Перейти к публикации

Dralo

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dralo

  1. Dralo

    Shell Helix Ultra 0W-20 (API SP, ACEA C5)

    Сейчас у самого в Skyactive Shell 0w-20, но увидев теперешние цены, взял на замену Wolf Ecotech 0W-20 SP/RC G6 FE, который еще можно найти по вменяемой цене ввиду его относительной непопулярности
  2. ///M Power вы решили поэкономить топлива на серпантинах в "режиме огонь"? Очень странный выбор при такой эксплуатации и летом лить 0w-20, просится что-то покрепче и вязкое. Впрочем, будет интересно услышать ваш отзыв по сабжу.
  3. Какого цвета масло? Надеелся увидеть в видео.
  4. Интересно, что сделано в Испании. Новые канистры на 1л и 4л тоже там же или в США как прежде?
  5. Да, действительно спутал. Смотрел много масел данной вязкости, наверно спутал с Rosneft Magnum Ultratec 10W-40, там по спецификации больше 15 и ценник бюджетный, но пока GTX остается залить.
  6. Уже взял такое со скидкой на свой древний BMW M30B32 взамен Motul 6100+ 10w-40, езжу мало, а переплачивать не хочется, так как меняю масло из-за времени, а не пробега. Выбирал из других по вязкости на 100С, у него она около 15, как и на Мотюле, еще выше уже только на w-50 и w-60 бывает. Отпишусь по ощущениям.
  7. Dralo

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Извиняюсь за флуд, но процент слишком высоковат Кто-то выбирает цена/бренд, кто-то цена/месторасположение, а других вообще цены нет в критериях выбора, и таких отнюдь не 0.1% . Да и по поводу качества, понятие относительное, иначе не было бы этого форума.
  8. Я у себя за 75 накатанных тысяч на аналогичном двигателе никогда ядер в капельных тестах не видел ни на Idemitsu, ни на Shell (сугубо 0w-20). Даже с перекатом до 10-11 тысяч.
  9. well-83 Меня одолевают смутные сомнения, что в скайактив нормально зайдет 10w-50, как гласит таблица.
  10. eddiemile Еще обратите внимание на зольность масел, двигатель с прямым впрыском, желательно меньше единицы. В новую машину я бы советовал из линейки 0w-20, ну и по трассе загород выезжать регулярно — топливо из масла выпаривать.
  11. Масел 0w30 нет в официальных допусках вроде. Хотя, если говорить о гарантии, ОД может заявить, что расходники все у них нужно было приобретать. По крайней мере для расширенной гарантии (после 3х лет) история со своими расходниками не проходит.
  12. При одинаковой динамике в одно и тоже время года (зимой) расход топлива на 0w-20 и на w-30 по-вашему будет одинаковым? И на w-50 таким же останется? Если двигателю тяжело крутиться, без разницы что там ECU решит, для достижения той же динамики нужно будет просто лить больше топлива, а как побочный эффект — больше топлива будет в картере.
  13. На мой взгляд решение использвать масла 0w-30 не решает, а усугубляет проблему с тем, что двигатели SkyActiv льют много топлива, и якобы такие масла приведут вязкость в норму. Даже если не вдаваться в химические и физические свойства полученной смеси (0w-30 + бензин != 0w-20), логично предположить, что на более вязком масле двигатель будет лить бензин еще в большем количестве, особенно при коротких поездках и рванном режиме в городе.
  14. А зимой, в минус, неужто тоже без разницы?
  15. Версия со сливом вообще выглядит маловероятной и нелогичной. Масло же не золотое, стоит чуть больше 2 тыс рублей. Мороки палиться, вскрывать крышку, пломбу, заливать туда другое новое масло... И самое интересное, что проблем с эксплуатацией купленного на Озоне масла не обнаруживается. Видать заливают взамен не менее достойное
  16. Dralo

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Как бы да, но в моем случае на Shell Helix Ultra 0W-20, которое якобы погуще, расход в итоге сейчас скатился до 7.5 л на сотню. На Idemitsu самое низкое было 7.8 только какое-то время летом. Причем автомобиль новее был по всем параметрам и степени загрязнения, катал японское масло с 5 до 40 тыс км пробега.
  17. Да, на Озоне много отзывов с фото с приоткрытой мембраной. Сам взял буквально пару дней назад там масло, мембрана на месте, прозводство май 2018. Может от региона доставки случаи такие зависят.
  18. Обычно на дне напечатано с заходом на боковину, но очень легко стирается, так что не удивительно.
  19. Dralo

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Если стоит одинаково, то продолжать лить Mobil.
  20. Dralo

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    Ранее писал о таком же появившемся расходе после перехода с зеленой рецептуры, залил суммарно 1л за пробег около 7-8 тыс. Это была первая и последняя заливка желтого масла. Перешел на Shell 0w-20, проблемы такой нет.
  21. Dralo

    Motul 2100 Power+ 10W-40 (ACEA A3/B4; MB 229.1; VW 501.01/505.00)

    Я пока такого нигде не встречал и цен даже Exist не выдает, это в России. По вязкости неплохое для старых моторов, и щелочное гуд, я лью 6100 10w-40, то немного гуще при 100C, что требуется, но тут цена может переиграть.
  22. Dralo

    Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A)

    У меня "желтая" рецептура угорала на платной трассе М11 Москва-Питер, причем скорость небольшая 115, обороты около 2 тыс. Туда-обратно ездил суммарно раза 4, по осени и зиме. А перед этим летом почти столько же той же самой трассе и в том же режиме наездил, но на еще старом "зеленом", и такого не было. Масло брал всегда в одном и то же месте, магазин, указан на сайте Idemitsu как дилеры. Сейчас Shell Helix Ultra 0w-20, после 6 с небольшим тысяч никого угара нет, правда по М11 столько не ездил на нем.
  23. Dralo

    Mitsubishi Colt Z25A

    Я вот ради простого любопытства прошелся по сайтам нескольких брендов-производителей масел, использовав тамошние помощники по выбору рекомендуемого масла для указанной модели авто. И что интересно, Mobil, Castrol, Kroon, Motul все выдали в качестве рекомендумого 10w-40 и 5w-40, и только один Shell w-30. Похоже почти у всех кривые базы...
  24. Dralo

    Mitsubishi Colt Z25A

    Интересно, как вы сумели определить вязкость масла по одной только крышке?
  25. Dralo

    Mitsubishi Colt Z25A

    Правильно, но такие и рекомендации, исходя из климатических условий Японии. Считаю, что неспроста было залито и вновь рекомендовали заливать 10w-40 те, кто постоянно имеют дела с автомобилями на Кипре. Соглашусь с тем, что если масло менять вовремя, ваши варианты тоже устроят. Вот у меня на кипрской машине 2006 года вот такая маслозаливная крышка изнутри была, но что лили, не знаю, вероятно Castrol но неизвестно какой вязкости, похоже жарилось масло изрядно.

×
×
  • Создать...