Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sanyi :DD я имел ввиду ссылку тебе кинуть с тел не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 14:06, Skif_tlt сказал:

Эльдар NOVUS масло Novus тестировалось на воздействие к РТИ? имеет ли в составе присадки, кроме эстеров, для РТИ?

 

У каждого производителя и в каждом масле обязательно есть присадки для работы с РТИ. Уверен, что в NOVUS TITAN 5W-30 все в пакете по высшей планке и насчет взаимодействия с РТИ в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

У каждого производителя и в каждом масле обязательно есть присадки для работы с РТИ. Уверен, что в NOVUS TITAN 5W-30 все в пакете по высшей планке и насчет взаимодействия с РТИ в том числе. 

РТИ тоже, наверное, разные)))

Смотри, у меня и у Strelec  отмечен приличный расход масла.

Мне, после Novus, залили на ТО полусинь 5w-40, проехал 1900 км, видимого расхода масла пока нет, мистика))) думаю дело не только и не столько в вязкости, возможно, что ПАО как-то повлияло на сальники клапанов, а п/с их наоборот раскукожила))) конечно это только теория, но я пока не могу это как-то по другому объяснить.

На той же мазде Гена расхода масла не было, у тебя, кажется, тоже, у Новосиба всего 200 грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

РТИ тоже, наверное, разные)))

Смотри, у меня и у Strelec  отмечен приличный расход масла.

Мне, после Novus, залили на ТО полусинь 5w-40, проехал 1900 км, видимого расхода масла пока нет, мистика))) думаю дело не только и не столько в вязкости, возможно, что ПАО как-то повлияло на сальники клапанов, а п/с их наоборот раскукожила))) конечно это только теория, но я пока не могу это как-то по другому объяснить.

На той же мазде Гена расхода масла не было, у тебя, кажется, тоже, у Новосиба всего 200 грамм

 

В моём моторе расход начался когда уже масло своё отработало, после 8 000 км. Езжу по Москве и мотор на стоянках не глушу, уверен моточасов очень много. С 8 000 км до 10 000 км по щупу ушло 3 мм. Все масла ранее менял на пробеге 7 500 км по NOVUS TITAN 5W-30 сделал специально большой пробег, что бы анализ был нагляднее и интереснее.

Через сальники не может много убежать. Можно из шприца вылить 10-20 грамм масла и посмотреть как он потечет по блоку. Если бы через сальники много вытекало весь мотор был бы снаружи в масле. 

NOVUS TITAN 5W-30 по высокотемпературной вязкости близко к нижней границы стандарта и видимо в моторах с большими зазорами оно быстрее расходуется в поршневой группе. Что кстати для самого мотора может стать хорошей защитой от износа на длинном горизонте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

В моём моторе расход начался когда уже масло своё отработало, после 8 000 км. Езжу по Москве и мотор на стоянках не глушу, уверен моточасов очень много. С 8 000 км до 10 000 км по щупу ушло 3 мм. Все масла ранее менял на пробеге 7 500 км по NOVUS TITAN 5W-30 сделал специально большой пробег, что бы анализ был нагляднее и интереснее.

Через сальники не может много убежать. Можно из шприца вылить 10-20 грамм масла и посмотреть как он потечет по блоку. Если бы через сальники много вытекало весь мотор был бы снаружи в масле. 

NOVUS TITAN 5W-30 по высокотемпературной вязкости близко к нижней границы стандарта и видимо в моторах с большими зазорами оно быстрее расходуется в поршневой группе. Что кстати для самого мотора может стать хорошей защитой от износа на длинном горизонте. 

МожетSkif_tlt имел маслосъёмные в головке блока цилиндров. Хотя надо смотреть выхлопную трубу. Да и сизого дыма при запуске не было отмечено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sanyi сказал:

МожетSkif_tlt имел маслосъёмные в головке блока цилиндров

сальники клапанов, там так и написано))

30 минут назад, Sanyi сказал:

Хотя надо смотреть выхлопную трубу

присутсвует черный налет, сухой

 

31 минуту назад, Sanyi сказал:

Да и сизого дыма при запуске не было отмечено

нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Skif_tlt сказал:

сальники клапанов, там так и написано))

присутсвует черный налет, сухой

 

нет:pardon:

 

Я был не внимателен. 

Через сальники какие либо в моторе не может много уйди, а вот через сальники направляющих клапанов действительно может быть безумный расход. 

Сейчас расход уменьшился после NOVUS TITAN 5W-30 или по другим причинам можно только гадать. И выяснить это можно только после 2-3 последовательных замен с NOVUS TITAN 5W-30 на NOVUS TITAN 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Я был не внимателен. 

Через сальники какие либо в моторе не может много уйди, а вот через сальники направляющих клапанов действительно может быть безумный расход. 

Сейчас расход уменьшился после NOVUS TITAN 5W-30 или по другим причинам можно только гадать. И выяснить это можно только после 2-3 последовательных замен с NOVUS TITAN 5W-30 на NOVUS TITAN 5W-30

Я и говорю, только догадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар NOVUS катаем дальше Novus Titan 5-30. Тишина работы удивляет и радует. В полку Novus прибыло

 

IMG_20190922_113458.jpg

IMG_20190922_113510.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кстати мотор потише стал работать, но я это списал на самовнушение, но раз посоны тут в теме пишут значит не самовнушение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 11:55, Skif_tlt сказал:

Да и сизого дыма при запуске не было отмечено

Сизый дым это уже когда пипец, приплыли и есть видимый на просвет зазор между колпачком и клапаном. У меня так было пока МСК не поменял - колпчки уже были "расточеный в ремонтный" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировали NOVUS TITAN 5W-30 на фактическую температуру застывания, результат = - 63 ! 

 

 

NovusTitan5W30Temp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльдар NOVUS сказал:

Протестировали NOVUS TITAN 5W-30 на фактическую температуру застывания, результат = - 63 ! 

 

 

NovusTitan5W30Temp.jpg

Не хило для 5-30 :good:

Эльдар NOVUS когда результаты твоей отработки будут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

Протестировали NOVUS TITAN 5W-30 на фактическую температуру застывания, результат = - 63 ! 

Настоящий сибиряк ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр КРК сказал:

Не хило для 5-30 :good:

Эльдар NOVUS когда результаты твоей отработки будут? 

 

Сегодня - завтра, сразу опубликую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...