Перейти к публикации

Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давайте вспомним что мы анализировали Dexos1 Gen2 5W-30? Хочу сравнить

 

Amsoil Signature Series 5W-30 (новая формула)  - http://www.oil-club.ru/forum/topic/30918-amsoil-signature-series-5w-30-svezhee-novaya-formula/

Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это что то другое, там магния 590ppm должно быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, @torcon, Амсойл всегда идёт своим путём :) В моду ногу со временем - кальция уменьшили, но щелочное всё равно выше конкурентов, и плевать им на допуски...

 

А здесь реально вспышка какая-то нереальная  :bw:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как так со вспышкой получилось, Tanaka фирма (японский производитель прибора) вроде серьезная. Но для гидрокрекинга вспышка не реальная... Что на нее повлияло не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE и может смело называться 5W-30 (при 100С норма, CCS при такой t застывания вполне логично выполняет норму)
2) Вязкость при 100С = 10.89 сСт - нормально для GF-5, особенно с заявленной HTHS 3.3 мПас
3) Щелочное число = 7.85 - моюще-нейтрализующие свойства масла на хорошем уровне
4) Зольность сульфатная = 0.98% - в норматив (1.0%) укладывается
5) Температура застывания = -41С - нормальный результат для 5w30 на гидрокрекинге
6) Температура вспышки в открытом тигеле = 252C - отличный результат, термостабильность масла на высоте
7) Противоизносные присадки ZDDP представлены привычной парой соединений Цинка и Фосфора, а также органическим Молибденом, снижающим трение для уменьшения износа и экономии топлива. Моющие/нейтрализующие присадки в виде салицилатов Кальция и сункцинимида Бора. Еще, вполне вероятно, что часть Бора тут в составе противоизносной присадки

8) Содержание серы = 0,254 - говорит о чистых базовых маслах и современном пакете присадок.

 

Вывод: отличное масло с хорошими допусками. Прекрасно подходит азиатам и GM: ктализаторы сбережет, топливо сэкономит, защиту на должном уровне обеспечит. Лить, нельзя пройти мимо.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiOG, рецептуру сменили под обновленный допуск GM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается зря мы тестили на стыке времени смены масла, надо было чуть подождать новой версии :( Но опять проверили контроль качества петроканады, который как всегда безупречен! Петроканада еще раз доказала, что может быть любая простенькая неказистая тара, главное что внутри... А то бывает крутая цветастая канистра, благородная страна происхождения, громкие заявления и лозунги, а внутри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается зря мы тестили на стыке времени смены масла, надо было чуть подождать новой версии :( Но опять проверили контроль качества петроканады, который как всегда безупречен! Петроканада еще раз доказала, что может быть любая простенькая неказистая тара, главное что внутри... А то бывает крутая цветастая канистра, благородная страна происхождения, громкие заявления и лозунги, а внутри...

Хорошо, что сделали этот VOA сейчас, потом будет с чем сравнивать обновлённую рецептуру. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Вязкость при 100С = 10.89 сСт - нормально для GF-5, особенно с заявленной HTHS 3.3 мПас

 

Тут как раз HTHS=3.2, и вязкость скорее ближе к старой рецептуре: Масло PetroCanada.pdf

 

HTHS=3.3 и KV100 больше 11, видимо, относится уже к новой рецептуре Dexos1 Gen.2. И это, похоже, уже тенденция (увеличение вязкости для Gen.2)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, заходя в эту ветку я так надеялся увидеть новый анализ с допуском Dexos1 Gen 2.

В свободной продаже уже появилось масло с изменённым пакетом присадок под ген 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, заходя в эту ветку я так надеялся увидеть новый анализ с допуском Dexos1 Gen 2.

В свободной продаже уже появилось масло с изменённым пакетом присадок под ген 2?

Думаю в след году нужно покупать, 

тут почитав отзывы люди хвалят его

http://shop.petro-canada.com.ua/catalog/masla-dlya-benzinovykh-i-dizelnykh-avtomobilei/pc-supreme-synthetic-5w-30-4l/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему пакет присадки в Gen2 варианте может быть похож на обновлённый Pennzoil Platinum. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему пакет посадки в Gen2 варианте может быть похож на обновлённый Pennzoil Platinum.

 

Ох и не нравятся мне эти обновления - ZDDP до минимума, кальций тоже... А если мотор - простой холодный атмосферник, которому LSPI только снится :) ? Думаю, кальций с магнием не такую синергию с ZDDP дают, как кальциевые пакеты - неспроста в новом TDS у этой Петры вязкость подняли и HTHS (вопреки всем тенденциям FuelEconomy)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и не нравятся мне эти обновления - ZDDP до минимума, кальций тоже... А если мотор - простой холодный атмосферник, которому LSPI только снится :) ? Думаю, кальций с магнием не такую синергию с ZDDP дают, как кальциевые пакеты - неспроста в новом TDS у этой Петры вязкость подняли и HTHS (вопреки всем тенденциям FuelEconomy)...

Так у этих D1G2 вариантов TBN >9 и HTHS 3.2 (для 5W-30) - думаю, переживать даже не стоит начинать, так как каждый обновлённый допуск и новая классификация всяко превосходит предыдущую. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...