Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Sportage72 сказал:

Да ради бога, другим то что хочешь доказать? На воде что двигатель лёг? Задиры получил или что?

На каком масле 300-400 тыс.км. проехал без проблем для двигателя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord_89 

чисто городская езда считается тяжелыми условиями эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord_89 так я тебя спрашиваю, сам то сколько и на каком масле проехал без проблем для двигателя? 

4 минуты назад, Nord_89 сказал:

Тут люди ссылаются на рекомендации производителя у которого не сказано город или трасса и сколько бензина, замена либо  10 либо 15 ткм , единственная ссылка на тяжелые условия эксплуатации.

Если чисто город с низкими скоростями - то это тяжелые условия эксплуатации по мануалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

Nord_89 

чисто городская езда считается тяжелыми условиями эксплуатации.

 

2 минуты назад, Sportage72 сказал:

Nord_89 так я тебя спрашиваю, сам то сколько и на каком масле проехал без проблем для двигателя? 

Если чисто город с низкими скоростями - то это тяжелые условия эксплуатации по мануалу

В тойоте меняют через 10 ткм. не спрашивают как Вы эксплуатировали своё авто, но ни кто не запрещает менять раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nord_89 сказал:

В тойоте меняют через 10 ткм.

всяко меньше 15-ти...не?

И я не знаю тойотовских движков, на которые кто-то бы жаловался вот прям до слёз. 

Их российский ОД маслами 5в40 мучает, но они цуки терпеливые, всё выносят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

всяко меньше 15-ти...не?

И я не знаю тойотовских движков, на которые кто-то бы жаловался вот прям до слёз. 

Их российский ОД маслами 5в40 мучает, но они цуки терпеливые, всё выносят

Дык я о том же.

Изменено пользователем Nord_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nord_89 сказал:

Дык я о том же.

Но кто-то эти мучения не выносит. Ниссаны после трех-четырех 15-тыковых городских пробегов на масле "Ниссан 5в40" жрать начинают, аки не в себя.

"Что русскому хорошо, то немцу смерть".

Нельзя всех под одну гребенку зачёсывать.

Никто в Эмиратах 20-ку в Крузак лить не будет, хотя дурней с северов на 40-ке ой как хватает, и ладно бы хоть на 0в40, а то ведь и на 10в40 ползают: "Гуще - значит лучше!"

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nord_89 сказал:

В тойоте меняют через 10 ткм. не спрашивают как Вы эксплуатировали своё авто, но ни кто не запрещает менять раньше.

Про тяжелые условия эксплуатации в любом мануале написано, в т.ч. и у Тойоты

Дилер позаливает вам масло с заменой раз в 10тыс в гарантийный период, а дальше если что то случится сами как нибудь, раз читать и голову включать не умеете:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Nord_89 сказал:

В тойоте меняют через 10 ткм. не спрашивают как Вы эксплуатировали своё авто, но ни кто не запрещает менять раньше.

в моём мануале на тойоту есть указания на тяжелые условия, и сокращение интервала замены до 5000км., а меняют и не спрашивают потому, что ОД вообще пох, как и остальным ОД.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что производителю главное гарантия 100 ткм, дальше трава не расти, менять через 15 ткм, на гарантии с двиглом ни чего не случится .

Вот интересно в эмиратах воду льют? У них же там пекло капец.

Изменено пользователем Nord_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Nord_89 сказал:

Я и говорю, что производителю главное гарантия 100 ткм, дальше трава не расти, менять через 15 ткм, на гарантии с двиглом ни чего не случится .

Ты как то с "докажите/покажите", перешел на ОД, херня какая то:crazy:

4 часа назад, Nord_89 сказал:

Пробег ни о чём, не интересно.

 

Я просто хотел реальные доказы о преимуществах низковязких масел, ничего путнего окромя ла-ла-ла вэтой ветке не увидел. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Роман 73 сказал:

Свежее видео от Омского Хондавода про масла 0W-20, с пометкой - " Внимание, особо впечатлительным любителям маловязких масел, смотреть категорически запрещено!!!". 

  Показать содержимое

 

 

Screenshot_20191206_062504.jpg

 

6 часов назад, Booster сказал:

Роман 73 есть что- то толковое в этом видео? Или как всегда, байки

чуть не забыл, как говорят в народе ".уйни кусок":crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Евген 48 сказал:

как говорят в народе ".уйни кусок

Ради любопытства тоже посмотрел это видео, честно сказать через силу смотрел, но до конца.

В общем очередной пустозвон.

Где то говорит правильные, но элементарные вещи про маркетологов и надежность автомобилей, но в основном высказывается с явным высокомерием и неуважением, к тем кто льет низковязкостные масла - типа придурки.

Требует доказательств в преимуществах низковязкостных масел, но сам никаких доказательств не приводит, в общем молодой, красноречивый пустобрех, заботящийся только о своей популярности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nord_89 сказал:

Вот интересно в эмиратах воду льют? У них же там пекло капец.

Вот интересно, а вы сами то с какого города будете?

уже неактуально, всё понятно.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord89 помнишь свои слова?

Screenshot_20191206-180312_Chrome.jpg

 

Приплюсуй еще один плюсик низковязким :) 0W-20 в морозы обычно легче перетекает чем более загущеные 0W40 или тем более 5W40. 

 

Сразу говорю я считаю от 5w40 проблем не будет, я не радикал в данном течении "низковязкие против густые", но дело в том что и от 0W20 ничего не будет, только плюсы в виде меньшего расхода, большей экономии топлива, большего КПД, да просто даже больше базы, которой некуда просаживаться, нежели точно такой же базы + 10-12% полимерного загустителя в 0W40 5w40... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...