Перейти к публикации

f@ust

Пользователи
  • Публикаций

    522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя f@ust

  1. Взял 4 литрухи на заправке по 500 рублей, зеленые под брендом самой Татнефти по 400 стоят на прилавке. 4х литровых канистр не было, странно.
  2. f@ust

    Foxur Stage Smart Battery Charger

    Закиньте в шапку, пожалуйста. Foxur 7-Stage Charger.pdf
  3. f@ust

    Foxur Stage Smart Battery Charger

    Подскажите, пожалуйста, им можно дозаряжать акум не снимая с авто? BL1204 брал для этих целей, он прекрасно справляется на 2й, в сильные морозы на 3й программе, но его отдал отцу. Этот зарядник электронику авто не убьет?
  4. f@ust

    Бензин ТАНЕКО

    Да, все правильно. Прозрачный не значит бесцветный.
  5. f@ust

    Татнефть бензин

    Согласен с вами по сервису. Но, лично я заезжаю на АЗС, только лишь за топливом. На Ирбисе и в июле могут продавать зимнее топливо (если верить их паспортам), они его вообще дергают где только могут, лишь бы выгоднее было, нет у них преимуществ вертикально интегрированных компаний. Лукойл - да, и сервис и топливо на уровне, последние годы только на нем был. Ирбис хороший сервис, но, извините, по топливу нет.
  6. f@ust

    Татнефть бензин

    Залил 92й в Рио и Санту (92 Экто в обе заливал) - Танеко понравился. Санта едет так же, Рио (субъективно) стала чуть динамичнее и вроде даже чуть тише движок стал. Бонусом цена - 39,89 литр. Надо попробовать 95й в Гранд Витару, вместо 95 экто.
  7. В субботу на Рио первый раз менял масло, думал останется немногим меньше поллитра. После откачки шприцом старого и заливки нового до верхней риски щупа, масло едва плескалось на дне канистры. В мерную емкость не переливал, но субъективно не более стакана осталось.
  8. До этого не лазил, думаю сразу было - 80 моточасов и пробег 3 тысячи это всего у авто, сливал масло заводской заливки. На ТО-0 не ездил, дилер, у которого брал, доверия не внушает (льет в G4FG Shell 5w-40). Да, у rio18 было.
  9. В субботу в гараже менял масло на 80 моточасах, пробег 3 с копейками тысячи, заметил аналогичное запотевание.
  10. f@ust

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Я использую Seven 4T Rider 10W-30 в мотоблоке на этом движке - очень нравится.
  11. f@ust

    Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    Да, бывает. На Драконе сам видел и другие сталкивались. Но там мало было, Татнефть же явно накосячила с определенной партией.
  12. Не исключено, приобретал в рознице, не у дилера.
  13. Благодарю! Прошу добавить в шапку информацию о такой возможности, это значимое преимущество данного изделия.
  14. Заливал S5 (было еще дилерское S3 80w-90, но про него не стал писать, по понятным причинам, в контексте низкотемпературных качеств). В свое время, смутило отсутствие легковых авто как области применения S6.
  15. Норма, было так на Лукойле ТМ-5 75w-90, на Shell Spirax S5 75w-90, но на Petro-Canada Traxon Synthetic 75w-90 такого точно не было.
  16. Зимой, когда она наиболее востребована, эта полезная функция недоступна? Выделяющегося внутри корпуса тепла будет недостаточно для обеспечения нормальной работоспособности прибора, скажем, при -10?
  17. Залито в гранд витару (оба диффа и раздатка) - точно такие же ощущения. Но у витарки и мощность в трансмиссии теряется ощутимо, в смысле влияние масла ощущается явственее.
  18. f@ust

    BL1204 - зарядные устройства

    На Kia Rio, к примеру, нормально. Во время прогрева, на несколько минут, до 15,0 поднимается. Когда первый раз увидел цифры, напрягся . Зато на второй программе без страха дозаряжаю, не снимая с авто.
  19. f@ust

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Потому что его и не выпускали. Почему не удаляют информацию про 0w-20 я не в курсе, почему не выпускают написал выше.
  20. f@ust

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Нет его. Наладить выпуск готовы, но пока не ожидается, якобы по причине незначительности спроса.
  21. f@ust

    Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    С первым осадком столкнулся на Dragon 0w-30, тоже был бурый, с редкими песчинками, только количеством заметно меньше. Очень хорошо его было видно - канистры 2013 года были белые. После этого перестал взбалтывать любые масла до вскрытия. Сначала вскрываю - если осадка нет, взбалтываю, если есть, аккуратно заливаю без взбалтывания. С этой печально знаменитой партией Татнефть, конечно, реально села в лужу.
  22. f@ust

    Android смартфоны

    Тоже на нем сейчас, на еженедельной xiaomi.eu Последний месяц пользуюсь Habit browser в модификации Алекса Огнева (вообще нравятся его моды) - легкий, быстрый, функциональный, пока всем устраивает.
  23. f@ust

    Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)

    То Petro Canada, соответственно это не баг, а фича Осадки были и в других маслах, у Idemitsu было желе на дне банки. Но такой истерии, как с Татнефтью, не было никогда. Во истину, нет пророка в своем отечестве. Представителям Татнефти, по всей видимости, не хватило наглости заявить подобное. Отдельные истерики, наверное, захлебнулись бы от ярости Жаль шоу закончилось.
  24. f@ust

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Денис Михалев Sportage72 понятно, спасибо. Денис Михалев подскажите, жестяная тара будет идти по старым артикулам, или под новыми?
  25. Вчера взял за 150 метанольную в одной распространенной у нас сети.

×
×
  • Создать...