Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Dralo сказал:

По крайней мере для расширенной гарантии (после 3х лет) история со своими расходниками не проходит.

Mazda Update Plus (для автомобилей с пробегом до 75 000 км или возраста до 6 лет) - два тарифа, один из которых "Без подтвержденной сервисной истории", т.е. Мазде пилювать на то, где обслуживалось авто и какие ставились з/части. Главное - машина же едет, не сломалась, значит всё было норм. :D

Скрытый текст

год назад об этом уже писАл - 

 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Dralo сказал:

Масел 0w30 нет в официальных допусках вроде.

Есть рекомендация лить 0w20 или 5w30. А так же есть таблица применения вязкостей в зависимости от климатических условий. И вот там диапазон от 0w20 до 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2020 в 18:52, eddiemile сказал:

Kritik спасибо за инфу) слетать с гарантии пока не планировал) а периодичность замены у тебя какая?

 

я менял на 8000км не у официалов

потом 1 год - 20 000 км у официалов для гарантии

сейчас уже 25600, думаю в Апреле +/- и при 28000-30000 опять поменять, не у официалов

 

кароче раз в год или 20 000 км у официалов

и промежуточная замена не у них, для економии денег

 

25.01.2020 в 09:14, well-83 сказал:

))) как малые дети, честное слово. Интересно, по вашему мнению, почему же должны слететь с гарантии?

я уже устал писать об етом....

в мануале написано 0в20 или 5в30

свои доказательства что 0в30 лучше и т.д... в случае гарантийного случая с движком, будете догло и безуспешно доказивать....

просто рекомендую человеку как сделать чтоби и волки сити и овци цели.... и масло норм, и не переплачивать, и с гарантии не слететь

в чем проблема?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kritik сказал:

 

...

я уже устал писать об етом....

в мануале написано 0в20 или 5в30

свои доказательства что 0в30 лучше и т.д... в случае гарантийного случая с движком, будете догло и безуспешно доказивать....

просто рекомендую человеку как сделать чтоби и волки сити и овци цели.... и масло норм, и не переплачивать, и с гарантии не слететь

в чем проблема?)

не не не, дружище, немножечко не так... а точнее совсем не так. Если будет поломка, то дилер должен будет доказать, что виновато залитое масло, а он этого не сможет сделать с вероятностью 99,9%, если конечно в нем не расповое масло залито...

А во вторых, кто сказал, что в мануале только  0в20 или 5в30 допускается?post-21435-0-32227500-1461750524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем сюда хуже/лучше залить масло с темы gamma? Сори, если в кратце может кто описать особенность в выборе?

Скрытый текст

Слышал мотор любит заливать бензом, но это же мелочи

 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well-83 ... Критик отталкивается от своего после рестайлингового, нового мануала а вы от своего дорестайлингового, старого мануала. Зачем опять начинать ломать копья ? Уже все выяснили, льем согласно условий эксплуатации, климата, качества топлива, качества и доступности масла, манеры езды, требований мануала если машина на гарантии и требований дилера если машина на гарантии. Если машина не на гарантии то в мотор Скай Актив можно лить любое доступное, качественное масло из допущенных вязкостей вашего старого мануала отталкиваясь опять же от условий эксплуатации. С уважением :hi:

... лично мне в моторе Скай Актив МАЗДА 6 больше всего понравилось 5w30 А5/В5 - машина на нем "пуля" по всем показателям работы мотора ( 0 - 200), 0w20 SN/GF-5 тоже не плохо, особенно зимой хорошо но летом оно жидковато и идет у меня на угар начиная с 4000 - 4500 тыс.км, мне оно не подходит под мои условия, для неспешной езды по городу, в холодный климат может быть кому то и сгодиться.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, well-83 сказал:

не не не, дружище, немножечко не так...

ненене, дружище, именно так

 

что ты на это скажешь илон well-83 ?

2020-01-27_13h54_30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Kritik сказал:

ненене, дружище, именно так

 

что ты на это скажешь илон well-83 ?

2020-01-27_13h54_30.png

что мы не в Польше, а в России...

Ну а если серьезно, то овет на наш спор уже дали выше, как раз над твоим постом 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, well-83 сказал:

что мы не в Польше, а в России...

ну ви в россии

я в польше

кто-то в украине

а кто-то в испании

 

так что не советую советовать людям то, из-за чего их могут снять с гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well-83 Меня одолевают смутные сомнения, что в скайактив нормально зайдет 10w-50, как гласит таблица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dralo сказал:

well-83 Меня одолевают смутные сомнения, что в скайактив нормально зайдет 10w-50, как гласит таблица.

))) ко мне то какие претензии, это вопросы к мазде, а не мне, выкладка из руководства по эксплуатации машины, а не мои фантазии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kritik сказал:

ну ви в россии

я в польше

кто-то в украине

а кто-то в испании

...

и для всех рекомендации будут разные, т.к. и климат разный, в особенности зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kritik сказал:

...

так что не советую советовать людям то, из-за чего их могут снять с гарантии

еще раз повторяю, не знаю как в Польше, но у нас, что бы отказать в гарантии, они должны будут доказать, что "виновником" в поломке было именно масло... а это практически не возможно, если конечно не лить самое дешевое и не подходящее...

Вы же, например, при поломке складывания зеркала, не доказываете дилеру, что специально его не ломали...

Изменено пользователем well-83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, a-ha сказал:

ну как выяснилось, в ходе дискуссии, в новом руководстве и на СХ-5 сейчас так же, либо 0В20, либо 5в30... То, что я приводил, это было на СХ-5 первого поколения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...