Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давно не писал здесь на форуме. Небольшой отчет: было 5 замен дракона 0w20. Масло я меняю очень часто, через 2,5-3тыс примерно, потому как на GDI оно умирает достаточно быстро. Движок на нем крутится весело (часто езжу 4-6 тыс), но шумно )) На холостых работает тихо. Масло подъедает, но это я думаю вина маслосъемных колпачков и высоких оборотов. В период с декабря по январь стояли жуткие морозы, в среднем -40 -45, доходило до -55. Машина стоит на автозапуске по температуре -18. Авто исправно запускалось и везло куда надо всегда, правда двс работает  жестко и подвески "нет" ))

 

Короче, вывод: дракон 0W20 - достойное масло, прошло испытание действительно сильными морозами. 

 

ПС теперь в раздумьях, что залить при следующей замене... попробовать ред или вообще сменить марку и вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй вязкость не менять но сменить пакет присадок и базы, United 0w20 с пао на афтоне. Shell helix Ultra 0w20 на GTL. Кстати от же S-oil seven red1 0w20. И поробуй ощутить разницу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

torcon  Вероятнее всего залью севен ред на пробу, уж больно цена приятная.

 

ПС в качестве оффа: на юнайтэд может быть поменьше угар? Тоже думал об этом масле... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

По S-Oil Seven Red1 0W-20 могу сказать что с угаром у него все нормально. за почти 6000км угарело 250мл масла. Для сравнения NGN Nord 5W-30 ушло 400ml (там возможно потому что трассы было побольше или потому что ПАО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу уходит, проехал уже 500 наверно, уровень на минимум было выше. Буду менять на днях на лук тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в сервисе сказали кольца залегли, поменял щас на лук, буду ремонтировать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ну вот и повод раскоксовку опробовать. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Так как сам жду анализа отработки, готов скинуть тебе на карту свою финансовую лепту- "с миру по нитке"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не надо спасибо :) Потом как нибудь на свежее скинемся вместе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождался я всё-таки результата и приобрёл SEVEN RED1 5W30! Замена уже горела масла_пробег на Comma X-tech 8т_тянул до последнего! Отдал за 4л_1050р, DRAGON у Ойл-сити сейчас по акции весь по 890р за 4л_смотрел и в его сторону, но желание попробовать RED1 пересилило) да и разница в 150р ничтожна! Завтра замена и покатушки дальше)))

post-17995-0-37743900-1487574686_thumb.jpg

post-17995-0-95913200-1487574749_thumb.jpg

Изменено пользователем Antonchik@54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождался я всё-таки результата и приобрёл SEVEN RED1 5W30! Замена уже горела масла_пробег на Comma X-tech 8т_тянул до последнего! Отдал за 4л_1050р, DRAGON у Ойл-сити сейчас по акции весь по 890р за 4л_смотрел и в его сторону, но желание попробовать RED1 пересилило) да и разница в 150р ничтожна! Завтра замена и покатушки дальше)))

тише работает движка эт точно и как-то "легче" чем на Comma X-tech 5w30! Жду анализа) Изменено пользователем Antonchik@54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тише работает движка эт точно и как-то "легче" чем на Comma X-tech 5w30! Жду анализа)
Только в мороз -30 и ниже на нем не заводись... :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в мороз -30 и ниже на нем не заводись... :crazy:

Зимой, если анализ нормальный будет, 0W20 должно хватить! Изменено пользователем Antonchik@54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то 0W20 должно хватить!
0w20 то да, на нем нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...