Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, petrik72 сказал:

Просто этот Amalie классифицировался до 2013 года ещё по "древнему" SAE J300 (до введения нового класса SAE 16), когда для SAE 20 был диапазон 5.6...<9.3.

SAE-J300-snippet.jpeg

При вязкости 6.5 hths -2.6! Есть лучше? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Денис_Буслаев сказал:

Ещё вопрос по допуску вязкости

Amalie Elixir Full Synthetic 0w20 имеет вязкость при 100С - 6.5. У Mitasu Gold Hybrid 0W-16  вязкость при 100С - 6.95!
Почему амали не 16 а митасу не 20?

 

не открывает вашу ссылку, это масло?

http://www.amalie.com/Passenger-Car-Motor-Oil/Elixir-Full-Synthetic/0W-20-DEXOS1

 

Где купить его в РФ, парт номера есть?

Ссылка на сообщение
36 минут назад, petrik72 сказал:

Либо это Amalie классифицировался ещё по "древнему" SAE J300 до введения в 2013 году нового класса SAE 16, когда для SAE 20 был диапазон 5.6...<9.3. С тех этикетки не поменяли :D.

Скорее всего здесь я не ошибся, т.к. таблица с техданными на сайте производителя датирована 2012 годом.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Euro сказал:

Где купить его в РФ, парт номера есть?

Euro , в приличных интернет-магазинах вроде бы нет.

1 qt (0.945 l)       Part Number: 160-65756-56

1 gl (3.785 l)        Part Number: 160-65757-36

Ссылка на сообщение
Цитата

вы про допуск 229.71 с его жижами 0w20?

именно, а также -


 

Цитата

Любопытство - сущее зло:D

я так понял вы хотели рискнуть, значить ошибся

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Euro сказал:

 

 

31 минуту назад, petrik72 сказал:

Euro , в приличных интернет-магазинах вроде бы нет.

1 qt (0.945 l)       Part Number: 160-65756-56

 

1 gl (3.785 l)        Part Number: 160-65757-36

 

 

зато есть приличный стенд в Хабаре.

Цена по сути ниже чем Амсоил и редлайн
Низкая цена В Барнауле https://www.farpost.ru/barnaul/auto/chemistry/motoroil/maslo-amalie-elixir-full-synthetic-0w20-4l-sint-g1998002134.html

1518244918716_default.jpg

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

зато есть приличный стенд в Хабаре.

Цена по сути ниже чем Амсоил и редлайн

Ну ты замахнулся конечно, сильно высоко взял.

Скорее сравнивать надо с Petro-Canada, Mag1 и прочими HC-маслами.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Ну ты замахнулся конечно, сильно высоко взял.

Скорее сравнивать надо с Petro-Canada, Mag1 и прочими HC-маслами.

Был на обучении МаслоМаркета, там говорят это не гидрокрекинг- полная синтетика Full.

Кроме того, как заявляет производитель ( первый производитель который считает что его масло подходит для жёсткой эксплуатациии черезмерных нагрузках) считаю нет необходимости переходить на более вязкие масла при высоких скоростях и эктремальных нагрузках двигателя  

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Был на обучении МаслоМаркета, там говорят это не гидрокрекинг- полная синтетика Full

Конечно )) Сходи на обучение Petro-Canada, там тоже самое скажут.

http://www.amalie.com/Passenger-Car-Motor-Oil/Elixir-Full-Synthetic/products/files/CB928B6A3446/AMALIE ELIXIR FULL SYN 0W-20 DEXOS1_2016_4_13.pdf

64742-54-7 - Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic (85%) - гидрокрекинг VHVI (возможно и Group II), например базовое масло SK Yubase 6; SK Yubase 5; SK Yubase 8

 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Конечно )) Сходи на обучение Petro-Canada, там тоже самое скажут.

http://www.amalie.com/Passenger-Car-Motor-Oil/Elixir-Full-Synthetic/products/files/CB928B6A3446/AMALIE ELIXIR FULL SYN 0W-20 DEXOS1_2016_4_13.pdf

64742-54-7 - Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic (85%) - гидрокрекинг VHVI (возможно и Group II), например базовое масло SK Yubase 6; SK Yubase 5; SK Yubase 8

 

 

что ты гуталин свой сюда подмешиваешь?:aggressive: У петро нет надписи Full нигде. Там только SUPREME 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Был на обучении МаслоМаркета, там говорят это не гидрокрекинг- полная синтетика Full

:D

Конечно-конечно. "Джентльменам  принято верить на слово"(с)

Скрытый текст

 

 

Можно просто посмотреть msds на сайте Амали - http://amalie.com/products\files\83F2EC9B0A1A\AMALIE ELIXIR FULL SYN 0W-20 DEXOS1_2016_4_13.pdf

 

"CAS: 64742-54-7 Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic - 85%

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Конечно )) Сходи на обучение Petro-Canada, там тоже самое скажут.

http://www.amalie.com/Passenger-Car-Motor-Oil/Elixir-Full-Synthetic/products/files/CB928B6A3446/AMALIE ELIXIR FULL SYN 0W-20 DEXOS1_2016_4_13.pdf

64742-54-7 - Distillates (petroleum), hydrotreated heavy paraffinic (85%) - гидрокрекинг VHVI (возможно и Group II), например базовое масло SK Yubase 6; SK Yubase 5; SK Yubase 8

 

 

Прости меня земляк! Я был не прав.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Прости меня земляк! Я был не прав.

Денис :friends:Да норм все )) Разбираемся же. Я же тоже не всегда прав и могу заблуждаться.

Я как то автоматически стал рассматривать рынок масел Америки (+Канада), т.к. ты сравнил с двумя американскими брендами и рассмотрел третий бренд, я продолжил.

Хорошо не Петра, посмотри Mag1.

https://mag1.com/products/passenger-car-motor-oil/full-synthetic-motor-oil/

MAG1 Dexos1 0W-20 API SN -анализ свежего.

И этот "гуталин" показываю как пример большинства американских масел - все они так называемые "фулл синтетик" являются обычным гидрокрекингом. Все индивидуально конечно, смотреть документацию надо, но таких масел как Amsoil, Red Line, Pennzoil единицы.

Там вообще 3 категории масел всего - Synthetic, Synthetic Blend и Conventional

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Pavel_NSK сказал:

 

Хорошо не Петра, посмотри Mag1.

 

 

 

Carquest и маг1 и Chev Extreme и Federated и еще не помню названия одно и та же упаковка и вроде с одного завода под разными брендами продают ибо плохо продается маркетинг сильная сторона этого производства

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение

 

 

10 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Carquest и маг1 и Chev Extreme и Federated и еще не помню названия одно и та же упаковка и вроде с одного завода под разными брендами продают ибо плохо продается маркетинг сильная сторона этого производства

Неверно, производитель этих масел Warren - блендер со своими 3 заводами в Америке, работают по принципу: "Кто заказал музыку - тому и поют". (также у нас работает небезызвестный Обнинскоргсинтез).

Захотела сеть магазинов автозапчастей Carquest иметь в продаже масло под собственным брендом - разместила заказ на производство.

Но MAG1 собственный бренд Warren, и как показал анализ масло нормальное.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...