Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я себе на лето, (у нас сейчас жара под 40 стояла несколько дней) сделал микс extreme 0W30 gtj 1 литр, kixx 5w30 sp 2,9 литра и 100мл естеров.

мотору нравится!

Изменено пользователем Dimoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а почему нет темы на форуме с лаб анализом Kixx G1 5w40 API SP ILSAC GF6?  Ну или кто в курсе, подскажите сколько в данном масле молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Chaser1337 сказал:

подскажите, а почему нет темы на форуме с лаб анализом Kixx G1 5w40 API SP ILSAC GF6?  Ну или кто в курсе, подскажите сколько в данном масле молибдена?

Chaser1337 , добрый день! 

Смотрите, моторное масло Kixx G1 SP 5W-40 имеет спецификацию API SP. Данный продукт не может иметь спецификацию ILSAC GF-6, поскольку "сороковки" в принципе не классифицируются по стандарту ILSAC. 

Есть широко распространенные моторные масла Kixx G1 SP 0W-20 и Kixx G1 SP 5W-30, которые сертифицированы по ILSAC GF-6. 

Что же касается наличия того или иного элемента пакета присадок, то Kixx G1 SP 5W-40 можно сравнить как раз с маслом Kixx G1 SP 5W-30, смотрите по ссылке https://www.oil-club.ru/forum/topic/63148-kixx-g1-5w-30-api-sp-svezhee/

2097284147_KixxG1SP5W-40220718-2.thumb.jpg.c563f580d0f8dd59819e533e554c7bcd.jpg

 

 

 

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста мой вопрос. Купил в Автоснаб масло Kixx SP 5w30 и Kixx SP 5w40. На прикрепленных фотографиях канистры между собой отличаются (наклон, толщина шрифта), рисунок на канистре справа так же с большим наклоном вправо, визуально отличаются крышки заливного отверстия. По Канистре слева у меня вопросов не возникло, она такая же как и покупал ранее и QR-код считывается без проблем. По канистре которая справа Kixx SP 5w40 возникли вопросы. Шрифт отличается по толщине и наклону, QR-код не считывается (Результата нет. Пожалуйста, проверьте qr-код еще раз). Продавец отказывается предоставить документы, что поставщиком данного масла является ООО Прадо.

IMG_8664.jpeg

IMG_8665.jpeg

IMG_8666.jpeg

IMG_8662.jpeg

IMG_8663.jpeg

IMG_8667.jpeg

IMG_8661.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2023 в 19:41, dimagai02 сказал:

KIXX Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста мой вопрос. Купил в Автоснаб масло Kixx SP 5w30 и Kixx SP 5w40. На прикрепленных фотографиях канистры между собой отличаются (наклон, толщина шрифта), рисунок на канистре справа так же с большим наклоном вправо, визуально отличаются крышки заливного отверстия. По Канистре слева у меня вопросов не возникло, она такая же как и покупал ранее и QR-код считывается без проблем. По канистре которая справа Kixx SP 5w40 возникли вопросы. Шрифт отличается по толщине и наклону, QR-код не считывается (Результата нет. Пожалуйста, проверьте qr-код еще раз). Продавец отказывается предоставить документы, что поставщиком данного масла является ООО Прадо.

IMG_8664.jpeg

IMG_8665.jpeg

IMG_8666.jpeg

IMG_8662.jpeg

IMG_8663.jpeg

IMG_8667.jpeg

IMG_8661.jpeg

dimagai02 , добрый день! 

Мы внимательно изучили представленные Вами фото. Мы не нашли никаких признаков, вызывающих у нас сомнения в оригинальности. Поясним подробнее: 

1. Металлические 4-литровые канистры одной серии масел Kixx G1 SP, разной вязкости и изготовленные в разное время. Признаки оригинальности указаны ниже. 

2. Наличие ребер жесткости вдоль углов со всех сторон на обеих канистрах.

3. Ровная завальцовка крышки и дна без наплывов на обеих канистрах. 

4. Правильное сочетание дат производства канистр (на дне) после слов CAN LOT NO в порядке ГГГГММДД и производства масла (стикер на крышке) во втором ряду, начиная с 4-го знака в порядке ГГММДД. Дата производства масла позднее даты изготовления канистры, что логично. 

5. Печать текста на канистрах идентичная, незначительные отличия в качестве изображения возможны в разных партиях, а канистры действительно из разных партий. 

6. По крышкам - мы не нашли криминала. При открывании - "усики" крышки должны отщелкиваться, затем - необходимо вытянуть лейку, затем - открутить крышку и убедится в наличии пломбы внутри горловины. Так должно быть.

7. QR-код стикера на верхней крышке может не считываться или информация может не прогружаться из системы GSLPIS из-за сбоев в системе. Это происходит примерно в 50% случаев. Напомним, что данная проверка кода изначально не планировалась для использования покупателями канистр масла Kixx (это не Shell или Castrol с их батч-кодами и системами индивидуальной проверки), а предназначена для оптовых продавцов, коммерческих и транспортных компаний.  Система GSLPIS, из-за перегрузки, по причине тысяч запросов покупателей,  для этого не предназначенная, а предназначенная для проверки партий, частично сбоит. Никакого отношения данный QR-код к проверке оригинальности масла и канистры Kixx -- не имеет.

