Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Lexus LS 460 Long 2006 года?

Купил недавно, с пробегом в 100 000 км.

Эксплуатирую в городе Волгоград.

Двигатель 1UR-FSE 4.6 литра 381 л.с.

Город-трасса 65%-35%

Менять планирую раз в 5-7 тысяч

Люблю навалить иногда.

Изменено пользователем Niver404
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1UR-FSE

 

В этот двигатель Тойота рекомендует 0W/20. Что сейчас льётся? Есть ли угар масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, взял LS460, пробег 147 700 км, двигатель 1UR-FSE, какое масло моторное советуете залить? В мануалах написано: 0w20, 0w30, 5w40. Сейчас залил 0w20 Toyota масло в красных банках (обновленное), там все на японском, похоже, что реально оригинальное масло. но моторист мне говорит, что оно явно не подходит для моего пробега, т.е. такое масло льют в новый двигатель (до 80 000 км, якобы) а после строго 5w40. Что думаете насчет этого ? Где правда? И еще, говорят, что масло Тойота очень сильно подделывают и очень вероятно нарваться на подделку и мотору будет очень нехорошо, 5w40 посмотрел нету в железных банках, только в пластиковых канистрах а моторист говорит, что нужно смотреть в сторону Liqui Moly, мол, его редко подделывают, в общем, нужен ваш совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторист пусть пойдёт хотя бы 8 классов закончит для начала.

Лейте вот такое :

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16104.aspx?cat=17563

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Normet сказал:

Моторист пусть пойдёт хотя бы 8 классов закончит для начала.

Лейте вот такое :

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16104.aspx?cat=17563

У меня не гибрид а обычная бензинка. Почему вы тоже считаете, что 0w20 нужно лить на таком пробеге а не 5w40, например ? И почему Wolf  а не Тойота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ethereal voyage За моториста высказались выше)) Масло Я бы рекомендовал это:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36677-mobil-1-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1-gen2-svezhee/

Если совсем туго с деньгами,то Wolf тож пойдёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ethereal voyage сказал:

Почему вы тоже считаете, что 0w20 нужно лить на таком пробеге а не 5w40, например ?

Я как моторист не вижу предпосылок в исправном пробежном моторе густить масло.

 

7 минут назад, Ethereal voyage сказал:

И почему Wolf  а не Тойота?

Отличное масло без подделок.

 

Мне в масле нужна цена и оригинальность - не люблю переплачивать за подделки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Normet сказал:

Я как моторист не вижу предпосылок в исправном пробежном моторе густить масло.

 

Отличное масло без подделок.

 

Мне в масле нужна цена и оригинальность - не люблю переплачивать за подделки :)

Хмм, очень интересно, мнения разделились. Ещё с одним человеком общался у кого такой же авто, у него работа с продажей масел связана, он тоже утверждал, что 0w20 ведёт к сокращённому ресурсу, нежели 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ethereal voyage сказал:

он тоже утверждал, что 0w20 ведёт к сокращённому ресурсу,

Видимо много анализов отработок сделал на разных моторах, может показать повышенный износ на 0W-20 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ethereal voyage сказал:

И почему Wolf  а не Тойота?

Ethereal voyage , Ваш ход суждений мне понятен. Тойота сама масла не производит, а размещает заказ на производство масел под своей торговой маркой. Например Мобил является одним из производителей масел для Тойоты. 

Если из масел Тойоты, то возможно Вы уже что-то присмотрели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, apologize сказал:

Ethereal voyage , Ваш ход суждений мне понятен. Тойота сама масла не производит, а размещает заказ на производство масел под своей торговой маркой. Например Мобил является одним из производителей масел для Тойоты. 

Если из масел Тойоты, то возможно Вы уже что-то присмотрели? 

Пока меня больше вязкость интересует, одни люди говорят 0w20 норм для этого мотора, другие говорят - что 0w20 - преждевременная смерть для мотора и только лить строго 5w40. Дал ссылку товарищу на эту тему, может прокомментирует своё высказывание насчёт 0w20 и смерти мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ethereal voyage сказал:

Пока меня больше вязкость интересует, одни люди говорят 0w20 норм для этого мотора, другие говорят - что 0w20 - преждевременная смерть для мотора и только лить строго 5w40

Где Вы увидели для этого мотора вязкость 5w-40? Если Xw-20 не желаете лить, можно Xw-30. Вязкость 5w-40 лить точно не надо :

https://workshop-manuals.com/lexus/ls_460_rwd/v8-4.6l_(1ur-fse)/maintenance/fluids/engine_oil/component_information/specifications/capacity_specifications/page_2107/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ethereal voyage сказал:

Хмм, очень интересно, мнения разделились. Ещё с одним человеком общался у кого такой же авто, у него работа с продажей масел связана, он тоже утверждал, что 0w20 ведёт к сокращённому ресурсу, нежели 5w40

Если 0W-20 страшно использовать, то можете золотую середину выбрать - 5W-30. Почему моторист и друг продавец масел не упоминают об этом?

Зачем сразу 5W-40?

Про классификации масел 5W-30 я так понимаю бесполезно разговаривать, а ведь есть среди них и маловязкие А5/В5 и С2 (вязкость КВ100 у нижней границы класса SAE30) и средние ILSAC GF-5 (условно КВ100 посередине класса) и высоковязкие А3/В4 и C3 (вязкость КВ100 у верхней границы класса SAE30).

2 часа назад, Ethereal voyage сказал:

другие говорят - что 0w20 - преждевременная смерть для мотора

Они видели смерть хоть одного мотора 1UR-FSE от повышенного износа именно на масле 0W-20? Ответ очевиден - нет и не увидят никогда, пусть не выдумывают. На масле 5W-40 этот мотор тоже можно ухайдокать, при большом желании или при большом уме.

От недостатка масла по причине жора может мотор кончится (уровень прощелкал и приплыли по вкладышам), но не от вязкости. Если даже ведрами доливать масло, но всегда держать уровень в норме мотору ничего не будет.

Кстати, закоксовке маслоколец масло 5W-40 масло больше способствует, т.к. на маслокольца современного мотора без грусти не посмотреть.

Также большинство масел 5W-40 являются полнозольниками АСЕА А3/В4, а повышенная зола этому мотору совсем не нужна (Он FSE). Но это уже другая история.

Мое мнение  - зимой 0W-20 ILSAC GF-5 или АСЕА С5, летом 5W-20 как вариант.

Спойлер

0W-20 Dexos1 Gen2

0W-20 API SN ILSAC GF-5
5W-20 API SN ILSAC GF-5
5W-20 Dexos1 Gen2
 

Летом при очень активной езде, т.е. если Lexus используется не по назначению (типа гонка) - 5W-30 классификации ILSAC GF-5

Спойлер

5W-30 Dexos1 Gen2

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 

И это будет с большим запасом! При спокойной езде 0(5)W-20 хватит вполне.

Не надо в этот мотор 5W-40!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...