Перейти к публикации

Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сера от пакета присадок.У кикса пакет от Шеврон Оронит, у Петры от Афтона. Где вы там схожий пакет увидели для меня загадка :unknw:

Какой из пакетов лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальный ответ по продукту

Продукт SUPREME SYNTHETIC 5W-30 одобрен согласно новой спецификации GM DEXOS 1 GEN 2. Формулировка продукта не менялась, связи с этим Вы можете с уверенностью и безопасно применять SUPREME SYNTHETIC 5W-30 из более ранних партий.( С указанием предыдущей спецификации GM).

 

ООО «Петро-Люб»

Авторизованный дистрибьютор смазочных материалов

А мы тут тогда что обсуждаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальный ответ по продукту

А мы тут тогда что обсуждаем?

 

Ну если замена кальциевых детергентов на кальциево-магниевые в Dexos1 Gen2 (что уже видно по отработкам), а также небольшое повышение кинемат. вязкости и HTHS означает Формулировка продукта не менялась, то действительно, что тут обсуждать? :)

Дистрибьюторы они такие дистрибьюторы... У 0W-20 Idemitsu Zepro вон молибден в два раза урезали, но "рецептура не менялась"... :pardon:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

Вопрос был задан канадцам - поставляется ли в РФ SUPREME SYNTHETIC 5W-30 dex1 gen2 (D10381HG024), если да, то где можно приобрести и как однозначно идентифицировать при заказе именно новое масло а не со старой лицензией, те спустили по цепочке ниже.

Ну а ответ представителя в РФ я привел выше... :)

Ладно, в общем, думаю уже все понятно. Для заказа однозначности нет, только лично в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic

Попробуйте найти представителей РС у себя в городе. У них уточните есть ли у них gen 2.

Либо в интернет магазинах "новое поступление". Больше вероятности что уже новое масло будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat,

Да мне уже давно понятно. Это остальным, мало ли, пригодится. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вообще такой кипишь?

Ну придет ГЕН1 , ну и фигли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вообще такой кипишь?

Ну придет ГЕН1 , ну и фигли?

действительно ;), но хочеца же самое модное и за те же деньги! Психология...

Оффтоп
Где-то уде здесь на форуме отмечалось, что кальций-магниевые пакеты дают побольше железа в отработках
Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я заказал на емехе и пришло масло первого поколения. Стоит ли его заливать в двигатель gm a1,4net? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abdr99 

Скрытый текст

а чем Wolf vivotech 5w30 не устраивает? Ничем не хуже, а может лучше петры. Свой опыт на петре я описывал - залейте, получите свой опыт, может у вас будет что-то иначе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

Можно смело лить. 

На чем основано такое утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic масло с gen1 не чуть не хуже чем gen 2. Пакет  немного отличается и не более. 

Если сомнения у вас, то ищите с gen 2 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 

кроме пакета, у него выше вязкость и HTHS. Вообще, это не только обновление лицензии, но и в общем новые требования.

Скрытый текст

Надо понимать, что этот (A14NET) двигатель не только термонагружен. И ему нужны или действительно очень стойкие масла или обладающие достаточным запасом прочности, "старая" петра таковыми не обладает (о новой могу судить только по TDS).

Все действительно новые масла с dexos1 gen2 имеют вязкость характерную для А3 > 11.

 

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avic 

Да, но с выходом gen 2 не стоит ждать больших перемен в составе. 

Хотя только анализ покажет. Как поменялось масло с gen 2 относительно gen 1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...