Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не пугайте меня, на следующей неделе собираюсь драгона залить 0-20 в свой капризный к маслу двигатель(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня, на следующей неделе собираюсь драгона залить 0-20 в свой капризный к маслу двигатель(

Не бойтесь

К 4-5 тысячам начнем угорать как и любые масла на этом двигателе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь

К 4-5 тысячам начнем угорать как и любые масла на этом двигателе

Меня вполне устраивает замена масла раз в 5000 км, если драгон выдержит этот интервал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устраивает замена масла раз в 5000 км, если драгон выдержит этот интервал.

У меня по разному

Когда выдерживает,а когда и подлить приходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня, на следующей неделе собираюсь драгона залить 0-20 в свой капризный к маслу двигатель(

будет гореть слегонца к 4-5 тысячам- там Ноак   высокий, но у меня по сравнению с сингапурским Идемитсу- не угорал можно сказать. Узлук, и сейчас петруха не уронили уровень ни на мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по разному

Когда выдерживает,а когда и подлить приходится

Если начнет угорать солью нафиг, значит масло выробатоло ресурс) Хотя, чего ожидать за цену 900 р. за 4 литра)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет никто драгон воровать.

Да не в воровстве дело, а в разгильдяйстве и безответственности наших так называемых сервисменов. К примеру сам был свидетелем, как слесарюги при заливки масла в Саня йонг дизель, уронили его и разлили одну банку. И залили сколько осталось. Сколько разлили я не могу сказать точно, но на вид литр или больше даже. Но при объёме в 8 литров, даже с несливаемым остатком в пол литра, пускай пол литра, но это дофига не долив. Кстати ничего они так и не долили и выгнали авто как есть. Хотел сказать хозяину, что- бы сразу проверил уровень масла, но так и не дождался его, уехал. А чел будет ездить неделю или две не проверяя уровень, а как проверит, так караул, угорает масло, а его элементарно просто не долили при заливки.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начнет угорать солью нафиг, значит масло выробатоло ресурс) Хотя, чего ожидать за цену 900 р. за 4 литра)

Так и делаю

После первой доливки, меняю масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор,мне так у ОД Тойота перелили масло вместо 5л залили около 6л, потом когда проверяющий увидел перелив - начали откачивать шприцём почти с 1 литр высосали обратно))

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 5600км угарел S-Oil Seven Red1 0w20 на 250мл. Это нормально для моей машины и ее состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторе 1NZ-FXE с нормальными кольцами Dragon 0W30 не думает угарать при пробегах 5-6 тысяч. После 5 только чуть темнеть начинает, с июля уже третий раз его заливаю. Мотор с родным пробегом около 110ткм, проблема хронического недогрева решена установкой теплообменника выхлопа от 30 кузова Приуса. В общем, при условии живого мотора масло это явно не расходуется, такое мое наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал в ноябре 2016 г пришло масло 2016г , а на днях в 2017г получил от того же поставщика масло 2015г))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторе 1NZ-FXE с нормальными кольцами Dragon 0W30 не думает угарать при пробегах 5-6 тысяч. После 5 только чуть темнеть начинает, с июля уже третий раз его заливаю. Мотор с родным пробегом около 110ткм, проблема хронического недогрева решена установкой теплообменника выхлопа от 30 кузова Приуса. В общем, при условии живого мотора масло это явно не расходуется, такое мое наблюдение.

На J20A с пробегом в интервале 35-45 тысяч (2 заливки) Dragon 0W30 горит если хорошо крутить на трассе. Если не отжигать, ездить спокойно - не горит. При условии живого мотора расход масла зависит от оборотов, такое мое наблюдение на J20A.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 

 

Масла по номерам:
1) Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE USA
2) Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка Japan
3) ZIC X7 FE 0W-20 API SN
4) S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN
5) Extreme VR1 Racing 0W-20
6) Petronas Syntium 0W-20
7) Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
8) Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
9) Amsoil XL Extended Life Synthetic 0W-20
 
Победители:
1 место Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
2 место Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE USA 
2 место Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка Japan
3 место Extreme VR1 Racing 0W-20 
3 место Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
4 место ZIC X7 FE 0W-20 API SN
4 место S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN
4 место Amsoil XL Extended Life Synthetic 0W-20
5 место Petronas Syntium 0W-20
 
Вывод: Как вы уже догадались все масла бегут очень быстро, для 0W-20 морозы -30С являются слишком легким испытанием, разницу приходится улавливать по стоп-кадру.  :) В принципе все масла повели себя достойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел уровень после где то 250-300км точно не замерял, вроде стоит пока, цепь гремела походу потому что масла не было, как вариант залили на промывку это масло а потом саму промывку, может быть так? или движок бы стуканул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...