Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген 48 у него в этом, да и других его видео, много забавных моментов. Например, он говорит - производитель точно знает, какая вязкость масла должна быть для данного мотора. Она зависит от качества контактирующих поверхностей, например, в паре цилиндр/поршень. Если поверхности более ровные, то можно использовать маловязкие масла с маленькой величиной сдвига (HTHS) т.е с более тонкой плёнкой, если сказать грубо. Если поверхности более неровные, то и масла должны быть с большим HTHS, т.е с более толстой масляной плёнкой. Тогда получается, что немцы (например), которые рекомендуют лить в свои моторы, вязкие масла, не могут что ли сделать нормальные, ровные поверхности у деталей в своих моторах ? А японцы, или корейцы могут, получается так что ли ? Я что-то не вьезжаю о чём он говорит. На видео про это смотреть с 7:40 мин 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евген 48 сказал:

я конечно уважаю мнение таких мастеров, но эти комменты, с его стороны, просто убили:crazy:

 

Ржал в голосину.

Интересно - как бы он прокомментировал мои двигатели, в которых было ВСЁ, что в принципе может называться маслом в любых вязкостях.

А кстати - кто это вообще ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HellPler сказал:

Тему можно закрывать.

 

1 час назад, HellPler сказал:

Дадада, когда сказать по теме нечего (кстати про это в видео было) тогда можно и про закрытие темы поговорить.

У тебя там второй личности не поселилось в пустошах мозга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Тогда получается, что немцы (например), которые рекомендуют лить в свои моторы, вязкие масла,

Я слышал, что у немцев там появились уже не первой свежести допуски под низковязкие масла или врут супостаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kokos_ сказал:

Я слышал, что у немцев там появились уже не первой свежести допуски под низковязкие масла или врут супостаты?

Масло у меня в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kokos_ сказал:

Я слышал, что у немцев там появились уже не первой свежести допуски под низковязкие масла или врут супостаты?

Может допуски по шероховатости подтянули при сборке? Кстати, не поведаете какой допуск по шероховатости деталей был раньше и сейчас? Вот очень интересно узнать это от человека с переполненным мозгом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евген 48 сказал:

А я хотел ради интереса залить густенькую 5-30 или 5-40 для замеров температуры зима/лето, а теперь получается что нельзя, движок умрёт:crazy:

У меня, получается, он уже умер, ещё год назад, когда дилер на нулевом ТО, залил мне в мотор Шелл 5w30 C3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kokos_ сказал:

Я слышал, что у немцев там появились уже не первой свежести допуски под низковязкие масла или врут супостаты?

Вроде как стали появляться, да. Походу и они научились делать ровные поверхности у деталей :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

У меня, получается, он уже умер, ещё год назад

ты катаешь трупак:crazy:

п.с. что то деда понесло, ранее он как то более здраво рассуждал, капиталил бы движки, а это что то в масла полез:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Вроде как стали появляться, да. Походу и они научились делать ровные поверхности у деталей :))

Новый 1,4 тси, по ходу только он спокойно выдерживает нагрузки на воде, у остальных вроде всё по старому, если не прав, поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 TSI по новой TPI так же на 0-20 идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, HellPler сказал:

Кстати, не поведаете какой допуск по шероховатости деталей был раньше и сейчас?

не вижу зазорным процитировать выборочно себя же:

3 часа назад, kokos_ сказал:

обратитесь к авто производителю

Если вдруг обратитесь, если не сложно поделитесь информацией и с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HellPler сказал:

1.8 TSI по новой TPI так же на 0-20 идет.

Скрытый текст

вот это поворот)))

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья , ну вот не буду все вычитывать , но подумайте что вы пишите ,.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HellPler тебе ничего не кажется , ....

Подумай , давай потолкуем , обсудим ,  чей то казуистика какая то.... 

Вам как не тяжело ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...