страницах клуба, я бы не хотел видеть на сторонних ресурсах (кроме роликов Торкона), так как я не уполномачивал иных лиц на использование моих анализов на сторонних ресурсах и наоборот, размещая анализы в пределах ресурса, я тем самым выдаю индульгенцию на использование и результатов анализов в пределах клуба, а за его пределами, только по согласованию с руководством клуба. Тоже самое относится ко всем анализам, произведенным в пределах клуба, как профинансированных вскладчину, так и организованными в рамках каких либо акций (т.е. распоряжаться результатами анализов могут напр. устроители акции и руководство клуба). 

  Вышеописанная информация является моей субъективной точкой зрения, решать руководству клуба, так, мысли вслух. Просто история с рави подсказывает, что было бы неплохо где то прикрыть тылы по юридческим моментам и в тоже время защитить интеллектуальные, авторские права и иные права, размещаемые в пределах ресурса, так как ресурс "вырос", имеет определенный авторитет в пределах рунета и ссылаясь на анализы ойл клуба вне пределов ресурса и выражая свою точку зрения, некоторые товарищи могут попытаться нанести определенный урон репутационной составляющей клуба, как в принципе не раз бывало. Ситуация как с роликом Белковода (при всем моем к нему уважении) и представителя рави - ничего не мешало сделать прозвон (обращение в личку)(как и кудрявому товарищу с вышеуказанного ролика) на предмет озвучивания позиции, возможности/необходимости использования материалов клуба на своих ресурсах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините перебью, а как же "20ки без загустителя почти и они очень "стойкие и крепкие""? Этот миф разрушен?

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...