Перейти к публикации

Низковязкие масла 0W-16, 0W-20, 5W-20.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А у меня идемитсу зеленый наоборот не горит, залил по верхнюю отметку, так и держится весь интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios,

 

Если у Вас есть чем измерить t, прошу сделать замеры средней скорости в городе и разброс t ОЖ(масла если есть возможность)  :)

В общем засек немного. Ездил вечером , пробок нет, ож держится в районе 86-89, акпп в среднем 65-69, если гашетку нажать поднимается, но потом опускается быстро, это надо постоянно вжаривать, чтобы сотню поднять. Все это без защиты картера

Напомню, что у друга с защитой картера на лексусе в плотном потоке ож 95+-, акпп 105

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, 65-69 и 105 большая разница, но дело не только в защите, авто ведь тоже разные и автоматы на них разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорости без защиты картера будет хуже.. С защитой лучше и правильнее продувается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dx643, только в том случае, если защита установлена на конвейере, а не колхоз от дилера, но таких авто не много. А так не мало случаев смерти коробок именно из - за перегрева связанного как раз с установленной защитой и отсутствием радиатора (не путать с теплообменником) АКПП или вариатора. Даже у наших одноклубников такие случаи имели место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про пыльник оригинальный, а не про бронелисты и пр. 

Да а чем установленное от дилера, существенно отличается от оригинала?  основная фича, что через морду продувается моторный отсек до передней переборки, а не выдувается сразу снизу перед двигателем под картер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dx643,  если пыльник ориг. установлен на конвейере - но нет проблем, я думал разговор как раз про колхозную броню. Дилер ставит туда, куда она конструктивом не предусмотрена и коробки ложатся пачками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, 65-69 и 105 большая разница, но дело не только в защите, авто ведь тоже разные и автоматы на них разные.

я думаю возможна проблема именно в неправильности подсчета, хотя формула взята с лексус клуба, может быть еще надо уточнить протокол соединения, подключается он на авто поиске

к слову да разные очень, у меня камри 2.5 6кпп, у него gs350 6кпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорости без защиты картера будет хуже.. С защитой лучше и правильнее продувается 

защита железная это экран, даже алюминиевая, даже с отверстиями не спасает

а пыльника пластикового у меня и не было

 

летом посмотри получше, что там как продувает, сейчас толку мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, в городе по пробкам толкаться без защиты лучше. Скорости нет, а так даже ветер как то в помощь.

А на скорости с защитой лучше, даже с железной самопальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, в городе по пробкам толкаться без защиты лучше. Скорости нет, а так даже ветер как то в помощь.

А на скорости с защитой лучше, даже с железной самопальной.

Есть сравнение? Дело в том, что таких рекомендаций я еще не слышал, чтобы экран отражающий тепло вдруг стал охлаждать лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С установленной бронезащитой за прошлое лето при +32 только один раз нагрел АКПП до 107*С в 3-х км пробке за 1,5 часа.

Если верить картинке из Тырнета, то для АКПП это не мало :(

post-17040-0-03247500-1489868253_thumb.jpeg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С установленной бронезащитой за прошлое лето при +32 только один раз нагрел АКПП до 107*С в 3-х км пробке за 1,5 часа.

Если верить картинке из Тырнета, то для АКПП это не мало :(

image.jpeg

Так сними ее на лето,будет с чем сравнить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть сравнение? Дело в том, что таких рекомендаций я еще не слышал, чтобы экран отражающий тепло вдруг стал охлаждать лучше
 какие могут быть сравнения? аэродинамическую трубу во дворе построить? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие могут быть сравнения? аэродинамическую трубу во дворе построить?

Сравнение одного автомобиля с защитой или без к примеру. Или вообще на чем основано такое суждение? Я так думаю не считается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...