Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 4218 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


город примерно 95% пробега, много холостого хода

 

 


(средняя скорость – 29 км/ч)

Вообще пустой город, не очень тяжелый режим :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да топлива много, но не рекордно много как бывает у мазд CX-5, видимо теплее стало начал прогревать картер... Или режим езды такой. :)

 

По износу все норм, по щелочному можно было и 7,5 тыс ездить. По аязкости не сильно упало вроде, идемитсу и так низковязкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел другой анализ с мазды на этом масле-там видимо неисправна топливная.Тут нормально всё.Хороший мотор и правильный интервал для зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрел другой анализ с мазды на этом масле-там видимо неисправна топливная

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый анализ.

С вашим пробегом менять 2 раза в год и катать круглогодично. Лучшего (масла) и желать не надо :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел другой анализ с мазды на этом масле-там видимо неисправна топливная.

вряд ли, может хреновым бензином заправлялся.

Если речь про мой анализ, то ни то, ни другое. И топливная у меня исправна, и на бензин ЭКТО Лукойловский грех жаловаться. Просто у меня редимы другие, вот и все. У меня до работы ехать 2 км, а тут у человека машина в будни после обеда часа 3-4 подряд не глушится, откуда топливо то возьмется в анализе? Конечно все выпарится при таком режиме. Плюс скорость в городе указана 29 км/ч, ну это пустой город практически или частично пригород. У меня зимой в городе средняя скорость не поднимается выше 20 км/ч, реально где-то 17-19 зимой получается. Так что сравнение по колличеству топлива с моим анализом априори не корректно.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и на бензин ЭКТО Лукойловский грех жаловаться

Оффтоп

 

 


Плюс скорость в городе указана 29 км/ч,

это общая за весь пробег, как и у тебя указана 34км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ красивый как ромашка луговая.

Режимы супер лёгкие. Пробег менее 5 ткм ниочем.

Расходимся посоны.

ПыСы. Завидую автору так ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более интересен был бы анализ оригинала 0-20 на таких пробегах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поясню немного....

Да - городок у нас небольшой - пробок почти нет, поэтому средняя скорость не сильно маленькая. Но я боялся что именно холостой ход сильно попортит масло.

Манера вождения спокойная, только изредка могу "пришпорить" для обгона тошнота.

Масло покупал как замену оригинального, расчитывал на пробег хотя бы 10 тысяч, но затем увидел результаты анализов на этом форуме - решил не медлить с заменой. Вообще - этот анализ сделан лишь для того, чтобы оценить динамику состояния двигателя со следующими маслами - Quaker State Ultimate 5w30 (тысяч 10 летние) и затем Shell HU 0w20 зимой (их базе как-то больше доверяю, но нужна все-же проверка...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но затем увидел результаты анализов на этом форуме - решил не медлить с заменой.

можно было откачать на анализ 150-200гр. и после анализа продолжать катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте начнем с того что 3.8% топлива - это все таки много :) Просто мы уже привыкли что у Mazda CX-5 его еще больше.

Van12 лил одно из лучших бензинов Лукойла - Бензин Лукойл АИ-95 ЭКТО Plus. Тут точно все нормально должно быть, просто у него другие режимы, полных прогревов картера мало было. 

 

Я про этот его анализ

post-2-0-08401600-1478067724_thumb.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26111-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-otrabotka-na-mazda-cx-5-posle-6659km/

 

У автора масло провалилось на единичку по вязкости, не критично... По износу все отлично. А летом можно не переходить на 5W-30 потому что летом топлива будет меньше в картере. Лучше испаряется оно летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте начнем с того что 3.8% топлива - это все таки много :)

Сначала ты пишешь, что 3-5% – это внимание, приводишь там таблицу Шелл, где больше 7% топлива надо обратить внимание, а свыше 10% уже критичное значение.

А тут теперь выясняется, что 3,8% – это "много". Надо быть более последовательным в своих словах. Для зимней отработки и потенциально льющего двигателя это небольшое значение. Было бы больше 5%, тогда да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это общая за весь пробег, как и у тебя указана 34км/ч.

Ну так правильно, просто здесь 95% пробега город и средняя скорость 29, а в моем анализе средняя скорость 34 при условии 50% трассы. А если чисто в городе смотреть, то средняя скорость зимой у меня будет меньше 20, я замерял ее и прошлой зимой и этой :)

 

P.S. Совет автору: если режимы всегда такие, меняйте масло раз в полгода (перед зимой и после), и ни о чем больше не думайте - у вас режимы легкие, масло без проблем справится. По моточасам за 6 месяцев будет получатся немногим больше 200.

Ну и указанные вами масла в таких режимах и интервалах замены, имхо, излишни - можно существенно дешевле подобрать. Но тут, как говорится, вольному воля. Если душа к шеллу лежит, то можно и его, почему нет :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...