Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W-30 свежее Shear Stability


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну и для сравнения два собрата, на всем том же самом, просто в другой вязкости и с другим количеством полимера. 

Mobil 1 ESP LV 0W-30 Shear Stability (устойчивость к сдвигу) копия.jpgMobil1 ESP 0W-30 Shear Stability (устойчивость к сдвигу) копия.jpg

То есть в принципе 0W-30 LV не смотря на то что оно 0W-30 просаживается не больше 5W-30. :) В общем ESP обладают отличной стойкостью к сработке полимерного загустителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как раз больше всех просело 0W-30 C3. Как и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy опять же LV - меньше вязкость при 100С, меньше загущена, в итоге по сработке равна ESP 5W-30. Почему и лучше LV если рекомендация позволяет, чем простая ESP 0W-30 загущенная до 12. :)

 

Почему Shell Helix Ultra 5W-40/BMW Motorrad Advatec 5W-40 с вязкостью 12.6 и круты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Ну и для сравнения два собрата

У всех троих снижение вязкости, но в табличках эти два оформлены со знаком минуса, а сегодняшний - с положительным значением. Наверное, лучше к какому-то одному принципу привести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo Спасибо поправлю. :) Знаете откуда образовалась такая путанница? Сначала писали "Снижение вязкости", думали, что прирасти то она точно после форсунки не может, а потом протестили вот такое масло и стали писать "Изменение вязкости" со знаком "-" или "+" :)

Mobil 1 ESP X2 0W-20 Shear Stability копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы конечно что сделали тест. Моё любимое масло, катал его ещё когда было с приставкой формула и все время до 23 года когда стало пао+ гтл+эстеры. Жаль что сменили рецептуру, обычный кряк стал теперь и этот анализ  просто история.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ погоди, я что то пропустил? :) Это когда он кряком стал? Вот два последних анализа, видно что там не кряк вроде по вспышкам, ноакам, температурам застывания. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/76321-mobil1-esp-5w-30-svezhee-2022/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77152-mobil1-esp-5w-30-francija-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага понял, но вы не торопитесь с выводами, рассмотрим пристальнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

ПавелТ погоди, я что то пропустил? :) Это когда он кряком стал? Вот два последних анализа, видно что там не кряк вроде по вспышкам, ноакам, температурам застывания. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/76321-mobil1-esp-5w-30-svezhee-2022/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77152-mobil1-esp-5w-30-francija-svezhee/

 

Анализа на новой рецептуре нет. AndyML выкладывал MSDS новый, там только кряк. У меня интернет плохой и выдти не всегда получается. Вроде он в теме последнего свежака выкладывал, fonserg анализ свежего делал. Масло у него на нормальной рецептуре от марта, а Андрей отписался что с августа ESP поменялся. Если не найдёшь, напиши ему, инфа полезная, а я с телефона в лесу не могу найти, интернет плохой совсем. 

Нашёл анализ, паспорт в другой теме

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ да я понял спасибо :) Выше подсказали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...