Перейти к публикации

Vasya-

Пользователи
  • Публикаций

    2 915
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasya-

  1. Лучше поддержу нашего производителя.
  2. Дак об общих рекомендациях и шла речь. И мы не миллионеры что-бы покупать во время санкций у "дорогих" производителей.
  3. Это масло Ликви моли Leichtlauf 10w40 MoS2 -с дисульфидом молибдена. Очень вредное для двигателя.
  4. Vasya-

    CoolStream - антифризы

    Volvo85 что цвета без разницы это понятно, а вот то что ранее выпускали какой- то green карбоксилатный, не могли-ли попутать, наклейку
  5. harvad_crash Попробуйте S-oil 9 10w30 ilsac gf-6, для лета и больших нагрузок идеально. Или Петро-канаду SS 10w30 gf-6.
  6. Vasya-

    CoolStream - антифризы

    JPN выпускали вроде 2х цветов, голубой и розово-красный.
  7. ILSAC GF-1 . - в него ведь входили 5W-40 с фосфором до 1200ррм.
  8. torcon Да, я о противоизносных. Но покопал глубже и нашёл что там очень сложный хим процесс, да, не всё так просто. -Оказывается при совместном использовании Modtc и Zndtp происходит катионообмен и образуется дитиофосфат молибдена Modtp в фазе объемной смазки + ещё и карбонат кальция учавствует -)) При этом снижается коэффициент трения. -Как вы и написали выше.
  9. Как вязкости так и много цинк-фосфор. Ранее молибден органический только в низковязкие Илсаки добавляли. Сейчас во все SP пакеты кладут, потому-как фосфор-цинк уменьшают. Молибден органический включается в работу когда уже плёнка цинк-фосфор не справляется, при граничном трении, под воздействием высоких тем-р в зоне контакта металл-металл органический МоDTC разлагается на MoS2 в виде микроосадка. Плёночка эта очень тоненькая, в 8 раз тоньше чем плёнка от ZDDP, чисто что-бы двиг клина не поймал. А в обычном режиме работы этот МоDTC просто плещётся в масле без толку
  10. Vasya-

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Oilmann По цене и ранее разница была, когда в банках SN X5 3я группа плескалась
  11. Vasya-

    ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)

    Oilmann Дак они-же теперь одинаковые , судя по последним лабо анализам, что х5 что х7 на 2й группе.
  12. Нет. И на корейском поднимает, но чуть меньше -800 . А главное что не так шустро -это важнее всего. На а5 чуть сдвинул руль и сразу обороты вверх ушли, а на другом как-бы с задержкой, вяло. Насос-то старый, 25лет ему, разницу я ощущаю. И когда еду по городу, на а5 газанул-отпустил и авто долго катится, на корейском GF-6 хуже накат. (авто с АКПП).
  13. Держать -не держать это одно. А у меня поднимает обороты с положенных 650 до 900. Cоответственно гур крутится быстрее и соответственно нагрузка на руль меньше. Не помню уже как с А3 было, давно их не заливал. Но вот на А5 руль как пушинка, а на корейских 5w30 GF-6 тяжеловато. При чём на Петро-канаде 5w30 GF-6 легко было. Говорю как есть, зачем мне врать? или вы думаете что я корейские масла обс...ю ? Нет.
  14. Вот вот. Например в мой двиг японский производитель масел HKS, cоветует стандарт масла с НТHS не выше 3,2 и в то-же время под пунктом -высококачественное- ихнее cпортивное Рэсинг Про с hths 3,5+, а у него база как у того-же Мобила1, была, - пао-Эстеровая.
  15. Похоже тем что 5w40 -). Cабж получше будет.
  16. Из 5w40 наверно лучшее на рынке рф.
  17. Lobshter Да, не известно что в нём за загуститель, но важно и не только общая просадка вязкости масла, а резкая кратковременная просадка вязкости в самых горячих точках (вкладыши,кольца), например в момент ускорения. Загуститель может не выдержать, а низковязкая vhvi не спасёт, ну фосфор-цинк включится в работу -)). Ну это больше турбовых двигателей касается, которые греют масло свыше +100.
  18. Lobshter Ненормально то что 5w40 на гидрокрекинге имеет Пурпоинт -50, низкий ССS, высокий вязкостной индекс, а значит изготовлен на низковязком vhvi c конской дозой загустителя. Для лета и нагрузок не подходит.
  19. Мой старый японо-двигатель c пробегом 300 тыс, на А5 вообще идеально крутится, даже лучше чем на Илсаках GF-6а. Масло любое не потребляет за 5 ткм. Но вот зимой думаю что лучше лить А3, на случай разжижения топливом, что-бы не ушло в 20ку.
  20. Polymerium -Какой загуститель у этого масла ? - Звезда ?
  21. Lobshter Претензий нет. Просто привык что 5w40 это высокозольное масло. А в последние Илсаки GF-4/5 не входили вязкости 5w40. В стандарт SP/GF-6 вязкость 5w40 так-же не входит.

×
×
  • Создать...