Перейти к публикации

Станислав68

Пользователи
  • Публикаций

    362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Станислав68

  1. конечно масло может плохо растечься по бумаге, когда оно набрало достаточное количество примесей и потеряло свою подвижность оно будет хуже растекаться. Та зона дифузии, которая за ядром - это то же зона загрязненного масла, тока примеси другие там, и их там пока не так много судя по цвету.
  2. Что случилось? Пора сливать? 400 оно проедет не меньше, меньше это мало для него надо его проверить на прочность полностью
  3. Приветствую! Продолжаем гадать на кофейной гуще. На этот раз это Novus Titan 5W-30, капли с пробегом 250 моточасов или 7000 км. ср. скорость 28 км/ч. Между заменами масла ДВС не промывал. Масло имеет очень хорошую текучесть на данном интервале пробега, так как очень хорошо растеклось по плотной офисной бумаге формата А4. Для сравнения Татнефть Люкс ПАО 5W-40 не имела такого ярко выраженного ядра как здесь, похоже Novus неплохо моет. На этот счет масло приятно удивило. Имеем явно выраженное ядро с тяжелыми механическими примесями и оно намного меньше в разы зоны диффузии загрязненного
  4. Часы посчитайте со средней скоростью 59 кмч не так то и много прошел да еше и в щадяшем трассовом режиме. В городских пробках скончался гораздо быстрее.
  5. Я заводил пару раз в своей жизни. Это жопа полная. Не завели, тока с толкача. В коробке все застыло почти. - 40 было у меня иний был даже в салоне авто.
  6. Я тут выше писал. Мы ходим по кругу. Не нужно модификаторов вязкости Но даже качественное и правильно подобранное базовое масло не пригодно для использования в качестве моторного. Дальнейшего улучшения свойств добиваются введением специальных присадок, а чаще – готовых пакетов (наборов) присадок. Основная присадка - это МОДИФИКАТОР ВЯЗКОСТИ. Он позволяет увеличить индекс вязкости и значительно расширить температурный диапазон использования масла. По своей природе загустители - это высокомолекулярные полимеры. Их молекулы имеют сложную структуру. Часто они завернуты в спираль или свернуты
  7. Я даже не хочу вникать в это 100% я просто лил буду лить пао эстеровые масла и видал я всякое откровенное какои вам того же советую. Мой мотор кряк уничтожит за 150 часов. Какой нибудь Генезис
  8. Я никогда не собирался лить чистое пао масло в свой двс. Я никогда не говорил о том, что я лью в свой двс пао масла. Я лью готовый продукт и не собираюсь делать экспериментов с замесами. Я пытаюсь сказать, что масло на основе пао с эстерами в разы превосходит крекинговые масла, я как то не так выражаюсь, не понятно?! Зачем разводить эту бадягу? Зачастую я встречаю людей которые пытаются доказать что крекинговые масла лучше масел на основе пао эстеров. Чушь галимая Даешь на кряке от Лукоил 500 часов
  9. Вам лучше знать конечно же именно поэтому если уровень качества предъявляемый к маслу вырастит, то придется применять более дорогое масло на основе ПАО по мнению Мобил, но вы знаете конечно же лучше как и большинство здесь сидящих экспертов!
  10. группа 4 это не условно чистый аналог, а принципиально другое масло, синтезированное совершенно по другой технологии. Группа IV (VHVI) – синтетические полиалфаолефины (ПАО) с индексом вязкости не менее 130. Для данной группы определяющим является не столько индекс вязкости (такие значения характерны и для гидрокрекинговых базовых масел), сколько способ производства – полноценный синтез. Полиальфаолефины отличаются продолжительной стойкостью к окислению в условиях высоких температур, но достаточно дороги в производстве. Поэтому их используют для производства высококачественных моторных ма
  11. Но даже качественное и правильно подобранное базовое масло не пригодно для использования в качестве моторного. Дальнейшего улучшения свойств добиваются введением специальных присадок, а чаще – готовых пакетов (наборов) присадок. Основная присадка - это МОДИФИКАТОР ВЯЗКОСТИ. Он позволяет увеличить индекс вязкости и значительно расширить температурный диапазон использования масла. По своей природе загустители - это высокомолекулярные полимеры. Их молекулы имеют сложную структуру. Часто они завернуты в спираль или свернуты в клубок. Последние поколения таких полимеров имеют звездообразную форму.
  12. Базовое масло в общем лишь носитель пакета присадок... ЧТО ТЫ ИМЕЛ ВВИДУ?
  13. да ну, кто такое сказал? Химические свойства и вязкость масла напрямую зависят от базового масла.
  14. Вообще решает фирменный пакет присадок и базовое масло. Именно фирменный пакет присадок отвечает за отсутствие износа и больше ничего по сути, а базовое масло это то, что защитит двс в самом крайнем случае когда сработает и пакет присадок и zddp. Но до этого не должно дойти, но нагрузки бывают разные.
  15. Норм состояние Да не берите в голову. Советую почитать вот это https://540ratblog.wordpress.com/ потом пишите в личку впечатления от прочитанного.
  16. Наконец то правильные мысли в правильном направлении. Кряк с первых часов может нанести неизгладимый вред двс.
  17. Почему вы все так относитесь к моему пробегу как в кавычках к героическому? Кто приучил ездить по 200 часов, покажите пальцем?
  18. Да я не спорю про перекаты, но это не значит, что определенные масла надо менять по истечении 200-250 часов. Само по себе состаревшееся масло ничего хорошего не принесет, особенно кряк т износ увидеть можно только измеоив сток параметры цпг и по истечении.

×
×
  • Создать...