Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Normet сказал:

Я дилер Чемпиона, барыжу им на форуме, так что приходится постоянно байки какие-то придумывать, лапшу на уши вешать, чтобы продажи шли успешнее.

И куда только администрация смотрит ...

Ну там было или или, но у вас имидж такой на форуме, что не ответ то в бровь...по жизни небось один типаж , в тырнете другой...Я же вас не критикую, вы ведь старый форумчанин, знаете цену словам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Normet сказал:

Цифры же будут ?

Вы ведь красиво рисуете, вот и предоставьте цифры, а я говорю, что разница не такая чтоб пребывать в шоке, незачем такими эпитетами опытному масловоду раскидываться, можно просто было констатировать, что она есть.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шиза сказал:

по жизни небось один типаж , в тырнете другой...

Одинаково.

Хотя пожалуй по жизни хуже.

27 минут назад, Шиза сказал:

Вы ведь красиво рисуете, вот и предоставьте цифры, а я говорю, что разница не такая чтоб пребывать в шоке, зачем такими эпитетами раскидываться, можно просто было констатировать, что она есть.

Расход - 1.5 литра.

Это понятно при коротких поездках по Питеру при -8

По шуму и отзывчивости - это уже на совести владельца.

В любом случае - какой смысл отдавать лишние деньги на АЗС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Normet сказал:

Одинаково.

Хотя пожалуй по жизни хуже.

аналогично, в тырнете пожалуй больше на душевные разговоры тянет:D

8 минут назад, Normet сказал:

Расход - 1.5 литра.

Это понятно при коротких поездках по Питеру при -8

По шуму и отзывчивости - это уже на совести владельца.

В любом случае - какой смысл отдавать лишние деньги на АЗС ?

это уже довольно таки ощутимо:) пардоньте, если чем то задел :hi:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet 

Spoiler

Не подскажете, где Вы покупаете Чемпион в Питере? Даже в самом дешевом из известных мне e-tape.ru масло из вашей подписи стоит 1600.

Заранее благодарю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой агрегатор.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: У Petro-Canada уже есть продукт в SAE 16? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kana_don сказал:

Gaffer вроде да SUPREME SYNTHETIC 0W-16

Нужно заказывать VOA с пятном износа. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал pennzoil ultra platinum 0w20, машина Outlander XL мотор 6b31 v6 3.0.

 

Будем смотреть, сейчас залито 5w30 pennzoil ultra platinum.

 

Вязкость 0w20 подходит для эксплуатации весна-лето в Москве, или это больше зимнее масло?

 

Подбдздехиваю только потому, что в мурзике к машине на 2008 год не было в допуске 0w20, самое жидкое было 0w30. А на текущих моделях с таким-же мотором (но возможно с доработками) мицубиси в японском и американском мануале указывает 0w20 без альтернатив.

Изменено пользователем Shatalov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shatalov имхо, нормально в городе отработает...

По вязкости это фактически 0W-25 :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 21:38, Шиза сказал:

Тишина двига ни о чем не говорит, тем более за gtl шумность некоторая замечена, экономичнее на литр-полтора стало от силы, что в принципе за две недели сложно заметить, если в день сотни по две не накатывать, может и чуток отзывчивее, и что за дилеры такие, что в сид 5w40 льют, которое небось еще и значительно дороже оппонента, не от чего тут в шоке быть в принципе. С десяток людей приведу, кто в япов и корейцев в зиму маловязкие нулевки в тридцатой и двадцатой вязкостях льют, а кто пятерки и десятки в тридцатой и сороковой вязкостях, в шоке не пребывают ни те ни другие, и разницы особой не видят, ни в поведении двига, ни во много меньшем потреблении топлива. Что то вы уже в третий раз, если не ошибаюсь, то ли рекламируете, то ли на самом деле восхищаетесь сим продуктом:hi:Цифры бы увидеть, в децибелах, в литрах, или в грамм-силах, в чем там еще давление на педальку газа может измеряться:D

Наверное соглашусь, бывают 5W-40 очень тихие, тот же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 лил - тихое, тот же Тотек Астра Робот HR 5W-40 лил - тихое. Я по молодости лет 15 назад лил сгущенку Eneos 5W-50 - очень тихо работала. В общем разные есть масла... Хотя если на том же пакете сделать 0W-20 оно будет тише этих... просто за счет меньшего  сопротивления деталям, низкой вязкости, быстрого затекания в гидрики. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 23:51, Shatalov сказал:

Заказал pennzoil ultra platinum 0w20, машина Outlander XL мотор 6b31 v6 3.0.

 

Будем смотреть, сейчас залито 5w30 pennzoil ultra platinum.

 

Вязкость 0w20 подходит для эксплуатации весна-лето в Москве, или это больше зимнее масло?

 

Подбдздехиваю только потому, что в мурзике к машине на 2008 год не было в допуске 0w20, самое жидкое было 0w30. А на текущих моделях с таким-же мотором (но возможно с доработками) мицубиси в японском и американском мануале указывает 0w20 без альтернатив.

Имхо раньше авто было евро 4, сейчас евро5. Поэтому и масло добавили жиже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 15:56, kayumb сказал:

Имхо раньше авто было евро 4, сейчас евро5. Поэтому и масло добавили жиже

У меня 2008 и евро 4, евро 5 допуски применимы или нет обратной совместимости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...