Перейти к публикации

zhekast960

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О zhekast960

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 09.02.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Petro canada sup.syn. 5w30

Старые поля

  • Авто
    Almera classic nissan
  • Стаж
    с 1998

Посетители профиля

947 просмотров профиля
  1. Ну про этот тотал я знаю).столько мне не надо, а вот как в петре сс..
  2. А не в просветите, HTHS zic x7 fe 0w30? Что-то в теме про него не нашел этот параметр. И что все-таки лучше будет, петра или зик? Какое из них пожиже? На каком из них прогрев будет быстрее? Склоняюсь больше к зику.
  3. А а5 вообще бывает с молибденом? 5/30.
  4. планы поменялись), возник поэтому вопрос-можно ли в этот моторуказанную 0 лить круглый год?
  5. я ильсак лью, но так как я не знаю как она будет на педальку давить, мне с будет спокойней, если там что то из а3 будет плескаться.
  6. А вот тут я не уверен), на а3 мне поспокойней будет).
  7. я ильсак лью, но так как я не знаю как она будет на педальку давить, мне с будет спокойней, если там что то из а3 будет плескаться.
  8. Знатоки, вопрос, вот это масло пойдет в этот мотор ZIC X9 5W-30? На машине жена будет ездить постоянно, оно а3, вдруг она и покрутить движку решит, замены через 6-7-8к? Если не пойдет, посоветуйте чего 5/30 с а3, более менее распространенное(чтоб в магазинах если что было),спс.
  9. Я так понимаю вязкость при 100 и щелочное судя по анализу свежего ss5w30 от 2017 несколько ниже, чем в тех.док. тогда и HTHS пониже указанных там 3.3? Но это наверно выше HTHS у Neste City Standard 5W-30? Сильно ли отличаются по HTHS ильсак 5 и а5? И есть ли ильсаки с более высоким чем у СС 5/30 щелочным? По анализам отработки оно проседает норм за короткие сроки(5к). кроме Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30 (дорого)
  10. а зачем менять по приезду? Нуу с ильсаками и маленьким объемом картера, мне кажется дольше его катать не стоит.
  11. Антифриз уже куплен, до деревни доехать надо, чтоб все неспеша , аккуратно сделать, радиатор отмочить-промыть, колдки, суппорта, направляйки прмазать.
  12. Вот как раз изза более высокого hths и не высокой цены ради однократной заливки для поездки в жару- я его и рассматриваю, и a3/b4 c , более толстой масляной пленкой тоже роль играет. Амсойл, каторое вы указали-действительно шикарное масло, но на 5-6к пробега, для меня это действительно дороговато). Кстати, а что Вы думаете насчет замены петры на постоянку КIXXом, которое я сверху указал? Кстати на сайте у них оно идет как ilsak gf5. По х-ам очень схожи, если я что-то пропустил, не учел, поправьте.
  13. Бальзам на душу прям), уважаемый torcon, а как вы думаете, подойдет ли это масло вместо петры ss5w30, ибо цена гораздо ниже, а разницы особой я не замечаю, замена 5-6к, ну и тоже (не знаю почему) смущает меня связка ilsac и T>+30, cпс. Масло хочу сменить на постоянку, хотя петра более чем устраивает, вопрос в цене.
  14. Dimcho ну я так понимаю альтернативы у меня особо нет, либо 5w40, либо густые 30и а3в4, но 40 я совсем не хочу( старый хозяин лил-мне не понравилось как мотор работал), а у нгн вроде пао+эстеры,молибдена нету...., но главный вопрос-перенесет ли мотор жару с этим маслом? вот такой вариант еще

×
×
  • Создать...