Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


единицы регулируют по регламенту (120т.км),

А у меня и регламента нет. Работы выполняются по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня и регламента нет. Работы выполняются по необходимости.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота королла 1,6 2011г.в., официалы лили постоянно оригинал 5/40, почему? не знаю. вчера залили 0/20 петронас синтиум 7000. будем наблюдать, авто за три месяца наезжает порядка 10000км. так что результаты наблюдений будут быстрые. жаль что на анализ человек не пойдёт))) если только за свои деньги сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота королла 1,6 2011г.в., официалы лили постоянно оригинал 5/40, почему? не знаю. вчера залили 0/20 петронас синтиум 7000. будем наблюдать, авто за три месяца наезжает порядка 10000км. так что результаты наблюдений будут быстрые. жаль что на анализ человек не пойдёт))) если только за свои деньги сделать.

А что тут наблюдать?

Топливо сэкономит, может работать тише будет. Если по трассе ездит, то 10ткм масло должно прожить точно. Машина не старая, что тут анализы делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умом понимаю это))) теоритически я могу всё обосновать, а вот на практике малёха очкую))) товарищ,хозяин короллы, подошёл проще к вопросу, он самоустранился от выбора) я его немного загрузил информацией. вот следующая моя субара. через недельки две уже буду менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умом понимаю это))) теоритически я могу всё обосновать, а вот на практике малёха очкую))) товарищ,хозяин короллы, подошёл проще к вопросу, он самоустранился от выбора) я его немного загрузил информацией. вот следующая моя субара. через недельки две уже буду менять

А что это за официалы с 5-40? Ладно б они его в дизель лили, ну хоть как- то понятно и оправданно.

Наши вроде нормальные, должны 5-30 лить.

Переживания ни о чем, моторы Тойоты переваривают маловязкие масла без проблем, главное- интервал подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота королла 1,6 2011г.в., официалы лили постоянно оригинал 5/40, почему?

ОД даёт на выбор несколько масел. Узнайте цены на них. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД даёт на выбор несколько масел. Узнайте цены на них. :)

У нас ОД льет 5-30. Цены на ТО висят на сайте как по расходникам так и по самой работе, так что я в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил Женя. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за официалы с 5-40? Ладно б они его в дизель лили, ну хоть как- то понятно и оправданно.

Наши вроде нормальные, должны 5-30 лить.

Переживания ни о чем, моторы Тойоты переваривают маловязкие масла без проблем, главное- интервал подобрать.

В России практически по всей стране ОД по умолчанию льет 5-40 в Тойоту, если другое не попросишь...Допустим в Камри 50 такого масла даже в мануале нет, а он льет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Допустим в Камри 50 такого масла даже в мануале нет, а он льет.

Что касаемо мануала то судя по нему можно лить любую вязкость, учитывая условия эксплуатации. При этом все указанные в мануале вязкости есть ОЕМ в жестебанках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В России практически по всей стране ОД по умолчанию льет 5-40 в Тойоту, если другое не попросишь...

Дружище, у нас вроде в Липецке ОД по умолчанию всегда лил 0-30 :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России практически по всей стране ОД по умолчанию льет 5-40 в Тойоту, если другое не попросишь...Допустим в Камри 50 такого масла даже в мануале нет, а он льет.

Даже не ОД по маркам льют 5в40, типа ОД льет и мы льем.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-40 - тяжелое наследие и маркетинговый ход к последующему (почти неизбежному) привлечению клиентов на ремонт двигателя или покупку нового авто (когда озвучат стоимость ремонта)

 

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...