Перейти к публикации

dx643

Одноклубники
  • Публикаций

    3 543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 430 Участник Ойл-клуба

О dx643

  • Звание
    Завсегдатай

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    1
  • Масло
    2

Старые поля

  • Авто
    3
  • Стаж
    4

Посетители профиля

67 620 просмотров профиля
  1. dx643

    Какой бензин лучше?

    часто люди путают качество и октан. Бенз может быть дерьмищем и соответствовать октану и наоборот. 92й это так же качественный бензин как и 100й. но емкость на азс не мыли, грунтовые воды и т.д. фильтры на ТРК не поменяли или вообще сняли.. октан это октан, а выбор сети азс где всего этого нет, это отдельная тема.
  2. dx643

    Какой бензин лучше?

    Pioneer теоретически пограничная отметка 10.5 между 92 и 95. Но далее куча НО. Нагрузки, климат, темперамент водителя и режим работы двигателя. Если ползать аккуратно не взлетая , не таская прицепы или 5 жирных мужиков в салоне - спокойно лей 92й. при 10.2. До +20 в средних режимах вполне годно на 92м ездить и даже запуск с полтычка будет. Нагрузки, скорости и т.д. лучше даже при 10.2 лить 95. При температуре воздуха 20+ тоже. Выше температура - выше вероятность детона. в 30+ лучше вообще не душить двигатель или даже 98й добавлять если езда с нагрузками. Но это
  3. dx643

    Очистители тормозов

    обезжирка в разной таре бывает.
  4. dx643

    Проблема с компом

    Averon я бы сначала обновил биос
  5. dx643

    Проблема с компом

    Averon у HP подобное бывает. Я так с серверами имел радость. много серверов, тестировал ломанным 2003 сервером, а у клиента был официальный купленный , там отличие в лицензии и ревизии, но суть - оно не устанавливается. разборки были на высшем уровне, оказалось что HP не передал MS сведения о железе , а те не включили драйверы в сборку. Это не драйверы рейдконтроллера которые добавляем при установке. ИМХО Пробуй другую версию . по ошибкам в системе можно понять от куда ноги растут, но заменив драйвер на другой или стандартный не получишь нормальной работы.
  6. когда знакомые обращаются по поводу , что посоветуешь, если мотор жрет?? все ждут совета 10W50 иди за рупь ведро. А советую малозольное и пусть жрет. ну вот у меня такое мнение. А есть еще 10 мнений и у каждого будет рациональное зерно.
  7. забавно наблюдать)) пересеклись производители, потребители и коучи/тренеры/лидеры мнений (проводники идей в массы) . Кто то не так тестирует и не то и не тем прибором, а Васька слушает да ест. Потребителю ведь по... . Как ни странно , но это дроч ради дроча. Потому как всё вроде и нужное, все делают всё на благо, а что получилось?? Денис недооценил масло в полной мере , ну так смиритесь с данностью, что к примеру по мнению Дениса это масло херня. А по мнению ойлклуба не херня. Это же рейтинговые оценки и не более. Нигде в реальной жизни эти мнения не влияют на потребление.
  8. dx643

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    в Минске нормально подвалило снега. Сантиметров 15 на траве. Утром -6 было , потом -3 . половина авто на летней резине уже неделю. Отлично. Вообще никаких затруднений не испытывал.
  9. dx643

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    ламели если гнуть - тогда работают. поэтому лед и очень укатанный снег им нужен. А то что у вас там не выкапывается, это грязевые нужны. Где большие межблоковые канавы. такие шины на высокой скорости говнище полное, зато из сугробов вылазить ок.
  10. dx643

    Летняя резина ОБЩАЯ

    так UHP шины новые 6-7мм. даже зимние 7-8
  11. dx643

    Летняя резина ОБЩАЯ

    нагуглил картинку и отметил , блок с одной стороны стерт сильнее чем с другой. и так вся шина.
  12. dx643

    Летняя резина ОБЩАЯ

    я когда то так же думал, хуле там с шинами будет. Зима R18 225 45 после экстренного торможения стала елочкой . Всё. шине ...ц , абс и даже дыма не было. износ как бы это описать, шашечки с ламелями стерлись ка бы одной стороной . после этого шина гудит как истребитель.
  13. dx643

    Летняя резина ОБЩАЯ

    это все торможения с педалью тормоза в пол?? 200 -80 не самый страшный сценарий , шины и тормоза продолжают охлаждаться. Самая жопа это тормозить в пол, с дымом .. и стать . и Всё. и шины и тормоза приехали. Это все понимают кроме обычных водителей. В гонках после финиша еще пару кругов катают на расслабоне, что бы остыло всё. Если станет сразу - всё. Пол машины в утиль.
  14. dx643

    Летняя резина ОБЩАЯ

    по теме разрушения шины. У нас многие любят на "мягоньких" катать и часто на низком давлении с перегрузом ездят перегревая каркас , а торможение и всё, приехало колесико. Этот персонаж местная особенность . Немцы на перекачанных ездят, +10-20% от таблички на двери.
  15. dx643

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Normaler Verschleiß/Fahrweise In diese Kategorie fallen alle Ursachen, die während des Fahrens zwangsläufig durch Reibungsverluste und Reifenschlupf beim Anfahren, Bremsen, bei Kurvenfahrten und beim Abrollen entstehen. Einflussgrößen sind unter anderem die Fahrweise, die Beschaffenheit der Fahrbahnoberfläche, der Rollwiderstand und das Reifenprofil. Wie sich unterschiedliche Fahrweisen auf den Abrieb auswirken, geht aus einer Untersuchung des Reifenherstellers Fulda hervor. Demnach ergibt sich bei einem Mittelklassewagen, der konstant mit einer Geschwindigkeit von 100 km/h fährt, allein aus

×
×
  • Создать...