Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Nord_89 сказал:

У кого нибудь есть опыт использования только низковязких масел на протяжения длительного времени, 150-300 ткм, или ла-ла-ла? 

вот один тут есть:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32816-kia-rio-16-gamma-g4fc-2012g-400-000km/#comments

но надо понимать что среднестатистический владелец (не таксист и не тот кто работает на авто) 100тыс. проезжает за 5-6 лет, а 200 зачастую никогда на одном авто, поэтому не стоит требовать то чего нет + рекомендации автопроизводителей лить масла вязкости W20 появились относительно недавно, думаю с годами появится больше статистики по бОльшим пробегам на этих маслах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nord_89 сказал:

У кого нибудь есть опыт использования только низковязких масел на протяжения длительного времени, 150-300 ткм, или ла-ла-ла? 

У меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Euro сказал:

Только на 0в20 это из того поста вы поняли?

 

15 минут назад, Sportage72 сказал:

вот один тут есть:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32816-kia-rio-16-gamma-g4fc-2012g-400-000km/#comments

но надо понимать что среднестатистический владелец (не таксист и не тот кто работает на авто) 100тыс. проезжает за 5-6 лет, а 200 зачастую никогда на одном авто, поэтому не стоит требовать то чего нет + рекомендации автопроизводителей лить масла вязкости W20 появились относительно недавно, думаю с годами появится больше статистики по бОльшим пробегам на этих маслах 

Учитывать замены по регламенту, по ссылке лично для меня сомнительный показатель, есть такой же хундай на масле 5в30 пробег за 700 ткм.

 

9 минут назад, Normet сказал:

У меня.

Хотелось бы увидеть без голословности (ла-ла-ла).

Изменено пользователем Nord_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Nord_89 сказал:

У кого нибудь есть опыт использования только низковязких масел на протяжения длительного времени, 150-300 ткм, или ла-ла-ла? 

у меня 2рой приус и только 0w20, первого продавал с пробегом под 300т, на этом приусе 195т пробега

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booster сказал:

есть что- то толковое в этом видео?

Про зазоры и каналы - верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vanderkot сказал:

у меня 2рой приус и только 0w20, первого продавал с пробегом под 300т, на этом приусе 195т пробега

 

Примус это хорошо, но это всё голословие. Хотелось бы бортовой журнал увидеть, а так получится , набегут любители лить воду и начнут ла-ла-ла, а кто против нашего голословного мнения тот не хороший человек. 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nord_89 сказал:

Учитывать замены по регламенту, по ссылке лично для меня сомнительный показатель

как можно кому то доказать что ты лил именно масла W20 - никак, единицы-любители драйва сейчас ведут

12 минут назад, Nord_89 сказал:

бортовой журнал

также и я заливаю такое масло, но я просто меняю масло и масляный фильтр, не фоткаю, ни перед кем отчет не веду, поэтому любую ссылку можно опровергнуть тупо тем - что не верю

 

но по этой ссылке раньше человек сидел на форуме плотно, отписывался какие масла использовал, там только 0W-20 и 5W-20 были

24 минуты назад, Nord_89 сказал:

есть такой же хундай на масле 5в30 пробег за 700 ткм.

он ездил весь пробег на масле 5W-30 с допуском ACEA A5 с КВ100=9.7, которое как бы тоже уже считается маловязким

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sportage72 сказал:

как можно кому то доказать что ты лил именно масла W20 - никак, единицы-любители драйва сейчас ведут

также и я заливаю такое масло, но я просто меняю масло и масляный фильтр, не фоткаю, ни перед кем отчет не веду, поэтому любую ссылку можно опровергнуть тупо тем - что не верю

 

но по этой ссылке раньше человек сидел на форуме плотно, отписывался какие масла использовал, там только 0W-20 и 5W-20 были

он ездил весь пробег на масле 5W-30 с допуском ACEA A5 с КВ100=9.7, которое как бы тоже уже считается маловязким

В общем ла-ла-ла другого я и не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не 150-300, а всего 85 ткм , авто  куплено в декабре 2014,

 

Данные из программы, прогу начал заполнять в мае 2015, все заправки - где и чем и основные работы с авто, шиномонтажи и мойки только в этом году стал заносить.

 

 Да, был грех, один раз залил ради эксперимента 5ц-30 этим летом, весь остальной пробег на 20ках, расхода масла нет, уровень стоит от заливки до заливки.

beepster_export.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nord_89 сказал:

В общем ла-ла-ла другого я и не ожидал.

по вашему вопросу ссылки выше выложили, то что вы не верите, это ваши проблемы

кто то тоже может говорить что земля плоская, и не верить в то что она круглая, не обязательно доказывать ему обратное:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, koks150 сказал:

ну, не 150-300, а всего 85 ткм , авто  куплено в декабре 2014,

 

Данные из программы, прогу начал заполнять в мае 2015, все заправки - где и чем и основные работы с авто, шиномонтажи и мойки только в этом году стал заносить.

 

 Да, был грех, один раз залил ради эксперимента 5ц-30 этим летом, весь остальной пробег на 20ках, расхода масла нет, уровень стоит от заливки до заливки.

beepster_export.xls 41 kB · 2 скачивания

Пробег ни о чём, не интересно.

 

10 минут назад, Sportage72 сказал:

по вашему вопросу ссылки выше выложили, то что вы не верите, это ваши проблемы

кто то тоже может говорить что земля плоская, и не верить в то что она круглая, не обязательно доказывать ему обратное:pardon:

Я просто хотел реальные доказы о преимуществах низковязких масел, ничего путнего окромя ла-ла-ла вэтой ветке не увидел. 

Изменено пользователем Nord_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nord_89 сказал:

У кого нибудь есть опыт использования только низковязких масел на протяжения длительного времени, 150-300 ткм, или ла-ла-ла? 

а где тут про доказательства?

о чем просили, то и скинули, опыт есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

а где тут про доказательства?

о чем просили, то и скинули, опыт есть

Ясно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много народу льет 0W-20 не только здесь на Ойл Клубе, на автоклубах итд.

Много анализов на 0W-20 с околонулевым износом, ничем не хуже 5W-40.

Производители (инженеры, конструкторы создавшие двигатель) рекомендуют в мануалах 0W-20. 

В 0W-20 конструкционно меньше полимерного загустителя чем в 5W-40, 10W-40, 5W-50. 

0W-20 в нашей климатической зоне, от момента холодной заводки и полчаса работы, не прогревается толком, оно имеет густую вязкость 16-17 сантистоков. Как у 10W-50...

Вам надо еще гуще? Что бы за жопу держало, годовой расход увеличить, для самоуспокоения. Ну лейте... Кто держит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nord_89 сказал:

есть такой же хундай на масле 5в30 пробег за 700 ткм.

Это Хёндэ Д.Большепробегова и масло там тоже маловязкое - 5w30A5 Мобил 3000, а эти масла уже ближе к 5w20 по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...