Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Jabar сказал:

Я правильно понял, что если нет доливки масла на 200-300 моточасов, то за кольца можно не волноваться совсем?

Лично я бы не переживал...не стоит оно того :)

11 часов назад, Jabar сказал:

Хотя странно звучит, что человек специалист и по маслам вообще и еще и по двигателям, хотя темы очень разные и на получение профильного образования надо как минимум 2 вышки иметь и ученую степень в придачу . Это как и историк и программист в одном лице - либо разбирается на общем уровне, либо уникальный человек, коих оочень мало.

С ним до недавнего связь поддерживал, уверяю человек очень образованный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Noer14 сказал:

Можете назвать эти случаи или дать ссылку на пост сае20, когда загущать не надо? 

Смысл прост. Двадцатой вязкости достаточно всегда (если у вас не корч). На лето/жару/прицепы/трассовые отжиги лучше 10w-30 или загустить двадцатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949Многим проще круглогодично лить тридцатку и не ипать мозг.Не все так много ездят чтобы по сезону масла подгонять.

А там уже дело личное..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

@laevet

Щя как прочитают, что КК ссытся..)))

3 мужика 1 авто смотрят?) Жгут)))

 

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 Там чуть запотевание есть, уровень не уходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dimitreska190388 сказал:

3 мужика 1 авто смотрят?) Жгут)))

 

Быстро, четко, разделение труда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, laevet сказал:

Пробег этой машины общий с 2007 года (14 лет)  : 200.000 миль ( 322.000 км )

Пробег этой машины в руках сестры за 2,5 года : 34.000 миль ( ~55.000 км )

 

Во время эксплуатации у сестры заливалось только 5w-20, замена 3000-5000 миль

 

Для тех кто боится лить в жарком климате водичку

А скажи пожалуйста, до твоей сестры, какое масло лили? Ну и 55000 т.км на 5W20 я думаю это не показатель.

Изменено пользователем Jet998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laevet Качественный,ОБЪЕМНЫЙ мотор старой школы на своем родном масле...Где интригу искать?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edge79 сказал:

laevet Качественный,ОБЪЕМНЫЙ мотор старой школы на своем родном масле...Где интригу искать?:pardon:

 

Да я не для интриги писал

Просто если менять рекомендованное масло в рекомендованные интервалы, учитывая тяжёлые условия эксплуатации, че плохого будет-то мотору?

Даже на водичке, даже в жарком климате, даже в большом моторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jet998 сказал:

А скажи пожалуйста, до твоей сестры, какое масло лили? Ну и 55000 т.км на 5W20 я думаю это не показатель.

Ну сказали тоже 5-20 лили, но отвечать за эти слова Я не могу на 100%, сказать можно что хочешь

 

55.000 мало да. Будем наблюдать дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimitreska190388 сказал:
  Скрыть содержимое

 

Так, а не в этом дело)

Сначала говорят, что на 20ках вообще жизни нет в моторе, 

Потом пишут, что вязкие не хуже, ТК, по износу показывают часто одинаковые/близкие резалты.

Сейчас, и уже некоторое время, твердят, что пройденный нами интервал на 0/5-20 мал, давай хотя бы 100. Потом будет 100 - не интервал, давай 200.

 

Сейчас, в загруженных городах, пробег становится вторичным, все больше на моточасы. А то "раньше авто ходили по 500тыщ". Так епта!.. Раньше машин было в 10-20 раз меньше, средняя скорость была выше. У нас когда карантин ввели, одно удовольствие было ездить.

Нет, я тоже люблю jz, rb... Но, блин...

 

 

 

Поддерживаю ;) Это да, людям всегда всё мало) це человеческая натура)

то что машина сестры проехала с 2007 года 322.000км на водичке, пусть не всегда на синтетике, там и полусинь и минералку любят

я ж никого из них не заставляю лить водичку, поделился живым опытом, может быть кому-то будет интересно, может кого-то это позлит :D

 

Просто еще что до моего тупого мозга не доходит, производитель написал что нужно для машины, расписал как именно нужно, разжевал, раскидал по полочкам;

а люди делают как они хотят, не придерживаются рекомендаций, рекомендаций по жестким условиям эксплуатации, сами создают свой затянутый регламент и всегда виноват производитель :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, laevet said:

то что машина сестры проехала с 2007 года 322.000км на водичке, пусть не всегда на синтетике, там и полусинь и минералку любят

я ж никого из них не заставляю лить водичку, поделился живым опытом, может быть кому-то будет интересно, может кого-то это позлит 

Что за ерунда? :) Вы понимаете, вязкость воды во много раз меньше (раз в 20), чем вязкость SAE 20 на горячую.

Как же это можно сравнивать?

Масло вязкости 5w-20 это не низковязкое, это средняя, нормальная, вязкость.

Чего бы  его не лить куда угодно (кроме спецусловий - чисто спортивной эксплуатации -  ралли, кольцевые гонки и т.д.).?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...