Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Burton ...даже на дешовом и "простом как угол дома" 5W30 А5/В5 мотор работает отлично и без нареканий. Это не реклама, это из опыта. Линейка масел А5/В5 очень широкая, выбор огромен :good3:

...как вариант такое масло, есть оф.представитель, всегда в наличии, дешевое, подделки 0%, меняй хоть три раза в год.

Screenshot_20190618-121555.png

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dbodya167 сказал:

...а вы с гарантии ушли или в Украине Мазда уже разрешила приезжать со своим маслом ? В 2017 году когда я покупал свою, то масло надо было покупать только у них на сервисе, оригинальное.

то-0 у нас не обязательное, поэтому я сам поменял масло

11 часов назад, dbodya167 сказал:

...а какой у вас мотор 2.0 или 2.5, коробка автомат или механика, с какой скоростью ездили если город 95%...40-50-60 км/ч., что даже 5 мм не угорело ??? 

2.5 автомат, поездки короткие, когда похолодало гр до плюс 5, машина не прогревается полностью, скорость до  100, средняя скорость 25-30, совсем не угорело, возможно разбавилось топливом, буду наблюдать, зимой если топливо льет, будет более заметно

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, sidor_7 сказал:

то-0 у нас не обязательное

В Киеве на 5000 ТО-0 обязательное. В остальном все понятно. Спасибо. :good3:

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dbodya167 сказал:

В жизни надо все попробовать...:good3:

Я испробовал уже больше 20 видов масел. И 0w20 и 5w30 и 0w30. И больше всего мне нравиться 0w20 (shell)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton 

Скрытый текст

 

...так а что конкретно не понравилось с наступлением холодов на 5W30 SN/GF-5 от ZIC вы так и не описали :)

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодный пуск, долго прогревается, повышенный расход топлива. Так как у  меня короткие поездки и их реально много. Для меня это важно. 

На 0w20 расход всегда 8-9 литров. На Zic x5, lukoil 5w30 a5/b5 , total rubia 5w30 расход выше 10 литров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Burton сказал:

На 0w20 расход всегда 8-9 литров. На Zic x5, lukoil 5w30 a5/b5 , total rubia 5w30 расход выше 10 литров

...ниче се разница в расходе. Это у вас СХ-5, автомат, 2.5, полный привод ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dbodya167 сказал:

...ниче се разница в расходе. Это у вас СХ-5, автомат, 2.5, полный привод ?

у меня на СХ5, автомат, 4х4 по Кракову расход 11,7+

))))

 

хорошо что не долго пришлось ездить на СХ5 и пересел обратно на свою 3-ку с разходом 6-7 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dbodya167 сказал:

...ниче се разница в расходе. Это у вас СХ-5, автомат, 2.5, полный привод ?

2.0 2wd 2015 рестайлинг. На масле 0w20 и 95 бензин.

Трасса до 100 км/ч примерно 5-6 литров

Больше 100 км/ч около 6-7 литров

Город средняя скорость около 30 км/ч расход около 8-9 литров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Burton сказал:

долго прогревается

Странно, в теме выше (и не только в этой) пишут что 0W-20 более "холодное" масло - т.е. двиг дольше выходит на рабочую t...:rolleyes:

 

4 часа назад, Burton сказал:

Трасса до 100 км/ч

Я бы так не смог :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, legalist сказал:

Странно, в теме выше (и не только в этой) пишут что 0W-20 более "холодное" масло - т.е. двиг дольше выходит на рабочую t...:rolleyes:

 

Я бы так не смог :D

Но оно легче крутиться на холодную. И нет ощущения, что ты везешь за собой прицеп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, legalist сказал:

Странно, в теме выше (и не только в этой) пишут что 0W-20 более "холодное" масло - т.е. двиг дольше выходит на рабочую t

... ну так в том то и "фишка" что 0в20 это ЕСО масло для коротких, холодных пробегов по городу, для холодного климата Оймякона, оно жидкое даже на холодную, быстрее прокачивается даже на холодную и начинает раньше работать и экономить топливо, его как бы особо греть не надо (в Германии, США да и много где в мире машины не греют - завел и поехал - экология/штрафы), сюда же отнесем и более лёгкую работу системы Старт/Стоп, холодные пуски/остановки мотора этих авто. То же самое и у гибридных Тойота Приус, Рав-4, где тоже используются масла 0в20 так как моторы этих гибридов работают по очереди с гибридной силовой установкой и масло в моторе часто холодное и что бы все все это устройство функционировало и применяют такие жидкие масла в не догретых бензиновых моторах. Вот от сюда вам и экономия топлива, и низкий ресурс масел 0в20 в 5000 тыщь и сливай - хорошо в гибриде оно меньше работает так как ещё батерейки помогают бензиновому мотору трудиться, отсюда и ресурс ДВС на 0в20 кто любит " жарить" на нем,  отсюда и приставка ЕСО, Advanced Fuel Economy, Hybrid Synergy Drive... Ничего странного, масло 0в20 это масло для определенных, специфических условий эксплуатации. Поэтому "Burton" для города, на холодную, для коротких пробегов, частых старт/стоп оно лучше подходит и больше нравиться, только брать 0в20 надо качественное, крепкое с ДЕКСОС 1 как рекомендовал VAn12 и не затягивать с заменой - ну это для его режима эксплуатации...:)

Screenshot_20191105-112450.png

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Burton сказал:

Но оно легче крутиться на холодную. И нет ощущения, что ты везешь за собой прицеп.

Согласен. 5в30 А5/В5 на холодную чуть-чуть "туже" чем 0в20 но вообще не критично, SN/GF-5 ещё туже чем А5/В5, но когда А5/В5 разогрето и "жариш" по трассе то мотор крутится просто отлично, лучше компрессия, масло плотнее, прием, ускорения, обгоны веселее и лучше чем на 0в20. Про прицеп - это вопрос к 5w30 SN/GF-5...:D Выбираем масло согласно своих условий эксплуатации...:good3:

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, legalist сказал:

Я бы так не смог :D

...у меня так даже на моей в музейном сохране ВАЗ 2107 с мотором 1.5 на масле POLO 10w40 A3/B3  так не получается :D,  трасса до 100 км/ч... Ну то такое...все, все, все, дальше молчу :)

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dbodya167 сказал:

низкий ресурс масел 0в20 в 5000 тыщь и сливай

 

2 часа назад, dbodya167 сказал:

когда А5/В5 разогрето и "жариш" по трассе то мотор крутится просто отлично, лучше компрессия, масло плотнее, прием, ускорения, обгоны веселее и лучше чем на 0в20

 

Мне кажется, вам уже пора остановиться с суждениями, пишете зачастую какую-то галиматью с умным видом, выглядите при этом очень глупо, уж извините за прямоту. :pardon:

Каким образом ресурс у вас связан с вязкостью масла? Я уж молчу про "обгоны веселее".. Может стоит немного форум почитать все же, знаний пособирать немного, а не только "пейсательством" в теме заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...