Перейти к публикации

абырвалг

Одноклубники
  • Публикаций

    389
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя абырвалг

  1. Был Гетц 1,3 при покупке сразу менял сцепление- было на подходе. Выяснилось что сопливит сальник коленвала, при его замене на внутренней части( что в двигателе) Был сантиметровый слой зольной какахи. Снял клапанную крышку- там картина аналогичная вашим фото. Крышку разобрал и промыл, сделал раскоксовку лавром и менял не дорогие масла через 2- 3 тысячи. После пяти замен в двигателе остался только лак!
  2. Потому что маслонасос с лева) Когда масла на донышке то и износ будет аналогичен.
  3. Удачи в достижениях! Сколько? Процентов 70 - трасса? "Коротышек" по городу( особенно зимой) много?
  4. Кстати петроканада не горела ни на одной исправной машине в моем окружении
  5. А я увидел осенью вкусную цену на старую добрую двадцаточку и затарился а оно с новыми допусками приехало! Старая помасленней была- движка мягче работала, а эта зимой наверно позитивней на холодную будет. Я 5w20 лью. Тут супер супер допуски- а меня миниралочки данной вязкости радовали, эх нет их щас!(
  6. Моет по моему очень хорошо я после аналогичной дватцатки свечи выкрутил а они как у кота шарики! Там описано этот допуск колечки моет хорошо и с детонацией борится значит очищает камеру сгорания от нагара. Возможно у Вас МСК отмыло. Мне чёт очков на нем ездить при заливке даже не задерживалось в лейке с узким носиком и булькало в поддон как в унитаз по маленькому) Ни одна двадцатка так не текла!
  7. Залил, жидкое в лейке даже не задерживается и булькает в поддон! По звуку мотора тоже жидковато! Поездил , сгорела катушка , решил махнуть свечи- таких чистых после 35 км пробега не видел никогда!
  8. Что течет залить первой и забыть!
  9. Не слушайте никого Лейте смело, но корейские масла всё-таки не для сильных морозов! Если Зик только там - 50 заявлено!
  10. Слил этот хвалёный равенол ( 75 w85 -синтетика)по конской цене и залил простую мобис 75w85w от минчанг и коробка снова стала работать как часики. На гетсе жены Лукойл 75w90 тм-4 первая и вторая затыркивались на холодную, залил dragon 75w85w и стала работать как часики( коробка с хорошим пробегом и на 75w90 первая вторая работали потише). По личному опыту в переднеприводных корейцев 75w 85 gl-4 идеальный и единственный вариант!
  11. У меня 2193 300 тыс.пробежала с воем 2 передачи ( продал- может уже столько же прошла) и от чего ее надо было лечить? Просто слышу теперь я эти вои во всех машинах( где-то отдаленно, где-то явно) и хочется избавится от него!
  12. На всех переднеприводных вазах с новья просто завывает вторая передача и че их всех необходимо лечить?
  13. Дисульфид молибдена при долгом нахождении в масле( в коробке долго) не окисляет его? Окисленное масло убьет синхронизаторы - из цвет метов( допуск тм-4).
  14. Лил Прайм от sk- zic, вроде норм. Потом залил ravenol той же вязкости - синтетику и через три года первая вторая передачи начали затыркиваться особенно на морозе! ( Сам не взюбил этот равенол - очищенная отработка по конской цене)! Залил 75w85w ( давно лежали в гараже) от минчанг и коробка стала часикам! На корейце жены Dragon 75w85w тоже очень шустренко все включаться стало! В корейцев Лейте 75w85 ( по... Сколько w ) и будет всё ок!( Возможно для Сибири корейские бренды не подойдут).
  15. В переднеприводного корейца последнее - проверено!
  16. Чёт не пишет никто про него. Я юзал на корейце-коробка часики.
  17. Короче по производителям- не знаю как прайм- у меня sk( Зик) было, но просто мтf делают и минчанг, и s oil. Мои ощущения S-oil w75w85 в одноименной упаковке оптимальный вариант - цена качество! Равенол через два года в мороз не прогрееш - первая вторая туго.
  18. Уважение и земля пухом! Меня всему на дороге шофера научили- что в ПДД не прописано! И кстати водидети фур на практике очень поучительны были. Сейчас фуры это частный бизнес , молодые водители и зачастую габаритный, многотонный источник опастности!
  19. Цена отличная за 5 литров-! Щас литр по тысяче!
  20. Во первых тема про масло! А во вторых машина может и не ездила после фокусимы- возможно пробег реальный! Но этого ЭБУ не покажет!
  21. Если честно мне старая суприм больше суприм синтетик нравилось а тут ещё новее и по такой щедрой цене! Старые замесы у всех американцев мне нравились по тишине двигателя!
  22. Как говорил мой знакомый- есть ездоки, водители и шофёры! После шоферов можно машину и с 300 тыс пробега покупать!
  23. К стати он компрессию замерил и настойчивей стал. Масло на всем пробеге было отечественным! Новый хозяин позвонил и сказал- когда следущюю машину буду продавать - ему позвонил.

×
×
  • Создать...