Перейти к публикации

Vasya-

Пользователи
  • Публикаций

    2 943
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 069 Участник Ойл-клуба

1 подписчик

О Vasya-

  • Звание
    Завсегдатай

Информация

  • Город
    ЮФО
  • Масло
    Лукойл люкс синтетическое 5w30.

Старые поля

  • Авто
    тойота марк2
  • Стаж
    30 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Даже лукойл -)), я в свой древний его лью -жидкий 5w30 а5/b5 и не ест его. Вам нужно 5w30 c 5% эстеров залить на 3-5 смен по 5тыс км, может колечки подраскоксуют эстеры и кушать не будет 30ки.
  2. Видимо много конденсата после зимы.
  3. Дисперсантов как у Илсаков, zddp маловато будет, кальция дохрена. В остальном отлично
  4. Че-то у Мотюля дисперсантов как у Лукойла на китай присадках в 22м году
  5. Vasya-

    Приводные ремни

    Ты прям как напёрсточник ...кручу верчу.... От этого ничего не изменилось, как были в коробках с надписью Линкс (Росско) китайсские запчасти, так и есть.
  6. Vasya-

    Приводные ремни

    и что это такое ? А то что в коробках под брендом Линкс лежат запчасти китайских производителей все знают уже лет 20 как. Это не новость какая-то.
  7. Vasya-

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Зачем ему минералка, он и синтетику низковязкую не кушает, за 5 тыс км уровень не шевелится. Ещё переживёт все новые современные авто.
  8. Vasya-

    Приводные ремни

    Есть, РТИ некоторые. У меня сайлентблок заднего редуктора давно стоит, и на техфоруме именно этот сайлент все кто ставил хвалят, а вот сайленты в верхние рычаги не хвалят совсем, там от Масума долго ходят. Линкс это-же упаковщик,- пакуют зч от разных китайских производителей. И Масума упаковщик , видимо одну и ту-же деталь от разных китай производителей упаковывают. Вот я не так давно купил резиновые втулки стабилизатора Линкс, решил попробовать, а они дубовые как пластмасса, выбросил, поставил Масуму -эти из мягкой резины, c оригиналом сравнивал, такие-же мягкие.
  9. Vasya-

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    У него и ранее не было официального допуска дексос 1 ген2. Было только нарисовано на этикетке. Было соответствие этому допуску.
  10. Навряд-ли сейчас из одной. Из одной были когда по быстрому на Ричфул перешли. Потом уже начались конструктора свои, а с 2024г Лук писал что будет на бел-рус приcадочных пакетах.
  11. Vasya-

    Приводные ремни

    Perch SUN для навесных ставьте, не дорогие и качественные ремни. А Линкс это известный китай
  12. Vasya-

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    Ищу самое лучшее -)), что-бы лет 10 одно заливать. Вот Бритиш-петролеум 15лет лил и всё было хорошо, ладно, залил Петро-канаду GF-6 и думал на нём лет 15 буду -)), но не тут-то было, 1год позаливал и на тебе, прекратились поставки. Лук рулит. Ещё Полимериум не пробовал Я-же не говорю что S-Oil плохое, Отличное масло, но в моём двиге как-то не тавой -). Думаю был бы на механике и турбо -отлично-бы зашло -S-oil 10w30 GF-6. И в атмо мне-бы зашло S-oil 5w30 GF-6 если-бы я гонял на нём, но я-же пенсионерю, возраст такой
  13. Vasya-

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    У меня не колбасит, а мелкая дрожь на кузов отдаёт, и только при d+тормоз,. а вот на Луке нету, лишь на руле слегка ощущается. Вот езжу на Луке -хорошо, езжу на с-ойле и думаю -быстрее-бы его уже слить, заливаю лук -снова хорошо, думаю мало-ли может партия была такая, cнова заливаю и снова думаю нафиг его залил, всё одно, ну ладно доезжу попробую зик -заливаю и точно такая-же хрень, заливаю лук -снова хорошо.
  14. Vasya-

    Масла S-Oil, Seven, Dragon

    IvanRND Одинаковые условия. Одно залил 3 мес ездишь -туго, другое 3 мес- легко, и так из года в год. Накат от моторного зависит потому как двигатель акпп тормозит , на одном двиг весело крутится а на другом туповато. От жижи в акпп не зависит, потому как она одна и та-же, а вот масло в двигателе разное каждые 3мес разное.

×
×
  • Создать...