Перейти к содержанию
Dragon 0W-20 API SN ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN свежее

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Вспышка какая то не реальная для гидрокрекига... что то пошло не так :)

Поделиться сообщением

Это точно Gen 2 ???

Хорошо что остался выбор! Что не все масла dexos1 gen2 перейдут на кальций-магний.

Поделиться сообщением

ИК спектр, пик на 722 опять выше стал, я только привык к тому что гидрокрекинг 0.95, теперь он опять 1.03 :)

Поделиться сообщением

Вообще на литрухе нет Dexos1 Gen2, масло как я понимаю от 5 месяца 2017 года выпуска. Но по анализу мне что то подсказывает что это уже gen 2 - высокая вязкость при 100С. Раньше видите как было 5W-30 API SN ILSAC GF_5 Dexos1 Gen1 были вязкости 10, а сейчас они стали вязкости при 100С = 11. 

В общем давайте совместно порешаем, если масло все таки Gen1 я исправлю в шапке заявленные допуски.

Поделиться сообщением

Хотя возможно я ошибаюсь, смотрю техдоки на новый Dexos Gen2 и старый Dexos Gen1 - в обоих случаях вязкость 11..

новый  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN TDS.pdf

старый TechData_IM-7978R.pdf

Поделиться сообщением

Petro-Canada Lubricant Inc. dexos1 ™ Gen 2, 5W-30, D10381HG024 Глобальный.

Получается, таки да. Может не с проста такая вспышка ? Стали добавлять ПАО для предотвращения LSPI.

Изменено пользователем Fighter13

Поделиться сообщением

Нашел Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 (Date of purchase: 8/12/2017, т.е. 12 августа) - по составу как под копирку.

http://www.pqiadata.org/Petro-Canada_5W20.html

Оно просто API SN; ILSAC GF-5, без dexos1 и изменения могли не затронуть его. 

В моем понимании Dexos1 Gen2 должен быть на пониженном кальции. Иначе не будет "Protects against low speed pre-ignition (LSPI)"

Даже Amsoil SS 5W-30 пересмотрели рецептуру, вот еще Quaker State Ultimate Durability 5W-30

Все анализы с этими Gen2 стали появляться в октябре 2017 года.

Масло от мая 2017 года. Если это Gen2, то на канистре обязательно должно красоваться "Dexos1 Gen2" .

Считаю что это масло старой рецептуры, никакой это не Gen2.

Там на оборотной стороне наклейка все закрыла (( Осталась канистра?

Или запрос офф.предам сделать - с какой даты gen2 пошло?

Изменено пользователем Pavel_NSK

Поделиться сообщением

Да канистра осталась, я оторвал наклейку, там даже Dexos1 не написано на обратной стороне, не то что Gen2. Похоже что эта Petro-Canada все же Dexos1 Gen1

Давайте вспомним что мы анализировали Dexos1 Gen2 5W-30? Хочу сравнить :)

Поделиться сообщением

Это не dexos1 gen2. Вторая генерация должна быть на пакете Afton HiTEC 11180:

Afton HiTEC 11180 API-SN-Plus dexos1 gen2.jpg

Это кальций-магниевый пакет, как в описании у mag1 на сайте:

https://mag1.com/products/33/pds/

В нем должно быть кальция 1350 ppm, магния 590 ppm. Молибден и бор без количественных изменений. А тут мы видим стандартный афтон 11100 под дексос1 первой генерации.

Давайте вспомним что мы анализировали Dexos1 Gen2 5W-30?

С оф. лицензией - ничего.

Поделиться сообщением

На банке указан gen1 - номер лицензии GB1A1201024 виден

Поделиться сообщением

Да канистра осталась, я оторвал наклейку, там даже Dexos1 не написано на обратной стороне, не то что Gen2.

Прикреплены фотки не протестированной канистры?

Поделиться сообщением

Информация с сайта офпредов.

Специально для бензиновых двигателей GM разработала инновационное моторное масло новой спецификации dexos1™ Gen 2. Поэтому с 31 августа 2017 года спецификация dexos1™ будет изменена .

Идя в ногу со временем, компания Petro-Canada обновила линейку синтетических масел Petro-Canada SUPREME Synthetic чтобы соответствовать обновленной спецификации dexos1™ Gen 2.

Масла SUPREME Synthetic 0W-20 и SUPREME Synthetic 5W-30 до 31 августа получат официальное одобрение dexos1™ Gen 2. Они также будут соответствовать отраслевым стандартам API SN / ILSAC GF-5 и требованиям производителей оборудования OEM для двигателей с прямым впрыском топлива, названным как «GF-5 Plus».

Одобрение dexos1 ™ на масла SUPREME Synthetic Blend XL 5W-20 и 5W-30, действительно только до 31 августа 2017 года и продлено не будет .

Кроме того, будет изменена и улучшена формула масел с другими вязкостями SUPREME Synthetic, что позволит защитить двигатели с прямым впрыском топлива от вредной детонации, вызванной преждевременным зажиганием на низких оборотах (LSPI).

http://pkpua.com/novosti/Линейка%20%20масел%20Supreme%20Synthetic%20%20соответствует%20%20новой%20%20спецификации%20dexos1TM%20Gen%202-86

Изменено пользователем Fighter13

Поделиться сообщением

Прикрепленные фото именно этой литрухи из которой мы анализировали масло. Всем спасибо, теперь понятно это Dexos1 Gen1 все таки :) Будем ждать кальций+магний в анализах. В шапке переименую...

Поделиться сообщением

Хотите увидеть, как выглядит Petro-Canada Supreme Synthetic на рецептуре с допуском GM dexos1 Gen2, сделайте VOA обновлённого Kendall GT-1 dexos1, чтобы понять состав пакета присадки. ;)

Да канистра осталась, я оторвал наклейку, там даже Dexos1 не написано на обратной стороне, не то что Gen2. Похоже что эта Petro-Canada все же Dexos1 Gen1

Давайте вспомним что мы анализировали Dexos1 Gen2 5W-30? Хочу сравнить :)

Наверняка, что это не Gen2 вариант, а прежний GM dexos1.

У GM dexos1 Gen2 кальциево-магниевый пакет присадки и и фосфор с цинком, как у Mobil 1 Annual Protection - вероятно, многие обновленные рецептуры будут похожи. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу