Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10.01.2020 в 01:03, Dralo сказал:

лить больше топлива, а как побочный эффект — больше топлива будет в картере.

Не факт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 01:03, Dralo сказал:

Если двигателю тяжело крутиться, без разницы что там ECU

Золотые слова:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу знающих отговорить или одобрить выбор.

Mazda cx-5 2.0 4wd 2015 рестайлинг, последние 2 года, благодаря рекомендациям на этом форуме стал лить Shell Ultra 0w20 A5/B5, масло устраивает, кроме того что, судя по тестам срабатывается за 200-250 моточасов., но хочется масла на 300 моточасов и устал играть в детектива с Shell, подделку купил или нет, дошло до паранойи, заказываю всегда у VODA, и все равно проверяю.

Смотрю в сторону Neste Pro 0W-30 A5/B5, тестов этого масла после ребрендинга нет, но я так понимаю это близнец масла Valvoline SynPower FE 0W-30.

Будет ли это масло лучше Шелла 0w20? 

 

... Зимы в Тюмени последнее время теплые, на память этой зимой ниже -28 не опускалось и всего лишь на 2 дня, средняя от -7 до -17

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сердечно приветствую, господа!

Приобрел себе новую 6-ку, 2,0. Сам образование имею юридическое, и искренне долго читая эту тему, заработал исключительно довольно крепкую кашу в голове. Собственно пришел к выводу что лучше спросить. Помогите пожалуйста определиться с маслом, вопрос стоимости стоит в последнюю очередь, хочется лить хорошее масло в хороший автомобиль) Авто будет эксплуатироваться 90-95% город (Москва), бензин 98-100(лук, газпром, Шелл), по утрам ждёт меня на улице по 15 минут на автозапуске, стиль вождения смешанный, по утрам овощ в пробке, вечером молодая кровь заставляет по возможности придавить педальку, интервал замены планирую 5-7 тысяч, и смотреть по мото часам(раньше такого не делал, на предыдущих авто менял масло раз в 7-10 тысяч и никогда не заморачивался). Ныне решил стать умнее и углубиться в данную тему, так что обоснованию рекомендации буду крайне рад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eddiemile постом выше уже есть масла, могу добавить ещё:

 

1) Лето:

550046211 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 0,946 л

550046189 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 4,73л  

http://pqiadata.org/QuakerState_5W20.html

 

   Зима:

550046176 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 0W-20 0,946 л

550046181 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 0W-20 4,73 л

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38267-quaker-state-ultimate-durability-0w-20-dexos1-gen2-свежее/

хотя зимы на Московии - так себе, можно и на 5в20 круглый год.

 

2) масла с допуском Volvo VCC RBS0-2AE (круглый год), например - 1, 23, 4, 5 , 6, 7, 8, 9 (у Neste - ценник вкусный кстати),

 

3) масла 0w-20 с допуском VW 50800/50900 (круглый год);

 

4) любое доступное 0(5)W-20(30) из этого списка - https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

 

5) Mobil1 x1 5w-30 - круглый год

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Booster сказал:

 

Спасибо за подборку, но по ценам всё кроме 3-го дороже чем Shell Ultra 0w20, поэтому смысла особо нет, кроме как меньше шанса подделки.

Может немного не правильно выразился, хочу попробовать уйти в сторону масла 0W-30 A5/B5, поэтому и смотрел на Neste Pro 0W-30 A5/B5. Будет ли масло 0W-30 A5/B5 выдерживать дольше чем Shell 0W-20 и не будет ли это во вред двигателю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

eddiemile постом выше уже есть масла, могу добавить ещё:

 

1) Лето:

550046211 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 0,946 л

550046189 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 4,73л  

http://pqiadata.org/QuakerState_5W20.html

 

   Зима:

550046176 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 0W-20 0,946 л

550046181 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 0W-20 4,73 л

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38267-quaker-state-ultimate-durability-0w-20-dexos1-gen2-свежее/

хотя зимы на Московии - так себе, можно и на 5в20 круглый год.

 

2) масла с допуском Volvo VCC RBS0-2AE (круглый год), например - 1, 23, 4, 5 , 6, 7, 8, 9 (у Neste - ценник вкусный кстати),

 

3) масла 0w-20 с допуском VW 50800/50900 (круглый год);

 

4) любое доступное 0(5)W-20(30) из этого списка - https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

 

5) Mobil1 x1 5w-30 - круглый год

Огромное спасибо за информацию! Склоняюсь к Amsoil, его можно круглогодично использовать? Или тот же мобил х1 будет получше?

Изменено пользователем eddiemile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eddiemile любое масло можно использовать круглогодично, т.к. они сейчас все всесезонные. Единственное - обращать внимание на низкотемпературные показатели (грубо говоря - использовать масла 5(10)w в Салехарде совсем не комильфо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dim0N162 есть тема: Идеальные масла, есть Список хороших масел который можно рекомендовать новичкам

Читайте, смотрите, подбирайте. 

Против Несте ничего не имею

Вот ваш список тогда: 

30 ACEA A5/B5
 
5W-30 Dexos1 Gen2
Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 - лаб. анализ (превышена зольность из-за большего количества моющих присадок)
Amsoil XL 5W-30 Synthetic Motor Oil API SN Plus GM Dexos1 Gen2 - лаб. анализ (превышена зольность из-за большего количества моющих присадок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2020 в 21:49, eddiemile сказал:

Приобрел себе новую 6-ку, 2,0

ключ во всей теме

у меня тоже новая, только 3, тоже с 2,0

так что 0в30,5в20 и другое ни тебе ни мне не подходит..... если хочешь остаться на гарантии

я для себя решил остаться на Шелл 0в20, уже 20000 км, полет ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kritik спасибо за инфу) слетать с гарантии пока не планировал) а периодичность замены у тебя какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) как малые дети, честное слово. Интересно, по вашему мнению, почему же должны слететь с гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масел 0w30 нет в официальных допусках вроде. Хотя, если говорить о гарантии, ОД может заявить, что расходники все у них нужно было приобретать. По крайней мере для расширенной гарантии (после 3х лет) история со своими расходниками не проходит.

Изменено пользователем Dralo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eddiemile Еще обратите внимание на зольность масел, двигатель с прямым впрыском, желательно меньше единицы. В новую машину я бы советовал из линейки 0w-20, ну и по трассе загород выезжать регулярно — топливо из масла выпаривать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...