Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я в этой теме не нашел ни одного "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ". Какие только миксы люди делают, и все смешивается, все отрабатывает.....

Я смешивал только м8 и отработку из 130, потому как мой 130 кушал его ведрами), это было в конце 90х, больше я ничего подобного не делал и не буду, я это на своих авто проверять не хочу).

zhekast960

Из док. на это масло:

Вот спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный ответ:

"Евгений, здравствуйте!

Смешать масла supreme synthetic 5w30 dexos1 gen1 и supreme synthetic 5w30 dexos1 gen2 можно.

 

С уважением,

 

Антонов Александр

Технический директор

 

ООО «Петро-Люб»

Авторизованный дистрибьютор смазочных материалов "

Изменено пользователем zhekast960
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил! написано дексос1 ген.2

post-39455-0-42874600-1517589423_thumb.jpg

post-39455-0-43910800-1517589431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, огромная просьба ко всем, кто собирается заливать себе supreme syn 5w-30. Если не затруднит, то перед заливкой перелейте весь объём свежего (нового) масла в прозрачную тару и оцените его цвет. Если будет возможность, то сфотографируйте. Я слил пол-литра петры, отходившей 300 км в зимних условиях и получил очень тёмное масло. Немного напугал результат. Вот ссылка http://www.oil-club.ru/forum/topic/10686-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-seraya-kanistra-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1-wss-m2c946-a-ms-6395/?p=1080563 . Может быть оно изначально уже довольно тёмное. На сервисе был пост о дуроне, который оказался чёрным изначально. Но там была вскрытая пломба (крышка надорвана), поэтому ничего однозначного сказать нельзя. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, огромная просьба ко всем, кто собирается заливать себе supreme syn 5w-30. Если не затруднит, то перед заливкой перелейте весь объём свежего (нового) масла в прозрачную тару и оцените его цвет. Если будет возможность, то сфотографируйте. Я слил пол-литра петры, отходившей 300 км в зимних условиях и получил очень тёмное масло. Немного напугал результат. Вот ссылка http://www.oil-club.ru/forum/topic/10686-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-seraya-kanistra-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1-wss-m2c946-a-ms-6395/?p=1080563 . Может быть оно изначально уже довольно тёмное. На сервисе был пост о дуроне, который оказался чёрным изначально. Но там была вскрытая пломба (крышка надорвана), поэтому ничего однозначного сказать нельзя. Заранее благодарю.

Не знаю как вставить фото, свежая Петра очень темная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вставить фото, свежая Петра очень темная

''Ответить''

''Расширенная форма'' и вот там то есть кнопка ''вставить файл''

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вставить фото, свежая Петра очень темная

 

Огромное спасибо за ответ. Если не затруднит (и если получится), то вставьте, пожалуйста, фото. Настаивать не буду. Но если получится, то было бы интересно посмотреть. А то моё после 300 км (зимние прогревы и покатушки туда-сюда по 2 км по деревне) уж слишком чёрное оказалось. Хотя на щупе было с трудом различимо на тот момент (момент фотографии). Насколько я понимаю, в большой прозрачной таре многие масла имеют тёмный цвет изначально.

post-39129-0-16120000-1518640455_thumb.jpg

Изменено пользователем durandin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то моё после 300 км (зимние прогревы и покатушки туда-сюда по 2 км по деревне) уж слишком чёрное оказалось.

Какой пробег у машины?, если у двигателя большой или не известный пробег, вполне допустимо, что масло отмыло старые отложения.

Вот цвет этого масла из видео ютуба:

 

post-34627-0-09827000-1518662892_thumb.png

Изменено пользователем Nord_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

''Ответить''

''Расширенная форма'' и вот там то есть кнопка ''вставить файл''

post-16663-0-46015700-1518673728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

''Ответить''

''Расширенная форма'' и вот там то есть кнопка ''вставить файл''

 

Ничерта не видно, света мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цератовод, большое спасибо за фото. Нормальное фото. Цвет масла отражает. Итак, что мы имеем. 1-ое фото моё (после зимнего пробега 300 км по селу туда-сюда). Замечу, что до этого у меня был залит wolf 5w-30. Отходил он всего 5 тыс км. Далее он очень долго сливался. Далее был установлен дешевый масл фильтр и промывка лукоил. Далее промывка лукоил сливалась несколько часов. И уже потом была залита эта сама Петра 5w-30 суприм синтетик с хорошим масл фильтром. Общий пробег моего авто 105 тыс км. Если интересно, то до wolf было залито idemitsu 5w-30, которое отходило 7 тыс км. 2-ое фото Цератовода свежее масло. 3-ее фото Nord_89, взятое с просторов ютюба. 1-ое со вторым более-менее схожи по цвету. Но вот третее намного светлее.

post-39129-0-02259300-1518683360_thumb.jpg

post-39129-0-61626600-1518683391_thumb.jpg

post-39129-0-90375100-1518683403_thumb.png

Изменено пользователем durandin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в стаканчике - именно такой цвет: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цератовод, большое спасибо за фото. Нормальное фото. Цвет масла отражает. Итак, что мы имеем. 1-ое фото моё (после зимнего пробега 300 км по селу туда-сюда). Замечу, что до этого у меня был залит wolf 5w-30. Отходил он всего 5 тыс км. Далее он очень долго сливался. Далее был установлен дешевый масл фильтр и промывка лукоил. Далее промывка лукоил сливалась несколько часов. И уже потом была залита эта сама Петра 5w-30 суприм синтетик с хорошим масл фильтром. Общий пробег моего авто 105 тыс км. Если интересно, то до wolf было залито idemitsu 5w-30, которое отходило 7 тыс км. 2-ое фото Цератовода свежее масло. 3-ее фото Nord_89, взятое с просторов ютюба. 1-ое со вторым более-менее схожи по цвету. Но вот третее намного светлее.

Вот вы заморочились... нормального цвета  у Вас масло.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничерта не видно, света мало.

на свету

post-16663-0-70333200-1518692855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...