Перейти к публикации

Shear Stability (устойчивость к сдвигу) - тесты полимерных загустителей


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, все же, каква погрешность  выполнения изменений?

Без указания погрешности все это теряет смысл - нопонятен дроверительный интервал,

из-за чего могут быть совсем ошибочные выводы/расуждения ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 , ИМХО что должно сломаться, то сломается и на 30.

90 - это контрольный в голову :sarcastic:

картинка в тему:

27D53BA3-2B44-4E70-B253-3D089B7BA66D.thumb.jpeg.26d1e2961f2d3cd526e575d7b1c37ded.jpeg

PMA и OPC как раз сдохли к 30 циклам и медленно умирали. 90ый цикл их добил )))

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GVA сходимость для 30 циклов = 1.1%, для 90 циклов 1.2%

воспроизводимость для 30 циклов = 1,9%, для 90 циклов 2.0%

ASTM-7109.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Itseasy как данные по PSSI, связать с тестами SS?

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Itseasy сказал:

Типичные технологии  содержат несколько альтернативных рецептур, и с годами могут меняться.

это альтернатианый вариант?

Скрытый текст

MercuryGp.thumb.jpg.4829aa65756252e9a7db51532698ac1b.jpg

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Itseasy сказал:

ss333 это каша малаша.

и она не может считаться альтернативным вариантом? Не понятно, с какой целью, компания выносит свой рецепт для обозрения общественности ? Огромное им спасибо, естественно!:hi:

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

Itseasy как данные по PSSI, связать с тестами SS?

Косвенно только. PSSI определяется производителем загустителя в определенном базовом масле с определенной концентрацией загустителя. В масле и базовая основа другая и концентрации меняются. Можно лишь говорить о лучше хуже. Но точно соотнести PSSI и соответствующий результат SS трудно.

Вот, например, в одном масле тут я вижу падение вязкости в % в 3 раза меньше, чем PSSI загустителя.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ss333 сказал:

и она не может считаться альтернативным вариантом?

Вряд ли, похоже просто на набор звучных названий. Но если их совместить, то масло тоже получится)))

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy стакан на половину пуст на половину полон :)

 

Из твоего же теста подчеркиваю, что было на самом деле. И извини убираю твои комментарии.

 

высокомолекулярные загустители (с высоким SSI, с большой деструкцией) обеспечивают лучшую топливную экономичность, т.к. их  вязкость после деструкции ниже, чем у загустителей с низкой молекулярной массой(с низким SSI). Однако такие загустители ведут к значительному снижению вязкости масла, эта способность измеряется как SSI. Обычные загустители такие как ОСР обычно нужны с высоким SSI 50-60 чтобы гарантировано проходить тест ILSAC на топливную экономичность Sequence VIB, где оценивается и начальная топливная экономичность и что самое главное работавшего масла. В последнее время некоторые ОЕМ требуют, чтобы масла оставались в том же классе вязкости после теста на деструкцию, что требует применения более стойких загустителей с SSI35, что конфликтует с требованиями по топливной экономичности.

полный текст патента https://patents.google.com/patent/WO2011005741A1/en

 

То есть все сделано для экономии топлива! Я всегда это утверждал и настаивал на этом. Что сделал ты? Нарисовал из производителей проходимцев и заявил что Ильсаки слабые, их специально делают ради прохождения тестов. "Для экономичных характеристик" и "схитрили для прохождения тестов" - это две разные вещи! Ты плодишь ортодоксов подражателей своими заявлениями, а я потом несколько лет пытаюсь объяснить зашедшим людям, что это необоснованная параноя, что все будет нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Itseasy сказал:

Ты сказал неправильную информацию, которую многие воспримут как истину, я поправил. Не стоит так бурно реагировать. Так уж получилось, что был и есть доступ  к сотням рецептур с разными загустителями в различных концентрациях с данными по всем показателям, в т.ч. по Shear Stability и просто так я ничего стараюсь не говорить. И я двумя руками «за» эти тесты, которые дают представление кто что использует.

Да у меня такая информация. Эта 5W-30 сделала на Infineum SV260 сухом 0.7% разбавленном в ЯНОС SN150 11%. Я об этом сказал, ты начал "тебя обманули!" "'это не инфинеум!". 

И поверь, тоже за продолжение тестов и выяснения истины. А не на перед громкие заявления... а потом проверим. 

 

Почему и предложил протестировать Lukoil Genesis JP 5W-30 на той же рецептуре P5706. Показал бы он просадку на 1 сантисток (учитывая его совсем другую вязкость) значит все тоже самое. Показал бы 0.3% значит твоя правда, это был не инфинеум. Все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Почему и предложил протестировать Lukoil Genesis JP 5W-30 на той же рецептуре P5706.

уже собираем на Taneco PUS пока там общих 500р с пунктов 6) и 11), (с надеждой на P5711(dexos1) и SV261L, и если там не Afton)))). Или вариант перенести бюджет SS с PUS на Luxe NEW(где VOA на подходе)

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...