Перейти к публикации

Mikong

Пользователи
  • Публикаций

    2 828
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mikong

  1. А Лёва говорил всем, не спешите менять масло! Забанили ведь человека за дело получается)
  2. Mikong

    Свечи зажигания

    Да смысл то по любому есть, драг метал как ни крути. К примеру раньше всегда с конвейера шли свечи Бош, последний год только НЖК встречается, на БОШ таких проблем не было. Вариант подделки отпадает, свечи заводские. Ну вот и представьте купили Вы такие свечи выложив кучу денег, а они прошли как обычные "никиляшки"...абыдна слющай абыдна (с) Точно! Не ту ссыль дал. Это кум мой работает на СТО, я к нему заезжал, а он свечи как раз менял, ну я дай посмотреть, а там такое...ну я за телефон и фотать все)
  3. Mikong

    Свечи зажигания

    Sandro , на фото четко видно углубление а не выступ. Попробуйте приблизить.
  4. Mikong

    Свечи зажигания

    Такой http://wikimotors.ru/ea111-1-2-tsi-tfsi/
  5. Mikong

    Свечи зажигания

    На двух свечах есть остатки ступеньки (напайки), а на двух углубление, выгорели напайки, я по этому и сфотал.
  6. Mikong

    Свечи зажигания

    ModeratorSigma , авто свежий, это же 8кл мотор, свечи открытые как в ВАЗах 8кл по этому такая картина с внешней стороны.
  7. Mikong

    Свечи зажигания

    Любителям платиновых напаек на боковых электродах! Сегодня заменили заводские свечи на 1.2 ТСИ свежем, пробег всего 30т.км, а на двух свечах платиновой нашлепки уже и нет, выгорела. По регламенту замена на 90т. С завода стояли свечи NGK.
  8. Mikong

    Свечи зажигания

    Нет. Скорее всего режим эксплуатации городской с короткими пробегами, свеча не успевает нагреваться и самоочищаться.
  9. Mikong

    Свечи зажигания

    Sandro , специально для Вас записал запуск на ГБО после 2 недель простоя. https://drive.google.com/file/d/1cYJxFW6X0EeO2nsOt3UDWn27BuwOxicL/view?usp=sharing
  10. Mikong

    Свечи зажигания

    Гбо было неисправно значит. ИМХО
  11. Mikong

    Свечи зажигания

    Зачем? Теплотворная способность бензина и газа практически одинаковая, у газа (пропан) даже чуть МЕНЬШЕ. Просто у пропана октановое число чуть выше, из-за этого он немного дольше горит и часто догорает в выпуске. На Т внутри камеры сгорания это не влияет.
  12. Mikong

    Свечи зажигания

    Мне казалось, что серия Иридиум должна превосходить все эти линейки...
  13. Mikong

    Свечи зажигания

    Sandro , Вы я вижу есть сторонником иридиевых свечей, смотрю тесты постоянно бросаете, рекламные брошюры...а не боитесь, что может быть вот так с иридием? Свеча это не только тугоплавкая напайка на электроде... Я катался на иридие (Денсо и Бриск), честно говоря мне не зашли почему то, да на ХХ как никогда стабильно двигатель работает, а вот на верхах тухло, оно и не удивительно что тухло, сравните размер искры иридия и обычной свечи из никеля. Brisk P2 вообще отказался работать на газу, сплошные пропуски были.
  14. Mikong

    Свечи зажигания

    Брехня, отлично заводится, вплоть до -20С. Нет не по этому, а потому что бы не повредить редуктор, т.к. при холодном запуске на ГБО он (редуктор) покрывается инием, что не лучшим образом влияет на мембрану редуктора и на подачу смеси в цилиндры.
  15. Mikong

    XADO Гель-Ревитализант

    Подтверждаю полностью! Валяется 9 тубиков этого старого геля еще первой модификации, зимой затерахтел гидрик в моей старушке 21114, стучал исключительно утром примерно пару минут, дальше все тихо, думаю добавлю ради эксперимента, тем более не жалко уже этот мотор, можно экспериментировать))) 260т пробег и 12 лет возраста (хотя масло до сих пор ни капли не берет и масло сливается всегда светлое (ГБО)). И что вы думаете, уже 2 недели я его не слышу, честно не верил до последнего что поможет, а оно вот как. Рекомендовать никому не могу, т.к. не знаю как дальше себя поведет, тем более сейчас совсе
  16. Mikong

    Свечи зажигания

    Q20TT, ГБО, 15т.км. Работали хорошо, но скорее всего подделка, все проверки визуальные проходят кроме кривых электродов. Собственно по этому были и заменены.
  17. Просело до уровня ультры по факту...похоже базы по вязкости у них одинаковые, загустителя только у НХ8 больше
  18. Офигеть так жить...сочувствую

×
×
  • Создать...