Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите почему в шапке темы два вида кодов для заказа.

вероятно первый и второй более ранние,а остальные сечасошние :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются в лучшую или худшую стороны первая и вторая генерация друг от друга?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульрус,

Оффтоп
на форуме много тем уже, где все перетерто с этими поколениями допуска. Потрудитесь в поиске забить Dexos1 и читайте на здоровье
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую. Для тех, кто любит определять состояние масла по его цвету. На фото представлено petro-canada sup syn 5w-30. Залил его 300 км тому назад. Эти 300 км - это прогревы и поездки по селу 2 км туда-обратно. Но тёплый гараж. Прошлое масло отходило 5000 км (wolf vitaltech 5w-30), а позапрошлое отходило 7000 км (зепро 5w-30). Кроме того, перед заливкой этой петры имела место промывка промывочным маслом с дешманским масл фильтром. На щупе масло с трудом различимо. В общем, по цвету не стоить судить. ИМХО. Бросил баночку с этим маслом в морозильник (-23С) на сутки. Результат меня поразил. Ещё ни разу в моих руках не было такого жидкого 5w-30 прямиком из морозильника. Все остальные 5w-30, которые я замораживал, текли как мёд. А тут прям ручьём льётся. Жаль не заморозил эту же петру, но свежую. Либо за 300 км так сильно просела вязкость либо эта петра реально такая текучая в мороз. Всем добра.

post-39129-0-68429500-1515749632_thumb.jpgpost-39129-0-25208000-1515749662_thumb.jpgpost-39129-0-41366400-1515749702_thumb.jpg


Изменено пользователем durandin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Durandin, это петра такая текучая, имхо. А вольф не замораживали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Durandin, это петра такая текучая, имхо. А вольф не замораживали?

Вульфа замораживал. Вот ссылка. Морозильник тот же самый, что и в случае с петрой (-23С). Но учтите, что Вульф замораживал свежий - не было просадки вязкости. http://www.oil-club.ru/forum/topic/26657-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1/?p=999963

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петра по текучести хороша,НО с такими поездками,тут еще и топлива достаточно (в масле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 300 км - это прогревы и поездки по селу 2 км туда-обратно

 

Вам в таком режиме не 5W-30, а 0W-20 надо. У вас по факту вместо 5W-30 большую часть поездки в картере 5W-40/50 плещется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если смешать gen1 и gen2 хуже не станет? Просто остались в литрушках 1.5 литра gen1, а в экзисте забрал 4л gen2, сейчас 5600 накатал на петре. Выкидывать 1.5 л петры не хочется, чтоб залить чистый ген2.

Фотки. Петролюб старые этикетки лепит?

post-45307-0-32804900-1516715838_thumb.jpg

post-45307-0-69517400-1516715864_thumb.jpg

post-45307-0-15347500-1516716212_thumb.jpg

Изменено пользователем zhekast960
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если смешать gen1 и gen2 хуже не станет? Просто остались в литрушках 1.5 литра gen1, а в экзисте забрал 4л gen2, сейчас 5600 накатал на петре. Выкидывать 1.5 л петры не хочется, чтоб залить чистый ген2.

Фотки. Петролюб старые этикетки лепит?

Рекомендую потратить час своего времени теме "смешиваемость масел" и этот вопрос сразу отпадет. Даже часа много, я на первых 15-ти минутах для себя выводы сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую потратить час своего времени теме "смешиваемость масел" и этот вопрос сразу отпадет. Даже часа много, я на первых 15-ти минутах для себя выводы сделал.

Если вы вывод сделали для себя-то я нет, кто смешивает, кто категорически против. Про смешиваемость одного и того же масла, но с разными пакетами присадок, вообще все не однозначно.

Нужен ПРОСТО ответ знающих людей, а не отсылки в поиск по dexos1, или в тему про смешиваемость. Я в этом не спец, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы вывод сделали для себя-то я нет, кто смешивает, кто категорически против. Про смешиваемость одного и того же масла, но с разными пакетами присадок, вообще все не однозначно.

Нужен ПРОСТО ответ знающих людей, а не отсылки в поиск по dexos1, или в тему про смешиваемость. Я в этом не спец, поэтому и спрашиваю.

Я в этой теме не нашел ни одного "КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ".  Какие только миксы люди делают, и все смешивается, все отрабатывает..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...