Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет! Пару лет не посещал данную тему...решил перечитать и снова задался вопросом! СХ-5 Скай 2.0 60000тыскм. Три смены масла откатал на - Shell Helix Ultra 0W-20 API SN. Замена каждые 6-7тыс. Пробег в основном трасса\город 30\70. Ничего нигде ни угарает, чтоб бензин в масло лил тоже не замечаю(ну может +-2мм - глазу не заметно). Собственно и хотел залить его снова, но перечитал форум...и опять на распутье. Предыдущий владелец лил EDGE 0W-30 A5/B5. Форумчане, стоит ли пересмотреть мой Shell... или оставить все как есть?

Изменено пользователем Rodger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodger оставляйте всё как есть - от добра добра не ищут. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а у меня вопрос, вот тут пишут что А5/В5 лучше крутится, нет ощущения прицепа сзади, температура двигателя меньше, чем на Ilsac- тупизна, большой расход, выше температура.

Вопрос в том что если масло имеет допуск и А5 и Ilsac, так как оно будет вести себя, я не пойму. Если бы допуски были в разных канистрах, то понятно что это масло А5, а это ilsac. А на примере Amsoil SS там все в одной канистре. Поясните плз)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Semirkin сказал:

Народ а у меня вопрос, вот тут пишут что А5/В5 лучше крутится, нет ощущения прицепа сзади, температура двигателя меньше, чем на Ilsac- тупизна, большой расход, выше температура.

Вопрос в том что если масло имеет допуск и А5 и Ilsac, так как оно будет вести себя, я не пойму. Если бы допуски были в разных канистрах, то понятно что это масло А5, а это ilsac. А на примере Amsoil SS там все в одной канистре. Поясните плз)?

будет лучше крутиться но ощущение прицепа останеться )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Semirkin сказал:

пишут что А5/В5 лучше крутится, нет ощущения прицепа сзади

сравните вязкости этих масел 5в-30 - сводная таблица

с вязкостями масел 5в-30 API SN ILSAC GF-5 - сводные таблицы - раз и два.

и тогда будет немного понятно, почему отчасти

47 минут назад, Semirkin сказал:

на Ilsac- тупизна, большой расход, выше температура.

 

47 минут назад, Semirkin сказал:

Вопрос в том что если масло имеет допуск и А5 и Ilsac

Я навскидку могу вспомнить только одно масло, на котором официально написано ACEA A5, API SN и ILSAC GF-4 - Castrol Magnatec 5W-30 A5

47 минут назад, Semirkin сказал:

на примере Amsoil SS там все в одной канистре

В буклете Амсойла четко написано:

"...Use AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil in applications that require any of the following specifications..."

что в дословном переводе гугль-переводчика означает:

"...Используйте синтетическое моторное масло AMSOIL Signature Series в тех случаях, когда требуется любая из следующих спецификаций..."

Amsoil Signature Series не имеют официальных ILSAC, и уж тем более АСЕА (которе им в Америке нафик не нужо).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semirkin если хочется А5, то надо искать с KВ100 меньше 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kachok79 сказал:

Semirkin если хочется А5, то надо искать с KВ100 меньше 10

+1

@Semirkin, еще как варианты:

Wolf Vitaltech 5W-30 D1

Champion New Energy 5W-30 D1 Dexos1 Gen2

Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо, дома посмотрю на таблички)

Приглянулось масло NGN AGate 5w30 для Skyactiv 2.5, передвижение в московской области, из Москвы на дачу. Скорость движения на трассе 60-80, иногда есть короткие места чтоб прихватить))). Редко, но присутствует езда газ- тормоз. Длинна участка 60-70 км. Летом поездка на юга. Короткие поездки общей сложностью 30-40мин бывают почти каждые выходные, без учёта передвижения по трассе. Есть смысл брать это масло или можно 0-20 посмотреть какое то)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semirkin ИМХО, 0w20 в таких условиях не нужно вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semirkin как уже ранее сказал kachok79 :

1 час назад, kachok79 сказал:

надо искать с KВ100 меньше 10

но я добавил бы ещё к этому личное своё мнение - желательно выбирать масло с зольностью до 1.0

Ваши режимы по сути ничем не уникальны, нет в них ничего такого, что потребовало бы использование каких-либо особенных масел.

В московском регионе можно круглогодично использовать масла 5w, т.к. лютых зим у Вас нет.

Выше давал список масел, на которые можно обратить внимание:

1 час назад, a-ha сказал:

кроме того, можно попробовать покатать вот это масло:

550046211 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 0,946 л

550046189 - QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20 4,73л  

вот его анализ - http://pqiadata.org/QuakerState_5W20.html

Вот тут кратко о том, почему именно 5в20

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha но ведь они все ilsac, значит менять придется на 6000т.км.

Хотелось бы на 7000-8000т.км. менять, они протянут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Semirkin сказал:

a-ha но ведь они все ilsac, значит менять придется на 6000т.км.

Хотелось бы на 7000-8000т.км. менять, они протянут?

Средняя скорость по бортовому компьютеру какая? Если больше 30 км/ч, то протянут

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kachok79 сказал:

Средняя скорость по бортовому компьютеру какая? Если больше 30 км/ч, то протянут

Надо посмотреть, не знаю какая))

По поводу масел- как вы сказали, искать с вязкостью меньше 10. Но Вульф витальтек 5-30 из предложенного товарищем a-ha 10.68, что не входит в указанный вами показатель.

Масло Квакер понравилось, но дорогое. В связи с этим обратил внимание на Вульф витальтек 5-20. Вязкость при 100, низкая, даже ниже чем w20)),нормально насыпали всяких присадок, не дорогое и много "масла в масле"))

Что скажете? На круглый год пойдет, даже при условии поездки груженым на юг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...