Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

...таблица подсмотрена на дружественном форуме по маслам, не примите за плагиат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbodya167 понравилось содержание топлива и щелочное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2019 в 19:55, Burton сказал:

Я на shell 0w20 ездил в Беларусь и Питер.. 150 - 200 км/ч по трассе. Даже и 100 гр не сгорело. А вот на idemitsu zepro 0w20 после поездки в Беларусь ушло 100гр. 

И на каком авто Вы гоняли под 200 км/ч на shell 0W-20, что даже и 100 гр не сгорело? Поделитесь пожалуйста, может и я перейду на это масло после Idemitsu Zepro 0W-20?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs У вас нормальное 0в20 с "килограммом" молибдена. 

Много справочной информации по маслам и допускам, простым и доступным языком.

http://avtomarketkar-go.ru/vse-o-maslakh#Статьи

http://avtomarketkar-go.ru/era-malovyazkikh-masel

Лично мне в этом моторе нравиться больше 913D. Но это мой опыт а не рекомендация. Пробуйте сами что вам больше подойдёт 0w20 с "кило" молибдена или 0w20 на GTL в ваших условиях эксплуатации.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, AVSavs сказал:

И на каком авто Вы гоняли под 200 км/ч на shell 0W-20, что даже и 100 гр не сгорело? Поделитесь пожалуйста, может и я перейду на это масло после Idemitsu Zepro 0W-20?!

На shell 0w20 и wolf 0w20. 
А вот на Idemitsu Zepro 0w20 , после отжигания по трассе,  самый большой расход был. За 5 или 6 тыс км, точно не помню, съело пол щупа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton  Я задал вопрос на каком авто, а какое масло - вижу

16 часов назад, dbodya167 сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AVSavs сказал:

Burton  Я задал вопрос на каком авто, а какое масло - вижу

 

Mazda CX-5 2015 2wd рестайлинг  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Burton сказал:

Mazda CX-5 2015 2wd рестайлинг  

Понятно. Однако моя Mazda CX-5 2.0L200 km/h не может "бегать". Она у Вас наверное эксклюзивная, поэтому и масло расходует. У меня с жором масла всё нормально, поэтому воздержусь переходить на shell 0W-20, или woif 0W-20. Останусь пока на Idemitsu Zepro 0W-20, или в худшем случае уйду на Petro-Canada 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs точно эксклюзивная)  

Моя Mazda CX-5 2.0 AWD с божей помощью выдала по прямой 190 кмч по спидометру (в реальности 175 кмч в лучшем случае), хоть на 5 хоть на 6 передаче ручного режима, спорт не спорт, пукай не пукай быстрее не едет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра, хотел бы узнать мнение старожил по поводу применения масла  на лето Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 (A5/B5; Ford WSS-M2C913-C; WSS-M2C913-D; Jaguar, Land Rover STJLR.03.5003) на Sky Active 2.5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Smirnov174rus сказал:

AVSavs точно эксклюзивная)  

Моя Mazda CX-5 2.0 AWD с божей помощью выдала по прямой 190 кмч по спидометру (в реальности 175 кмч в лучшем случае), хоть на 5 хоть на 6 передаче ручного режима, спорт не спорт, пукай не пукай быстрее не едет)

Вот, вот и моя также! Только у меня дорестайл и режимов спорт нет. Однако едет по скорости так же, как и Ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Andrewlink сказал:

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

:good:

 

Но обязательно мониторинг на предмет оригинальности продукта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова думу думаю Петра сс, тотал fgc ,вольф виталтеч который с титаном ,кикс d1 , на чем остановиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mansur сказал:

Снова думу думаю Петра сс, тотал fgc ,вольф виталтеч который с титаном ,кикс d1 , на чем остановиться ?

На Wolf очень мягко двигатель работал, и "бархатистый рык" при разгоне = порадовало однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать про это масло для наших двигателей?

 

 

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...