Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Станислав68 сказал:

Впервые вижу такие масла, что за базовое масло? может эстеры там есть?

Общий кластер III группы.:DD
Немного титана добавлено.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dbodya167 сказал:

Станислав68 ...КЕНДАЛЛ по моему уже очень известное масло из США, в Украину его возим уже несколько лет, масло хорошее, есть практически вся линейка моторных, трансмисионных... https://www.kendallmotoroil.com/products/ ... найдете у себя - рекомендую...:good3:

Меня больше поло масло заинтересовало, есть артикул? 0-50 5-50 прям думаю огонь должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kuroneko сказал:

Общий кластер III группы.:DD
Немного титана добавлено.
 

:shok:Да я не знаю, вот и хотел посмотреть, что за масло такое, нигде не могу инфу найти. если это кряк то тогда не интересно, пао+эстеры с таким допуском я люблю.

Вот такое, для тракторов на Эстерах.

tUAAAgF46OA-960.jpg

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав68 POLO это тоже из США возили, сейчас завод перешел на современные, новые стандарты SN, SN PLUS и оно подорожало, дороже чем КЕНДАЛЛ - перешли на поставки КЕНДАЛЛ. Масло POLO идёт по допускам А3/В3, льем его куда подходит, склад ещё большой, больше не возим, в ВАГе, особенно турбовом хорошо работает с минимальным угаром POLO 0W50... наш сайт... https://polo-oil-ukraina.prom.ua/ ... Масла из США проверены годами, очень качественны...:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dbodya167 сказал:

Станислав68 POLO это тоже из США возили, сейчас завод перешел на современные, новые стандарты SN, SN PLUS и оно подорожало, дороже чем КЕНДАЛЛ - перешли на поставки КЕНДАЛЛ. Масло POLO идёт по допускам А3/В3, льем его куда подходит, склад ещё большой, больше не возим, в ВАГе, особенно турбовом хорошо работает с минимальным угаром POLO 0W50... наш сайт... https://polo-oil-ukraina.prom.ua/ ... Масла из США проверены годами, очень качественны...:good3:

Говорят это масло 3 группы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Станислав68 сказал:

Говорят это масло 3 группы?!

... думаю да, анализов не делал, и старое POLO и новый KENDALL думаю III группа,  гидрокрекинг + в КЕНДАЛЛ некоторое добавлен "жидкий титан". Простые, хорошие, не поддельные, не дорогие, рабочие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko ...а что Вы скажете ?Для подведения "черты" по выбору масла в мотор СКАЙ АКТИВ, какое ваше виденье как человека не заинтересованного и находящегося "НАД" всей этой "мясорубкой" по выбору масла... :wacko: :DКакую вязкость и допуск по вашему мнению лучше лить в мотор СКАЙ Актив для наших условий эксплуатации на нашем бензине ? С уважением...:hi:

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Kuroneko сказал:

Общий кластер III группы.:DD
Немного титана добавлено.

...то есть новый КЕНДАЛЛ в красных банках так и остался хорошим гидрокрекингом, полноценной синтетикой он не стал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

правильная рекомендация :)

По 800 рублей за почти-литр??? Спасибо, НЕТ :) у меня не Майбах а всего лишь Мазда :D

 

Сейчас у меня в моторе Татнефть по 186 р/л, прекрасное масло как показывают отработки коллег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DemonTal сказал:

Пол щупа примерно 

...ЦЕ БІДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dbodya167 сказал:

Kuroneko ...а что Вы скажете ?Для подведения "черты" по выбору масла в мотор СКАЙ АКТИВ, какое ваше виденье как человека не заинтересованного и находящегося "НАД" все этой "мясорубкой" по выбору масла... :wacko: :DКакую вязкость и допуск по вашему мнению лучше лить в мотор СКАЙ Актив для наших условий эксплуатации на нашем бензине ? С уважением...:hi:

Ок. Спасибо! У вас выбор не вилик, 5-20 или 5-30, я бы больше склонялся к 30ке у нее более стойкий HTHS на сдвиг, но в тот же момент 20ка будет термостабильнее и меньше ноак по угару. Здесь больше нудно склонятся к правильной базе масла. ПАО+Эстеры однозначно, так как двс работает в двух режимах, очень сложный агрегат с высокой степенью сжатия, очень высокой, маслянный клин должен быть хороший. Амсоил однозначно серии сигнейча 5-20 или 5-30 решать вам, я бы склонился больше к 5-30 для наших реалий и черт местности. С Уважением!

P/s почитайте человека по ссылке на драйве он много чего интересного и хорошего пронаблюдал и написал об этом правильные мысли. Непосредственный впрыск будет смывать нахрен кряковое масло.

Изменено пользователем Станислав68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, dbodya167 сказал:

... думаю да, анализов не делал, и старое POLO и новый KENDALL думаю III группа,  гидрокрекинг + в КЕНДАЛЛ некоторое добавлен "жидкий титан". Простые, хорошие, не поддельные, не дорогие, рабочие масла.

Кряк можно заливать в бюджетный мотор но не горячего типа и если следить за ним и вовремя менять то все будет в норме по износу, но если хотите износ минимизировать масло надо лить всегда Эстеровое на ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk АМСОИЛ зачётные масла, надо глянуть цены в Киеве. Гоняю на СОММА А5/В5 с заменой раз в пол года/5000/ЦПГ смотрел/пробег 30 000 вроде бы все нормально... Но на АМСОИЛ цены гляну...:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Станислав68 сказал:

Кряк можно заливать в бюджетный мотор но не горячего типа и если следить за ним и вовремя менять то все будет в норме по износу, но если хотите износ минимизировать масло надо лить всегда Эстеровое на ПАО

всё верно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...