Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочу его использовать в двиг G4KH , непосредственный впрыск и турбина. Как думаете себя поведёт со своим стандартом 2020 года ilsac GF-6? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimasstemp нормально поведет себя. Но вам в Урае вообще желательно ПАО типа Kixx PAO1 0W-30. Этот кряк может рано застыть в морозы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 14:57, torcon сказал:

Dimasstemp нормально поведет себя. Но вам в Урае вообще желательно ПАО типа Kixx PAO1 0W-30. Этот кряк может рано застыть в морозы. 

У него в MSDS упоминается ПАО, насколько я понимаю. У Kixx G1 0w-30 SP кстати тоже, 10-20%. Улучшит ли это низкотемпературные свойства данных масел? Или будет на уровне обычного гидрокрекинга?

S-Oil 0w30.png

KIXX 0w30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

878955654_2022-09-21200845.thumb.jpg.56392074126997496a9be3d329db38d8.jpg

 

@Dinamitri

Это данные паспорта безопасности S-OIL 0W30.

Кажется, он содержит некоторое количество ПАО

Заявленная производителем температура застывания -43 градуса.

Изменено пользователем antares8714
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-43 это уже хорошо, в большей степени у нас зимой от -25  до -35. Да и пробег за год бывает что меньше 7000 км НО вот по мото часам выходит прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе такое масло, посмотрим как работать будет. Шкода Кодиак 2,0 TFSI двигатель CZPA. залил на пробеге 14ткм. планирую откатать 5ткм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antoniadi вы в курсе что его спецификации API SP ILSAC GF-6 не подходят вагам? :) Или так в качестве эксперимента? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Antoniadi вы в курсе что его спецификации API SP ILSAC GF-6 не подходят вагам? :) Или так в качестве эксперимента? 

Объясните, почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antoniadi просто по требованиям производителя вам рекомендуется масло других параметров и спецификаций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

Antoniadi просто по требованиям производителя вам рекомендуется масло других параметров и спецификаций :)

ну ок, а в чем может быть выражена опасность использования данного масла в ваговском двигле? просто вы в силу своего опыта можете меня предостеречь и я приму меры, буду признателен если дадите более подробный ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто это очень долго объяснять целую науку :) Вот этот перечень бэнч тестов и параметров это масло не сдавало, более того оно и не проектировалось под VAG.

Afton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-1 копия.jpgAfton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-2 копия.jpgAfton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-3 копия.jpgAfton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-4 копия.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Просто это очень долго объяснять целую науку :) Вот этот перечень бэнч тестов и параметров это масло не сдавало, более того оно и не проектировалось под VAG.

Afton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-1 копия.jpgAfton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-2 копия.jpgAfton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-3 копия.jpgAfton-Chemical-Spec-Handbook-September-VW-4 копия.jpg

 

т.е. только потому что данный производитель не проводил тесты на использование в движках вага это масло, потому собственно на нем не стоит допуск вага и оно не рекомендовано производителем автоконцерна. и возможно поэтому оно при всех своих неплохих характеристиках так дешево стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antoniadi ну ладно, лейте не буду отговаривать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Antoniadi ну ладно, лейте не буду отговаривать :) 

да уже залито, через 5 тыщ могу образцы вам на анализ отправить, или скажите кому, так то интересно как оно работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...