Перейти к публикации

Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Судя по всему пакет присадки в Gen2 варианте может быть похож на обновлённый Pennzoil Platinum. :)

А что такого внедрено в Dexos 1 - Gen. 2  в сравнении с Gen. 1 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у этих D1G2 вариантов TBN >9 и HTHS 3.2 (для 5W-30) - думаю, переживать даже не стоит начинать, так как каждый обновлённый допуск и новая классификация всяко превосходит предыдущую. :)

 

Как бы заметил, что, например, кальций-магниевый пакет масел Mobil1 железа в отработках больше даёт. Вот и подумалось про синергию...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы заметил, что, например, кальций-магниевый пакет масел Mobil1 железа в отработках больше даёт. Вот и подумалось про синергию...

Да, есть такая особенность у Mobil 1. :) Однако у Mobil 1 EP эта особенность отсутствует уже.

Вроде и пакет присадки идентичный как бы, а цифры по металлам отличаются.

Посмотрим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, меня осталась литрушка петры с прошлого года. Если сейчас купить ген 2, интересно их можно смешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, меня осталась литрушка петры с прошлого года. Если сейчас купить ген 2, интересно их можно смешивать?

Можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять этот новый D1G2? Новой лицензии на банках да и в продаже не встречается, оф.сайт пока только о старой говорит. Какие коды для заказа у новой лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avic, коды те же остаются просто масло переходит на новую рецептуру.

у меня лежит на анализ Petro Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2, никак отправить не могу, на этой неделе постараюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы заметил, что, например, кальций-магниевый пакет масел Mobil1 железа в отработках больше даёт

вот тут прям очевидно это видно - https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/4700905/gonew/1/SynPower_0w20_-_9,455_miles_-_#UNREAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Посмотрим что компания по этому щекотливому вопросу ответит, вопрос поднят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma,

Не для компании щекотливый, а если заказывать, если с прежними кодами то кот в мешке (или нет, вот в этом и был вопрос). Вижу что на банке есть точно указание новой лицензии, при покупке в магазине вопрос снимается. Я и предполагал, что как то должен отличаться новый продукт.

Спасибо за ссылку, это в большей части ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma,
Выяснил:
1. один продаван (оф.) вообще не в курсе по лицензиям - что привезут то и есть, заказ удаленно - 50/50 как повезет.
2. Петролюб вообще сказал, что на банках нет указания gen2 и этот вопрос никак не определить
кстати, по ссылке выше, на банке указано dexos1 gen2 но петролюб локализованую бумажку лепит поверх со старой лицензий (новая D10381HG024).

Тут или менеджеры петролюба просто не компетентны или ...

3. Канада ответила, но пока переслала мой запрос по инстанции.. Ждем.

4. Все оф.представители сходятся во мнении, что пока не распродадут все остатки старого - гарантировать что-то конкретно никто не может, тем более при продаже удаленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro canada заявляет о чистоте базовых масел 99,9%, при этом серы 0,254, у кикса серы 0,167 при схожем пакете, у кикса чистота базы 99.999?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avic, а это всегда так.  Кто распродал запасы старых  продает новое, у кого есть старое на балансе толкает его. А код, судя по продажам, вообще не измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Petro canada заявляет о чистоте базовых масел 99,9%, при этом серы 0,254, у кикса серы 0,167 при схожем пакете, у кикса чистота базы 99.999?

 

Сера от пакета присадок.У кикса пакет от Шеврон Оронит, у Петры от Афтона. Где вы там схожий пакет увидели для меня загадка  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...