Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, and2949 сказал:

но, тем не менее, и вы и я - на маловязе

Это даже не обсуждается))) Я имею ввиду, что именно информация с Ютуб-канала Богданова, часто видится мне забавной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Роман 73 сказал:

Понятно, что они топят за маловяз, но вот обосновать свою точку зрения грамотно, почему именно 0w20/5w20 - пока что у них не получается

Это да...я даже больше сказать могу, пока даже самым "веретенисным веретенщикам" это не удалось ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По природе человека вообще трудно осознавать, что тоньше/меньше, может быть лучше, чем толще/больше. Я знаю уникумов, которые за раз расходуют пол банки твердого воска для полировки за раз, хотя банки хватит на 20 кузовов, если наносить тонким слоем и располировывать. Всегда кажется, что чем больше, тем лучше:lol: с запасом так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Mikong said:

Это да...я даже больше сказать могу, пока даже самым "веретенисным веретенщикам" это не удалось

Тут скорее наоборот, крайне сложно будет убедить, почему вместо масла в мотор стоит лить всякий

тухлый шлак вида 0/5w-40/50? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SF сказал:

По природе человека вообще трудно осознавать, что тоньше/меньше, может быть лучше, чем толще/больше. Я знаю уникумов, которые за раз расходуют пол банки твердого воска для полировки за раз, хотя банки хватит на 20 кузовов, если наносить тонким слоем и располировывать. Всегда кажется, что чем больше, тем лучше:lol: с запасом так сказать

Толще/больше в отношении механизмов всегда лучше. Вспоминаем шрусы, сайлентблоки, опоры, колёса, рычаги подвески, толщина амортизаторов и прочее и прочее. Чем больше, тем надёжнее.

Другое дело, когда ресурс уходит на второй план из-за его противоречий с уровнем получаемой прибыли и потребительскими качествами. Всегда хорошо (для производителя) когда дешёвый в производстве автомобиль с низким расходом топлива, мощным мотором продаётся неоправданно до́рого.

И здесь на сцену выходит его величество маркетинг....

Какое масло должно быть дороже?

IMG_20210223_185102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored]

Это надо ещё додуматься - найти снятое с производства масло в количестве одна канистра на всю страну и засунуть её в сравнение, которое должно что-то доказать.

И у них же так всегда.

"Смотрите - я мажу сапоги толстым слоем гуталина !

Похрен, что всё в пыли и грязь прилипла - зато ещё правнуки смогут поносить."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Роман 73 сказал:

а когда пришёл SAE20 и подтвердил все его слова, ещё и с научной точки зрения, то у меня вообще никаких иллюзий по маслам не осталось

Ага, подтвердил..только рекомендует летом загущать :good2:

8 часов назад, Роман 73 сказал:

Не убедили тебя, да?

Ни разу.

5 часов назад, GVA сказал:

тухлый шлак вида 0/5w-40/50?

Голословненько. Насколько помню это твой анализ?

Надеюсь локального перегрева удалось избежать на таком гуталине)))

 

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mikong сказал:

га, подтвердил..только рекомендует летом загущать

Скрытый текст

И это правильно, я тоже так делаю)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mikong сказал:

только рекомендует летом загущать

 

... либо лить готовое 10-30) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong 

Скрытый текст

Как Х2 поживает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 , норм, через пару недель заменю. Не вкусил я тех плюсов которые вы маловязу поете, в ВАЗе тоже заменил на привычное мне масло,  двигатель как ни странно тише заурчал, прогревается так же, температура та же, не тупит.

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mikong сказал:

Не вкусил я тех плюсов которые вы маловязу поете

Скрытый текст

А я вот хочу посмотреть, что ныне в czda с завода льют. А то потом залью ЕСП 5-30, и буду переживать, а вдруг гуталиню:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex323 сказал:

А я вот хочу посмотреть, что ныне в czda с завода льют

0\20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mikong сказал:

0\20

Скрытый текст

Откуда инфа?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...