Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Шиза сказал:

Вот одно из них: у моей сестренки - аллергия на холод, она греет машину в -15, не меньше получаса, в - 30 час, потому что не переносит холода в принципе, как вам такой вариант?

Я думаю с такими режимами проще ездить на такси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Antonov24 сказал:

Расход масла 0w12 нормально по трассе 110 в пределах 200-300 гр на расстоянии 3500 км, редко до 130-150 км/ч, по вашему мнению? 

обычно хонда не жрет масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanderkot сказал:

обычно хонда не жрет масло

Хонда какая-то необычная машина? Технологии будущего? Да, делают. Хорошо делают, стараются использовать инновации. А как же двигатели серии F, например, там подтёки масла из под датчика vtec, а также частая проблема из под трамблера, все это было и долив частый. По трассе, думаю, это нормально. Хотя мотор новый, всего 60 тысяч пробег, когда привезли из Японии было 33. Может кто знает не голословно, нормально или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonov24 сказал:

Хонда какая-то необычная машина? 

раньше была, сейчас то же, что и у всех

1 час назад, Antonov24 сказал:

 А как же двигатели серии F, 

последние действительно Двигатели у хонды... 500ткм элементарно при минимальном уходе и в езде приятные  и в затратах более чем скромные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Antonov24 сказал:

Хонда какая-то необычная машина? Технологии будущего? Да, делают. Хорошо делают, стараются использовать инновации. А как же двигатели серии F, например, там подтёки масла из под датчика vtec, а также частая проблема из под трамблера, все это было и долив частый. По трассе, думаю, это нормально. Хотя мотор новый, всего 60 тысяч пробег, когда привезли из Японии было 33. Может кто знает не голословно, нормально или нет

извините не уточнил, у гибридный хонд. С моделью F не знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Damien сказал:

Может у Хонды  косяк с поршневой,как был у Тойоты но моторе 1nz-fxe пока они её не модернизировали.

У меня гибрид не жрёт масло хотя по трассе наваливаю иногда до отсечки)))

 

 

Легенда по ДВ ходит если в обозначении мотора есть буква Z то он жрет или будет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Damien сказал:

Может у Хонды  косяк с поршневой,как был у Тойоты но моторе 1nz-fxe пока они её не модернизировали.

У меня гибрид не жрёт масло хотя по трассе наваливаю иногда до отсечки)))

 

 

250 грамм за 7500 км это называется жрет? Вы заливаете honda next? Какой гибрид ? Сивик или всё-таки fit gp5?

Изменено пользователем Antonov24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Damien сказал:

Я на 5VZ-FE проехал 180 тысяч на масле 5w40 с заменой раз в 5000км и ни грамма не ел мотор!!!

Так же были машины с моторами 1ZZ-FE,2ZZ-GE,1NZ-FE,3UZ-FE и не одна масло не ела,может что не так делал?

А так если менять как в Европе раз в 30 или 50 тыс то и мотор приедет тысячам к 100)))

ну смотря какойу тебя общий пробег был.  У друга на 250т 1zz мотор начал подхавывать, у меня на 2zr fxe  к 300 начал кушать масло. просто ты не доехал до такого пробега скорее всего, вот и не застал

Изменено пользователем vanderkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Damien сказал:

На данный момент лью Mobil 0w20 esp x2

Машина приус в 50 кузове.

Ну так это масло рекомендовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Damien сказал:

Именно так)

У вас какие рекомендации по маслу?

Никаких, в приусы 0w20. Он надёжен как автомат Калашникова, ломаться нечему. Только через 5000, на мой взгляд, слишком часто. Есть заложенный ресурс, я думаю что на него не повлиять частыми заменами масла, максимум 3-5% за весь срок службы. Приус такой хороший не потому, что масло через 5000 меняют, а потому что его выпускают на заводе таким. В такси их убивают как могут, но они живут по 300-500 тысяч без кап ремонта. Не нужно питать иллюзий. 

Изменено пользователем Antonov24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Damien сказал:

Я вообще спросил про ваш авто)) Какие у вас рекомендации по маслу в книжке,что Хонда рекомендует?

Рекомендует 0w7.5, если нет, то допускается до 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2020 в 04:14, Antonov24 сказал:

Никаких, в приусы 0w20. Он надёжен как автомат Калашникова, ломаться нечему. Только через 5000, на мой взгляд, слишком часто. Есть заложенный ресурс, я думаю что на него не повлиять частыми заменами масла, максимум 3-5% за весь срок службы. Приус такой хороший не потому, что масло через 5000 меняют, а потому что его выпускают на заводе таким. В такси их убивают как могут, но они живут по 300-500 тысяч без кап ремонта. Не нужно питать иллюзий. 

Убивают?

Сколько не встречал Приусов, все тащатся по трассе 70км/ч. Экономисты, блин.:rofl:

Да в городе постоянно под ногами путаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihail026 сказал:

Убивают?

Сколько не встречал Приусов, все тащатся по трассе 70км/ч. Экономисты, блин.:rofl:

Да в городе постоянно под ногами путаются.

 

Эти приусы чем думают, я не знаю, под ногами крутятся, крутятся... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...