Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Golfoman сказал:

Чем вызвано появление этих масел?

А когда они (масла) появились ?

Ссылка на сообщение

Golfoman , ну, есть почти идеальные анализы с Весты 1,6  (и не только) на 20-ке...НО! Это, скажем так, почти "лабораторные условия" эксплуатации (+30, трасса)...А вот как поведет себя это масло в +42 и в пробке - не знаю, до этого еще не дошли...

Ессно, здорово иметь расход топлива по  трассе на Логане не 6,1 л. (как у меня сейчас на 30-ке А3, а 5,9 л.  на 30-ке А5... Офигеть какая экономия... Только почему-то про то, что на 20-ке мотор Весты (какого там года разработки мотор 8-ки??? 81? 82? ) работает "звонче" пишут вскользь... 

 

Только что, Normet сказал:

А когда они (масла) появились ?

Ну, скажем так...В начале 2000 гг их было не найти в магазинах... 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Golfoman сказал:

именно наноматериалов,

Когда тет-а-тет задаешь вопросы "впаривателям" наноматериалов в масла, а почему они не идут к производителям оборудования и не пытаются их нанести непосредственно на поверхность пары трения, они почему то всегда "сливаются"

Ссылка на сообщение
28 минут назад, coronamark2 сказал:

было не найти в магазинах..

В каких магазинах ?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, GVA сказал:

Один знакомый есть в немецком сервисе - в Германии, там очередь на ремонт, на "том самом гуталине HTHS > 3.5". Кольца - клей.

У них масла из отработки и  Меняют через 15-30 тысяч.  Вот и клей. :popcorm:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Golfoman сказал:

, что масла вязкости 20, да еще и с урезанным пакетом противоизносных присадок, так же хорошо защищают от износа, как и масла вязкости 30 и 40..

Что вы называете износом? Сразу второй вопрос - от чего умирают моторы? 

39 минут назад, Golfoman сказал:

Можете внимательно прочесть посты г-на SAE 20. там есть одна занимательная деталь. это большая проблема низковязких масел со смачиваемостью

Насколько я помню, SAE20 писал, что у маловязких масел наоборот, "от природы" лучше смазываемость и смачиваемость 

Screenshot_20201208_210519.jpg

Screenshot_20210121_175457.jpg

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Normet сказал:

В каких магазинах ?

В Мурманске - -во всех... А в глубинке и сейчас их днем  с огнем, ибо НАФИГ они никому не нужны! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, coronamark2 сказал:

В Мурманске - -во всех... А в глубинке и сейчас их днем  согнем, ибо НАФИГ они никому не нужны! 

  Я их вообще ни разу не видел вживую.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Golfoman сказал:

Да и вообще, появление этого персонажа (SAE20) очень примечательно, он последовательно и почти научно (!!!) пропагандирует масла вязкости 20, хотя у них куча проблем...

Скрытый текст

Вы можете, с таким же рвением, последовательно и "почти научно" пропагандировать высоковяз, смогете на деле? А вот, товарищ SAE20 вещает, что проблем куча у 3.5 и выше, ну прям кому верить даже не знаю... Одни дохторы и профессура.

Пысы: картинки, картиночки у sae20 интересные, даже всемогущий гугель за некоторые не слышал, у вас есть такие?

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
1 час назад, Itseasy сказал:

Porsche в панамеру на сервисе тоже 0-20 льет

Не все сервисы всё же. Вот ОД в Краснодаре. 

Список_одобренных_Porsche_моторных_масел_121210.pdf

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Владимир09 сказал:

Не все сервисы всё же. Вот ОД в Краснодаре. 

Список_одобренных_Porsche_моторных_масел_121210.pdf 126 kB · 1 скачивание

Я не про список, я про факт того, что товарищу неделю назад залили)

P.S. хорошо бы все это перенести в тему маловязких масел

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Itseasy сказал:

Я не про список, я про факт того, что товарищу неделю назад залили)

Этот список с сайта ОД Порше в Краснодаре и других масел они не льют. Конкретно сейчас у них в наличии Кастрол, Шелл и Мобил - никаких 0-20 у них нет и никогда не было. Ну а то, что где-то кому-то что-то налили - ещё ни о чём не говорит... Или вы думаете, что только у вас есть товарищи на Панамере?))) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...