Полагаем, что канистры масел Kixx настоящие,  у нас нет сомнений.

1253058195_KixxG1SP5W-40230620.thumb.jpg.00b996614559c58a39c76ab8e138a2d4.jpg

 

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я правильно понял, что на озоне у продавца ООО "Прада" можно смело брать масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX Забрал сегодня масло, заказанное с Озон, продавец ООО "Прада".

Канистра вся мятая перемятая. Дно выгнуто, измято. Канистра нормально не стоит на ровной поверхности. Дата на дне канистры и на стикере не совпадают, точнее не совпадает день производства. И это официальный дистрибьютер? Никакого желания лить это масло нет. Мне просто стыдно ехать к дилеру с такой канистрой.

Фото прилагаю.

PXL_20230711_152630923.jpg

PXL_20230711_152651947.jpg

PXL_20230711_152730104.jpg

PXL_20230711_152753432.jpg

PXL_20230711_152829784.jpg

Изменено пользователем Lesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha мог бы не забирать. Прада ну никак не может повлиять на футбольные игры Озона. Или вы думаете Прада передает в Озон такую канистру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma Да завтра отнесу сдам. Уже второй раз пытаюсь заказать Kixx, каждый раз такая шляпа. Уже бы пластиковую канистру что ли сделали, от этой фольги все равно толку нет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha , вы бы хоть почитали форум сначала. И при чём тут "Прада"?

1. Даты НЕ ДОЛЖНЫ совпадать. На канистре дата её производства, а на стикере дата разлива масла. Дата на дне ДОЛЖНА быть раньше даты на стикере.

2. Повреждает канистры доставка Озона, а не дистрибьютор. Хотите целые, берите у этого же продавца в нормальном интернет магазине, например в Автодоке.

PS: Пластик тоже ломают и мнут, видел канистры лопнутые по шву. Никогда не брал расходники в этом месте, уровень подделок, повреждений или просто просрочки зашкаливает. Человек выкладывал фото канистры Кикса ПАО1 (продавец не Прада), выпущенной 11 лет назад!!!

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 Ну тем не менее на озоне всегда указывается продавец, и в данном случае указано "премиум продавец ООО "Прада" официальный дистрибьютер Kixx". Выложен сертификат. Зачем тогда указывать это? Напишите просто ИП Пупкин и вопросов нет. Я согласен, что возможно канистру повреждает Озон, ну значит продавец как то должен решать этот вопрос с Озоном. Чтобы его товар приходил в надлежащем виде, а не так будто этой канистрой в футбол играли. Либо не работать с Озоном вообще. Я покупатель, плачу деньги и я хочу получить товар в нормальном виде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lesha сказал:

Мне просто стыдно ехать к дилеру с такой канистрой.

 

Перелейте тогда масло в пластиковые бутылки или с ними тоже стыдно ехать будет?

И не нужно будет пинг-понгом заниматься. Канистра помята, но это не страшно, протечек же нет.

 

Воронков сказал, что некоторых брендов масел на Озоне не будет по этой же причине, емкости приходят к заказчикам разной степени помятости. Люди возвращают даже двадцатилитровые ведра с незначительными помятостями. Говорит, что с его складов в Новосибирске товар приходит нормально упакованный и призывает заказывать там.

Изменено пользователем Bozon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lesha сказал:

ModeratorSigma Да завтра отнесу сдам. Уже второй раз пытаюсь заказать Kixx, каждый раз такая шляпа. Уже бы пластиковую канистру что ли сделали, от этой фольги все равно толку нет никакого.

Попробуй наконец с автосайтов заказать, а не с озонов/вайлберизов/сбермаркетов всяких))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный форум конечно... Вместо того что бы задать вопрос представителю Kixx и выяснить почему так происходит, мне советуют перелить масло в пластиковую канистру, покупать в другом месте и вообще Озон это помойка. Финиш. Да здесь чуть ли не на каждой странице пишут, что берут на Озоне. В конце концов я его не у цыган на вокзале же купил за копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha , вы похоже не представляете, что такое торговая площадка (маркетплейс, как модно говорить) и как там происходит торговля. Отсюда и претензии фактически к поставщику, а не к реальному торговцу). Прада получает лишь часть ваших денег за вычетом маржи Озона, выставления им товара на продажу и платы за доставку Озону же. Вот если бы вы купили масло напрямую у представительства Прада, а не через посредника и его смежные службы, тогда ваши претензии были бы обоснованы. А представитель Кикс на форуме, это вообще представитель производителя масла, а не продавца. Он то здесь каким боком с канистрой, помятой при доставке, завязан? Ведь с завода она вышла целехонькая. Он здесь решает чисто технические и справочные вопросы.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...